Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 216
16.05.2011
serg1974
часто там такие мероприятия случаются? (я например в конце сентября там буду) где посмотреть инфу по будущим пати?

раз в 2-3 года, это было всего в 6 раз )))

мы были там единственными русскими и кажется вообще первыми в жизни

но это мегаистория, конечно!

немного наших фотографий тут:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1915679685721.109165.10538205 20 - Transahara

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1915679685721.109165.10538205 20 - поездка

горы не снимали, потому что есть такая красота, которую надо в памяти запечатлевать, а не на фото ))

хорошей поездки!
Карма 20
16.05.2011
Mandrem-girl

Спасибо!

Не удержусь от вопроса: коллаж ваших фото с дюнами бесподобен! - насколько трудно найти такие вот места где пустыня и дюны - в каких точках проще всего до них добраться на авто-малолитражке
Карма 216
17.05.2011
посокольку мы были только там, то могу только это место называть. вам надо приехать в Merzuga village. а потом уже ехать к дюнам, это еще км 20. спросите у местных, они все покажут. там хорошая дорога, но лучше брать джип.

я могу вам выслать lonely planet на английском, на русском его просто нет. в pdf

он пригодится, так как в русскоязычном инете про Марокко написана сплошная чушь, почти нет хороших репортов

вот еще классные фотографии Оулидии, чтобы больше вас инспирировать )

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=641&t=115283

если есть вопросы - спрашивайте. чем смогу - помогу )
Карма 20
17.05.2011
Спасибо - по ссылке просто "чумовые" фото! Снятые на хорошую технику и откорректированные - мне так не снять - но буду стараться :)

LP от 2010 года есть - пытаюсь читать - но с трудом и медленно - язык еще учить и учить :(

но основу для маршрутов (адреса/явки/пароли) это 100% из LP буду брать :)

а вот такие места как "Легзира" увиденные по вашей ссылке - в Lonely planet не так то просто вычитать - оч. много убористого текста - теперь очень постараюсь попасть и туда!
Карма 26
17.05.2011
Обязательно попадёте :) мимо так сказать не проедете

пляж Легзира оставил очень незабываемое впечатление

особенно если приехать туда в закатное время

Морокко на мой взгляд та страна , в которую хочется возратиться не один раз ,

особенно если Вы фотограф.

небольшие личные наблюдения :

1) По стране можно перемещаться не знаю французского ( для себя я с интернета

скопировал несколько листочков устойчивых фраз , выражений , основных слов - этого хватило

2) Удобно перемещаться на арендованной машине -проблем с движением не заметил ,

даже в больших городах таких как Касабланка, Маракеш и т.д.

Это позволяет делать столько остановок по пути сколько Вы захотите никого не напрягая

(Делал для машины права международного образца)

Это позволяет делать столько остановок по пути сколько Вы захотите никого не напрягая

Джип предпочтительней если едите в горы, но мне хватило небольшого тазика

( дизельный Рено Клио ) на котором я проехал около 3500 км , включая горные перевалы -проблем не было ( ехал даже на нем через горный сель )

Хочется отметить , что практически на всем протяжении моего путешествия - качество покрытия дорог такое , что к примеру Москва отдыхает причем очень долго будет отдыхать

3) Природа дико красивая , ландшафты практически меняются через каждые 50 км ( по крайней мере так показалось ). Безумно красивые горные деревеньки , стоят в горах как игрушечные

Нигде такой красоты еще не встречал

от больших городов больших впечатлений не осталось ( это субъективное )

единственное хочется отметить Эссуейру и Маракеш - очень красочные
Карма 26
17.05.2011
Xantana !

ваши фотографии очень впечатляют , очень теплые , сюжетные и живые !!!

( Учитывая , что в Морокко люди с тобой не охотно идут на контакт в плане фотографии

видимо из религиозных соображений - но это чисто субъективное наблюдение )
Карма 216
18.05.2011
да, Марокко - та страна, куда хочется возвращаться ни один раз ))

photoindia
Природа дико красивая , ландшафты практически меняются через каждые 50 км ( по крайней мере так показалось ). Безумно красивые горные деревеньки , стоят в горах как игрушечные


да-да-да!!!
Карма 244
18.05.2011
Mandrem-girl

насущный вопрос про цены! скажите плиз пару слов)
Карма 216
19.05.2011
OlgaM
насущный вопрос про цены! скажите плиз пару слов)

если опытный путешественник, то все дешево )

полно бюджетного жилья

прекрасный романтичный риад (это гест) в Эссуэйре (недалеко от моря) в старом португальском городе - 20 баксов. в других местах мы снимади еще дешевле, но и жилье было подемократичнее )

для сравнения на русских форума пишут поро 45 евро. все фигня. просто не владеют инфой.

можно снимать апартаменты - за сутки мы лпатили 15 баксов за троих.

передвижения на турбасах, цены дешевые и официальные, отдельно оплачивается багаж.

цены на фрукты, овощи, еду - дешево. клубника 5 рублей за кило )))

очень много привезли всего с собой - лампы из кожи, текстиль, пуфики, одежду и пр. если надо по конкретным ценам соориентировать - могу )

но мы сразу задружились с местными - потому имели везде скидки

перелет, прямой рейс Royal air Morocco из Ш - стоит 12 тыс рублей

виза не нужна

все, спалила страну ))))
Карма 244
19.05.2011
Mandrem-girl
клубника 5 рублей за кило )))

Mandrem-girl
Royal air Morocco из Ш - стоит 12 тыс рублей

ооооо

Mandrem-girl
все, спалила страну ))))

блин! я усе поняла, надо ехать, стирайте свой пост))))) (это не вы случайно и гоа того...спалили?)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях