Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Безопасность бэкпекера: anti-theft protection

Карма 43
23.02.2010
СивкаБурка
Вы собрались в юбке в Индии ходить ? Тогда переходим к п.2.
В длинной индийской юбке до щиколоток. В жару самое то. Карманов в ней нет.
Карма 766
23.02.2010
chokkolatta

Все внутри Вас.

Правда. Это про материальную мысль))

За 6 поездок, самая большая потеря - это просроченная карточка на 300 рупий на телефон. Ну и пара лишних сотен в храмах. Но чтоб я думал о цепях. Зачем тогда ехать, правда?

Ну и раз был вопрос, кто че использовал)

Я использую карман шорт для денег и закрытый на мал. замочек рюкзак для всего остального в комнате, т.е. для ноута.
Карма 766
23.02.2010
chokkolatta
О карманах. "что мешает носить кошелек с документами в кармане?" Мешает припухлость кармана от кошелька с документами и котлетой денег, ненадежность карманов, или вообще их отсутствие. Когда кошелек не заметно, то можно расслабиться.

Ни сразу прочел.

В левом кармане шорт у меня было пара тысяч баксов, в правом пара тысяч рупий. И никто за полтора мес. не позарился. Паспорт ваш никому не нужен, имхо. Можно его и в рюкзаке хранить или все свое ношу с собой)
Карма 13
23.02.2010
Мах

Когда тебя срубает в общем вагоне, срубает конкретно ибо ты толком не спал пару суток до этого - все эти нательные кошельки очень добрыми словами вспоминаются.

Сhоkkolаttа

А вот с тросами я не догнал: за какую часть рюкзака его цеплять? Кроме лямок в голову ничего не приходит, а они режутся..

uрd. Мах

Ну а в Арамболе дохрена народа обнесли в этом году, в т.ч. и паспортов люди лишались... И чего? То, что у тебя все прокатило есть повод расслабляться?
Карма 766
23.02.2010
Kostia

Да нет. Согласен, за вещами надо следить. Но не более, чем везде. Ну то есть не в цепях дело. Тем более ответы на вопрос общеизвестны и в Индии они те же. Или как то особенно воруют, нет же.
Карма 13
23.02.2010
Мах

Согласен. Но вот в тех-же поездах, во сне - не уследишь. И если х. с ним с рюкзаком, если уведут... но вот паспорт, бабос, кредитка - это уже серьезный трабл.
Карма 766
23.02.2010
Kostia

Все (кроме нала) было в мал. рюкзаке. Он вместо подушки, согласись все на тело не повесить. А куда еще?
Карма 766
23.02.2010
Ценное - это что? Деньги, паспорт. Фотик и ноут. Остальное вобщем не ценное. От того и отталкиваться думаю надо. А куда деньги и доки ныкать, это уж каждый сам решит. Но вариантов немного и воры о них тоже знают))) И не забывайте скан паспорта перед поездкой себе в почту послать - может помочь, если что.
Карма 43
23.02.2010
Kostia
Когда тебя срубает в общем вагоне, срубает конкретно ибо ты толком не спал пару суток до этого - все эти нательные кошельки очень добрыми словами вспоминаются.
Именно. Лично я сплю крепко) Макс, в карман спящему залезть легко, а вот, извините, в штаны или под майку, это уже сложнее))) Все мои ухищрения связаны именно с поездами. На мой взгляд, это как раз то место, где легче всего лишиться своих вещей.
Max
Все внутри Вас.Правда. Это про материальную мысль))
Макс, Вы абсолютно правы. Но я не думаю о том, что у меня что-то украдут. Я заранее думаю о том, как во время поездки вообще не думать о таких вещах :-) Что касается воров - у меня во время поездок вообще никогда ничего не пропадало. Мне везет, я знаю, но зачем искушать судьбу? Кстати, здесь про чебоксарские замки писали - у людей вроде фобии нет, а тем не менее о таких вопросах применительно к Индии тоже задумываются. Не просто так, наверное.
Kostia
А вот с тросами я не догнал: за какую часть рюкзака его цеплять? Кроме лямок в голову ничего не приходит, а они режутся..
Рисунки ниже. В Куала-Лумпуре это продается. Кстати, я ошиблась: он весит 200 грамм, а не 100)). Затягивается по любому размеру. Если тросик туго затянуть на рюкзаке, то даже если срезать лямки, вытащить рюкзак из такой петли будет очень и очень сложно.

Еще момент. Я летаю в командировки в Азию. Иногда одна, без коллег. С чемоданом с ноутом, документами, портпледом и прочими вещами, остаться без которых было бы грустно. Этот чемодан я не сдаю в багаж. Недавно я задумалась о том, что было бы великолепно мой чемоданчик пристегивать в аэропорту, когда бродишь по всяким дьюти-фри, бизнес-лаунжам и прочим местам. В Ханое, например, аэропорт устроен очень глупо, эскалаторов нет, а с небольшим, но тяжелым чемоданом идти по лестнице в лаунж на третий этаж девушке не так просто. Так вот короткий тросик - прекрасное решение и для этой цели тоже. Весит 50 грамм. Пристегнула сумку к металлической ручке кресла рядом с гейтом у выхода к самолету, и пошла гулять.
Тросик для рюкзака
Тросик для рюкзака
Тросик для чемодана в аэропорту
Тросик для чемодана в аэропорту
Карма 13
23.02.2010
chokkolatta
Рисунки ниже. В Куала-Лумпуре это продается.

Спасибо за инфо. И наидебильнейший вопрос: как на инглиш называется чехол для рюкзака?))) И продаётся-ли он в Куале? А то сегодня ночью в Тай отваливаю, а рюкзак ну очень пачкается при каждом переезде, мыть надоело уже...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях