Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 20
19.05.2011
Mandrem-girl
прекрасный романтичный риад (это гест) в Эссуэйре (недалеко от моря) в старом португальском городе - 20 баксов. в других местах мы снимади еще дешевле, но и жилье было подемократичнее )

неплохо!

А по крупным городам цены сориентируете? Мараккеш Агадир Касабланка Фес - подороже как я понимаю стоят, насколько актуальны цены LP ?

PS Вот! придумал важный вопрос - как там с местными дешевыми симками типа "Airtel" в Индии

"есть что"
Карма 216
20.05.2011
serg1974
неплохо!

А по крупным городам цены сориентируете? Мараккеш Агадир Касабланка Фес - подороже как я понимаю стоят, насколько актуальны цены LP ?

PS Вот! придумал важный вопрос - как там с местными дешевыми симками типа "Airtel" в Индии

"есть что"

в Маракеше мы жили в гесте за 130 дирам, рядом с гесхаусом Эссуэйра (он есть в LP). в этом райончике тусуется весь правильный пипл (не скучный). за 30 дирам можно спать на крыше геста на матрасе под звездным небом, очень романтично )))) народ там стоит приличный. все это рядом с центральной площадью

В Касе надо жить в старой медине, там так же есть дешевые гесты, можно найти на месте.

мы не пользуемся мобильными по время путешествий )
Карма 20
22.05.2011
Mandrem-girl - спасибо!

в "касе" это касабланка а "шавен" - шефтаун?

Мобильники хотел для нахождения друг друга в мединах или т.п. раздельных гуляний...

интересно - а вы совсем не теряетесь - или схемы встреч разработаны?
Карма 216
22.05.2011
мы просто не теряемся ))

Каса - да, Касабланка

А Шавен - Синий город

вот он: http://moroccogid.ru/blog/photoreports/16.html
Карма 45
22.05.2011
photoindia
Удобно перемещаться на арендованной машине

photoindia
( дизельный Рено Клио ) на котором я проехал около 3500 км

photoindia
Делал для машины права международного образца

Посоветуйте плиз приличную контору. Какие цены и условия аренды? Сколько денег блокируют на карте и как быстро и с/без напоминаний разблокируют?

Права обычные подойдут?
Карма 20
22.05.2011
не подумайте что рекламирую - скорее советуюсь! собираюсь воспользоваться бронированием через сайт www.eavtoprokat.ru цены предлагают красивые, но я с ними никогда дел не имел....

права постараюсь международные получить.... но если будет совсем лениво - поеду с обычными polaroid - думаю и они "прокатят"
Карма 26
23.05.2011
Ребята , контор много

Я воспользовался услугами Europcar - международная компания,

филиалы которой есть по всему миру , в том числе и в Мороко

Может это и не совсем дешевый вариант , если к примеру найти какую-нибудь местную

контору . Забронировал из Москвы через Московское представительство Europcar

забрал машину в городе по прилету ( Касабланка )

Удобно взять машину сразу из аэропорта - быстро и удобно ( хотя немного дороже )

и вернуть там же.

По поводу прав - можно узнать непосредстенно в той автопрокатной компании, которой Вы собираетесь воспользоваться - подойдут ли наши стандартные .

Насколько я помню , я обзванивал несколько компаний ( Hertz, Avis и т.д. )

представители некоторых из них говорили , что для аренды достаточно наших стандартных прав , но на всяких пожарный я сделал международного образца
Карма 20
23.05.2011
photoindia
Europcar

как и hertz - дороже раза в 1,5 - как раз выше моей психологической границы :)

Mandrem-girl

Вопросик скинул в личку.
Карма 20
29.05.2011
photoindia
Я воспользовался услугами Europcar - международная компания,

интересно они тоже бронируют 1000 евро на карте как авто-брокеры (теперь подумываю заказать у зарубежного брокера )

но у них написано:

Driver must have a credit card on his name that accepts taking borrows of 1000 EUR minimum not debited from the credit card

т.е. 1000евро + 400 за прокат авто на 13 дней - я должен 1400 евро минимум на кредитке запас иметь помимо прочих трат!

Никогда авто в прокат не брал - вот и интересно это у всех так - или это брокеры "изобрели"
Карма 20
4.09.2011
Mandrem-girl
полно бюджетного жилья

прекрасный романтичный риад

А как у них там с туалетами? сантехника в риадах не хуже отелей? После Мейн-базара всегда смотрю в первую очередь сантехнику :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики