Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Биометрический или обычный загранпаспорт

Карма 5075
2.12.2010
RomanPushkin
А можно ли оформить заранее, если не кончился еще обычный?

Moony
Вы можете в любое время аннулировать свой старый паспорт и сделать новый. Причем, если попросите, старый вам вернут с пометкой "АННУЛИРОВАН" и разрезанной 3-4 страницей.
Карма 250
2.12.2010
Могут быть заморочки,как например:у человека один глаз...
Карма 273
2.12.2010
ну на украине паспорта и так выдают на 10 лет, других нет.

Но- а что будет в этом чипе?неужели все про мои кредиты, поездки ,счета в банках, фото сетчатки глаза и т.д. ?
Карма 5075
2.12.2010
шьям
Но- а что будет в этом чипе?неужели все про мои кредиты, поездки ,счета в банках, фото сетчатки глаза и т.д. ?

Чип содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.
Карма 5075
2.12.2010
skopn67
Могут быть заморочки,как например:у человека один глаз...

И что?
Карма 250
2.12.2010
Moony
И что?

Сканируют сетчатку глаз,в начале года столкнулся с вышеназванной проблемой.

Три месяца мурыжили....ну всё таки выдали.

Я к тому,что если у кого такая же проблема,чтобы заранее беспокоились.
Карма 343
3.12.2010
Majajan
Биометрический конечно удобнее. Но при посольствах и консульствах России пока не выдают, говорят нет бланков и отправляют в Россию. Мне пришлось получать обычный, а хотела биометрический.

То же самое. Получил только что в Индии "простой пятилетний". Получается, что Шенген для меня закрыт, или надо специально ехать в Россию, оформлять биометрический.

Жопа! Возникают некоторые неудобства...

А если ещё и в Индии мой паспорт (выданный в Индии же!) не будут признавать, то это совсем пи__ц неудобства усиляться
Карма 1071
3.12.2010
В городах хорошо получать биометрический, а с нашего 101го километра за ним посылают во Владимир (облцентр), куда дольше ехать чем в Москву. Местная ФМС только обычные пятилетние выдаёт.
Карма 150
3.12.2010
mobmike
Местная ФМС только обычные пятилетние выдаёт.

А в чем отличие 5-летних новых от 10-летних? Та же пластиковая страница с фотографией и встроенным чипом насколько это внешне можно судить. Если ошибаюсь - раду буду если кто-нибудь поправит.
Карма 1071
3.12.2010
michail20
А в чем отличие 5-летних новых от 10-летних? Та же пластиковая страница с фотографией и встроенным чипом насколько это внешне можно судить

На биометрический нужно фотографироваться у них только и сканировать сетчатку глаза, аппараты такие далеко не везде. А чипа в пятилетнем нет. И страница бумажная с вклеенной фоткой. И страниц заметно меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях