Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Бюджет дня

Карма 305
8.09.2010
это таблица от израильских бэкпекеров-экстремалов? :о) если так - то да, на 4,5 доллара протянуть можно при недлинных перемещениях раз в неделю, скажем.

Но лично у меня за месяц, если переезжать далеко с места на место четыре-пять раз, нормально питаться и жить в приличных гестах выходило 600-800 долларов. Если осесть, тут правильно говорили, можно серьёзно сэкономить. За тот же период (месяц), вышло около 300$. Ограничивая себя во вкусняшках можно было бы урезать ещё треть, но смысл? :о)

P.S. Нда, забыла: израильитян ведь не пускают в муслимские страны, так что версия отпадает.
Карма 147
9.09.2010
IndiGo

подписываюсь под каждым словом!

+1
Карма 31
9.09.2010
IndiGo
это таблица от израильских бэкпекеров-экстремалов? :о) если так - то да, на 4,5 доллара протянуть можно при недлинных перемещениях раз в неделю, скажем.

Значит и мне хватит. Жизнь в колхозе закаляет.
Карма 305
9.09.2010
dbekin ...вы действительно умеете торговаться, как израильские бэкпекеры? ;о)

В любом случае, есть такое хорошее правило у путешественников: к тщательно высчитанному минимуму добавить 20% на непредвиденные обстоятельства. Добавьте эти 20 % к вашему бюджету. А если в первый раз едете - то все 30-40.

Shiny барышня барышню разумеет ;о)
Карма 147
9.09.2010
dbekin
Видимо, Вы давненько в российских деревнях не бывали. На 150/200$\мес живёт основная масса жителей окрестных деревень, или им просто кажется что они живут?

да почему ж...живут...

у меня домик есть в уральской деревне. На столько местные жители и живут (ок 250 дол).

В своем доме с печным отоплением, без водопровода. Еда - 80% со своего огорода.

Согласитесь, есть разница с иностранцем в чужой стране без жилья и приусадебного хозяйства.
hime  ж
Карма 1374
9.09.2010
Добавьте Кубу: 100$/день.

(для туристов, конечно, местное население на 3$/месяц живет)

Кстати, табличка вообще, похоже, не про туристов, а, скорее, про местных. Поэтому ориентироваться на ее данные глупо.

Moony
Минимальный бюджет в Бхутане - 200 долларов в день.

Именно.
Карма 147
10.09.2010
hime
Кстати, табличка вообще, похоже, не про туристов, а, скорее, про местных. Поэтому ориентироваться на ее данные глупо.

угу

hime
Добавьте Кубу: 100$/день.

(для туристов, конечно, местное население на 3$/месяц живет)

Со мной в Айтек учился мужчина с Кубы. Преподаватель в университете. Зарплата 40 дол.

И это по их меркам весьма не плохая зарплата.
Карма 91
10.09.2010
Можно и не торговаться. Жить себе в ашраме за 3 доллара с 4-х разовым питанием и ночлегом и не напрягаться. Доллар еще на фрукты.

А вообще когда начинаешь экономить, заканчиваешь отдыхать. Какое-то другое состояние, немного тревожное. Хотя все относительно, иногда торгуешься и приятно, что тебя не надурили на 5 рупий, а иногда этих 5 рупий даришь попрошайке без раздумий.
hime  ж
Карма 1374
10.09.2010
YYYYY
Хотя все относительно, иногда торгуешься и приятно, что тебя не надурили на 5 рупий, а иногда этих 5 рупий даришь попрошайке без раздумий.

Точно, все так и есть))
11.09.2010
dbekin


MILORD

У меня в Индии выходит в месяц где-то 250 долл на еду и проживание. В Непале, кстати, тоже.

Это в каких местах, если не секрет? У меня в Гоа, меньше 450$ никак не получалось

Нет, я в Гоа ни ногой, спасибо.

Обычно в Химачал Прадеше живу. Часика два от Дхарамсалы на бусе. Ближе к Биру.

Ну или если в Монламы в Бодхгае, то там может 300 выйти в месяц. Хотя в прошлом году даже 200 вышло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики