Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Безопасность бэкпекера: anti-theft protection

Карма 7
10.01.2010
chokkolatta
в Индии такое "гостеприимство" может плохо закончиться. Считайте, что вам повезло)

]]]не,ну разные индусы бывают!!!

если первые опыты путешествий по Индии то точно в поездах угощаться не безопасно,

..но и белые крысы с угощениями попадались[[[

Тут Золотая середина нужна между раслабоном отдыхающего и черезмерным бдением параноика.!!!
Карма 43
10.01.2010
vt-art
Тут Золотая середина нужна между раслабоном отдыхающего и черезмерным бдением параноика.!!!

это точно...
Карма 30
17.01.2010
от замков Кенсингтон в Индии проку мало, можно порадоваться за трос из авиационной стали, но сам замочек-крепление вырывается из ноутбука, даже с алюминиевым корпусом, на раз. Тянут конечно то, что плохо лежит, но если ценные вещи засветились, то даже на размер навесного замка надеяться не стоит.
Карма 43
20.02.2010
Скоро буду в Бангкоке, зайду в магазин Pacsafe. Если кому что нужно из необъемных аксессуаров, могу привезти, пишите в личку. Ибо в Москве pacsafe нет.
Карма 13
21.02.2010
Chokkolatta

Хороший поясной кошелек Таtоnkа я видел на рынке Экстрим. Понравился тем, что внутри он покрыт пленкой, т.е. в нем чуть-ли не купаться можно. Кстати, в Экстриме наиполнеший асортимент различнейшего барахла туристического...
Карма 43
21.02.2010
Kostia, большое спасибо!

Буду покупать кошелек здесь, здесь много разновидностей: URL. В Экстрим не поеду - жаль времени..
Карма 1427
21.02.2010
Вот делюсь...Купила в магазине "Экспедиция" такую непромокаемую штуку для документов. Закрывается герметично, даже когда мы попали в воду, все внутри было сухим. Штука плоская, документы и деньги в ней не промокнут от пота, а сама она не возвышается под одеждой. вдобавок-гладкая, ее не замечаешь.

Проверено семью неделями. В ней лежал паспорт, кредитка и крупные купюры. А то, что на текущие расходы в течение дня-кому-что удобнее, кому-напузник, кому сумка-кошелек.
Карма 13
21.02.2010
chokkolatta
В Экстрим не поеду - жаль времени..

И правильно, в Экстриме прайс не такой разумный...

vasta180460
Купила в магазине "Экспедиция" такую непромокаемую штуку для документов.

У Татонки есть 2 плюса:

1. Она телесного цвета, а не оранжевого: её хуже видно.

2. У Татонки сушествуют поясные варианты: даже если её срежут (что, имхо, нереально, в отличае от нашейной), то она останется лежать в штанах, в отличае от нашейного варианта который выпадет из под футболки на улицу.
Карма 43
22.02.2010
Kostia
У Татонки есть 2 плюса:
Именно. Кстати, моя фантазия дала сбой, попытавшись представить ситуацию, чтобы срезали поясную татонку :)))))

У Экспедиции, на мой взгляд, при хорошей функциональности и полезных решениях основным минусом является яркий цвет. Такой кошелек может просвечиваться через футболку. А чем неприметнее выглядит кошелек, тем меньше вероятность, что на него кто-то позарится или что его вообще кто-то заметит.
Карма 1250
22.02.2010
Kostia
если её срежут (что, имхо, нереально, в отличае от нашейной), то она останется лежать в штанах, в отличае от нашейного варианта который выпадет из под футболки на улицу.

о! нада пошить такую нашейную, что бы если срежут - что упала в трусы а не на землю. отэта крута я придумала! ))))))))))) вот и как тока в трусах тяжесть ощутишь - сразу становится понятно: срезали!!!!! )))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики