Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Список вещей в путешествие

Карма 796
19.12.2011
jonathan28
поделилась опытом по случаю, ничего не навязывая..

Да, случаи бывают действительно разные и необычные).
Карма 4
27.09.2015
Подскажите, может кто знает можно ли в Дели найти USB зарядное устройство которое подключается к байку? Чтобы когда едешь на байке не думать о том что навигатор съест батарейку в самый неподходящий момент.

вот типа этого ‹тыц›

забыл заранее заказать из Китая, думаю если они в Индии есть, то рублей 400-500 должны стоить...а не как у наших ресселеров, в 3 раза дороже. Мелочь, но неприятно:)
Карма 5075
27.09.2015
Поищите на Неру Плейс, метро Nehru Place. Там большой рынок всякой электроники. Должно быть и это.
Карма 4
27.09.2015
Спасибо,

(( только я не правильную ссылку кинул в пост...

имел ввиду вот это

‹тыц›
Карма 60
2.10.2015
Список составляла, прочитывая все смежные темы на этом форуме, так что, наверное, тут нет ничего нового, но я все-таки оставлю его здесь, подправленный по ходу. Рассчитан на длительное путешествие без трекинга и 40ка литровый рюкзак.

Документы:

– нательная сумка для документов/денег (первые две недели ходила с ней, а потом таскала в сумке, как кошелек)

– загранпаспорт

– авиабилеты, ж/д билеты

– деньги в наличных долларах/евро + банковские карточки с деньгами на них (минимум 2)

– несколько фоток 3х4 (пригодились для покупки сим-карты и в одном из центров випассаны)

– контактный адрес в Индии с визовой анкеты (в самолете нужно заполнять миграционные карты и там их указывать)

– ксерокопии + сканы на почту

Одежда:

Могут возникнуть проблемы с покупкой:

– носки

– трусы

– купальник

Остальное:

– футболки, майки

– х/б рубашка с длинным рукавом

– толстовка

– легкие штаны

– головной убор от солнца / палантин

– что-то домашнее / для сна

– легкая пуховая куртка (для севера)

– шарф, шапка (для севера)

– термобелье (для севера)

– лосины (индийские легинсы не вызывают восторга)

– ну и по желанию

Обувь:

– сланцы

– сандалии / балетки (я брала с собой бобсы и почти только в них и ходила)

– легкие кроссовки (для севера)

Гигиена (все это можно купить там):

– мочалка

– зубная щетка, паста

– бритва

– солнцезащитный крем

– шампунь, бальзам

– мыло

– дезодорант

– расческа, резинки

– зеркало (пожалуй, стоит брать с собой нормальных размеров зеркало, в дешевых гестах часто нет зеркал)

– влажные салфетки

– антисептический гель для рук (пользовалась первые две недели)

– средство от комаров

– прокладки, тампоны

– маникюр

– крем, косметика

– туалетная бумага

Аптечка:

У каждого своя. Из того, чем мне приходилось пользоваться:

– пластырь

– парацетамол

– перекись водорода

– спирт (очень удобно брать с собой в небольшом пузырьке с пульверизатором)

– кетанов (обезболивающее)

Если что-то не слишком серьезное, можно дойти до государственной больницы и за копейки купить то, что посоветуют по вашим симптомам. Или купить в аптеке.

Всякие штуки:

– солнечные очки (почти не одевала их, потому что в них сразу чувствуешь себя туристом)

– полотенце быстросохнущее

– блокнот, ручка

– словарь

– книги (на инглише легко купить, на русском кое-где бывают)

– кружка / ложка / ножик

– элекрочайник 0.5 л. / любимый чай / кофе (!)

– удлинитель (действительно очень полезная штука)

– замки - средний на дверь и велосипедный для рюкзака в поезде (пользовалась первые две недели). В Гоа навесили вместо отельного свой замок, он у нас заел и пришлось просить помощи индусов. Они его спиливали, даже стыдно было, после этого мысли вешать свой замок в голову не приходило)

– веревка, прищепки

– нитки, иголки, булавки

– фонарик

– фумигатор от комаров (таскала с собой и не пользовалась, где есть комары, над кроватью всегда висит сетка)

– чехол для рюкзака (!)

– часто пишут простыни, но мне они ни разу не пригодились, а вот с пледом я не расставалась, особенно в поездах класса ниже АС

Техника:

– фотоаппарат + зарядка + флешки

– мобильник + зарядка

– плеер + наушники + зарядка

– ноутбук + мышь + зарядка

– внешний аккумулятор (у меня его не было, а очень пригодился бы)
Карма 3
3.10.2015
ProstoYa

если не в трекинг, то нет смыла все это возить на горбу, мое мнение достаточно и этого:

-доки

-ноутбук

-очки

-обувь

-чай

-что-то из любимых шмоток

все остальное по мере необходимости прикупить, хотя маршруты разные бывают..
Lazy  м
Карма 11
6.01.2016
где то выше читал о необходимости кипятильника.. не брал, купил маленький кипятильник в хоз. лавке в Арамболе за 50 рупий. Рядом купил и стальную кружку 400 мл за 100р.. а вот купить привычный чай (таблетки пу-эра, . например) да за адекватную цену оказалось неожиданной проблемой
Карма 5075
6.01.2016
Lazy

Ничего удивительного. Пуэр сюда из России везут. Обычный черный чай купить не проблема.
Карма 6
8.01.2016
Так зачем лететь в Индию и везти с собой напитки или еду? Надо местные продукты и напитки пить. Тулси чай у них вкусный и доступный. Ну или кто черный со специями или без любитель.

Ну и в жаре вообще обычная вода идет на ура.
Карма 5075
8.01.2016
Rustam12

Кому надо, тот пускай и пьет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики