Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Список вещей в путешествие

Карма 180
26.02.2011
про музыку и ноутбуки - это индивидуально. я был очень доволен, что брал с собой ноутбук. в этот раз не возьму, но просто жертвую этим, чтобы было меньше вещей.
Карма 33
27.02.2011
если можно что-то не брать в путешествие, то лучше не брать. ноут в походе не нужен, даже фотоаппарат не нужен, если ваша цель именно поход/путешествие, а не написание атчота о походе/путешествии :-) а вот музыку полезно взять, т.к. иногда помогает на монотонной дороге
Карма 5
27.02.2011
edelveis
про музыку и ноутбуки - это индивидуально

Ну, тогда уж все индивидуально... Мне, например, не нужен ни чайник (обхожусь кипятильником или просто - обхожусь), ни шесть смен нижнего белья ( мне не в лом постирать), ни книжки - я беру аудиокниги на плеере. И, вообще, самое главное в чужой стране - иметь деньги. Все остальное можно купить. :)
Карма 736
27.02.2011
AlisaHas
я беру аудиокниги на плеере

а мне и плейер не нужен - я люблю СЛУШАТЬ Индию! )))

mahalingam
фотоаппарат не нужен, если ваша цель именно поход/путешествие, а не написание атчота о походе/путешествии :-

причем тут отчет? фотки мне нужны - для себя, на память, так что

AlisaHas
все индивидуально.
Карма 796
27.02.2011
Prem
а мне и плейер не нужен - я люблю СЛУШАТЬ Индию! )))

А я, вообще себя не люблю глухим делать и ****ь меня бесит, когда обращаешься к человеку, а он вытягивает наушник и спрашивает: "А-а?". Так и хочется сказать: "Х.. на!"))
Карма 109
27.02.2011
Из всего уже перечисленного обязательно беру чайник. В итоге у меня его все потом клянчат, то голову помыть теплой водой (в гестах часто из под крана только ледяная), то в комнату набивается куча попутчиков чай пить. И кучу травяных чаев тоже беру. Еще ни разу не жалела. Часто чайник спасал от питания всухомятку, т.к. в местах пребывания питаться в местных харчевнях было просто опасно для жизни.

Обязательно MP3 плеер с колонками, люблю, когда в путешествии музыка всегда со мной.

Еще мой мастхэв - внутренний чехол для спальника, дабы не спать на грязном белье.

Плюс несколько блоков одноразовых контактных линз, актуально для людей с неидеальным зрением.

Ну и каучуковый коврик для йоги также всегда вожу, но это уже личное.
Карма 5
27.02.2011
Tibeliuss
А я, вообще себя не люблю глухим делать и ****ь меня бесит, когда обращаешься к человеку, а он вытягивает наушник и спрашивает: "А-а?". Так и хочется сказать: "Х.. на!"))

Грубо... ай, как грубо... А я вот часто вставляю наушники от плеера, потому что не хочу слышать ничего о своих чудесных глазах, волосах, руках, ногах... ну и прочих частях тела... И знакомиться не хочу. И покупать то, что мне не нужно тоже. Вот. И это хорошо помогает. Люди видят в ушах наушники, махают рукой:"А, бесполезно... с этой..."

Это занимает меньше времени, чем объяснять по сто раз на дню, что ты просто турист. Просто смотришь. Глазеешь. И ничего не надо больше.

Многим людям не понять этого... Меня спрашивали иногда: "Почему тебе дома не сидится?"

А я не знаю, что ответить...

Так что наушники ТАААК выручают... просто сказка.
Карма 796
27.02.2011
AlisaHas
Грубо... ай, как грубо...

Ну, вот так я отношусь к людям с наушниками в ушах!)))
Карма 109
27.02.2011
AlisaHas
я вот часто вставляю наушники от плеера, потому что не хочу слышать ничего о своих чудесных глазах, волосах, руках, ногах... ну и прочих частях тела... И знакомиться не хочу. И покупать то, что мне не нужно тоже.

Аналогично )
Карма 5
27.02.2011
Tibeliuss
Ну, вот так я отношусь к людям с наушниками в ушах!)))

Чтобы не относиться к людям плохо, нужно постараться их понять. Я так думаю. Злость разрушает. Не тех, к кому вы обращаете свою злость. Она разрушает вас. Ваш прекрасный и фантастичный мир грез и путешествий, сказок и мечтаний, исполнившихся желаний и будущих наслаждений... Вы просто портите настроение себе и тому, кому это сказали... Вряд ли после этого можно добиться хорошего к себе отношения от того, кому Вы это сказали...

Меня бы это расстроило...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге