Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Бэкпекерство в Европе - это реально?

Карма 73
23.09.2008
Все реально! Делала испанскую визу через фирму за 120 евро. Въезжали на машине через Польшу, поэтому на границе вопросов не задавали, почему не через ту страну приехали. Вылетала в Москву из Мадрида через Будапешт, т.е. отметка о выезде из ЕС у меня венгенская. Вот интересно, как по моему паспорту теперь проверить, что я действительно была в Испании :))

Часть маршрута ездили на машине, поэтому проблема транспорта не возникала. Потом, правда, машина сломалась и начиная с Франции передвигались уже на поездах-автобусах-самолетах. Останавливались в основном в хостелах, реже в кемпингах.

Маршрут: Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Португалия-Испания. На все ушло где-то недели 3. Если нужно могу посмотреть координаты хостелов и кемпингов, хотя ElenaTruva уже выдала действительно "мешок" ссылок.
Карма 73
23.09.2008
Hikari

Если будут какие-то конкретные вопросы - вэлком!
Карма 1
3.10.2008
Есть отели, которые не требуют предоплаты и вообще данных о карте. И присылают бронь. Например, в Хельсинки это AVA и Fenno.

Чтобы бюджетно отдохнуть, лучше выбирать отель заранее, чтоб по качеству и цене выбрать идеальное соотношение. Как это сделать, можно почитать здесь: http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=2

Лично я всякими там hospitality клубами не напрягаюсь и не хочу. Это вариант хоть и совсем бюджетный, но не знаешь чего ожидать. Рекомендую бронировать самому и заранее за пару месяцев до поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики