Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отчета пока нет, но я вернулся из Индии и Бангладеш

Карма 8
30.03.2007
Маршрут таким получился в итоге:

Индия:

Мумбаи - Харидвар - Ришикеш - Джайпур - Агра

Бангладеш:

Дакка - Кокс-Базар - остров Св. Мартина - Рангамати

плюс, всевозможные пересадки и транзиты в Дели, Калькутте и Читтагонге.

Отчет в процессе, а пока спрашивайте, ежли что интересно

Отдельно вопрос к уважаемому Moony: Бангладеш на форуме явно дискриминируется, по нему нет отдельного раздела и он никак не упомянут даже в списке стран Индостана. Можно ли как-то поправить пло*** карму этого замечательнейшего государства?
Карма 5075
31.03.2007
Arctic Air:
Бангладеш на форуме явно дискриминируется, по нему нет отдельного раздела и он никак не упомянут даже в списке стран Индостана. Можно ли как-то поправить пло*** карму этого замечательнейшего государства?

Пока я не видел, чтобы кто-то из посетивших эту страну отзывался о ней лестно. Либо "полным мрак", либо "терпимо, но больше не надо". Может вы меня переубедите. Очень хотелось бы узнать о ваших впечатлениях об этой богом забытой стране. А пока есть раздел "другие страны".

ЗЫ: Пакистан и Мальдивы, в принципе, тоже к Южной Азии относятся. Но на данным момент я не вижу смысла посвящать этим трем странам специальные разделы на сайте.
Карма 21
31.03.2007
Arctic Air:
Бангладеш на форуме явно дискриминируется

полностью согласен, но думаю не дискриминируется, а просто эти две "замечательные страны" Бангладеш и Пакистан всё же не притягивают к себе так , как Индия. Хотя это вопрос приоритетов и предпочтений. Кому -то интересно в Египте на пляже, а я бы рванул в Судан ( пробовал да не доехал, однако не от отсутствия желания). Никто не стремится в Судан - хуже там со всех точек зрения мало-мальски даже нескольно авантюрного путешественника . Так и с Бангладеш, наверное. Вот ОЧЕНЬ хотелось бы узнать правда это или нет.

Moony:
Очень хотелось бы узнать о ваших впечатлениях об этой богом забытой стране

Присоединяюсь.
Карма 115
31.03.2007
в прошлом году в бангладеш 3 недели провел мой приятель из швейцарии. бангладеш ему понравился больше индии!!! я провда с ним спорила сильно, что в индии он просто не разобрался. но, тем не менее...вот такой факт. единственное, что его сильно утомило - это трапезы "как в зоопарке", когда не менее 10 человек с напряженным вниманием глядят как ты кушаешь....
Карма 8
31.03.2007
В Бангладеш у меня были неплохие проводники со знанием местного языка и некоторыми контактами в относительно продвинутых бангладешских кругах. М.б. поэтому мне и понравился Бангладеш (хотя, действительно думаю, что одного раза там побывать достаточно), по крайней мере, не меньше, чем Индия. Согласен с тем, что при отсутствии каких-либо "связей" Бангладеш, особенно Дакка, сможет быстро напомнить натуральный ад, особенно тем, кто привык к 4-5 звездам и all inclusive.

Насчет "как в зоопарке", после Бангладеш в аэропорту Калькутты было ощущение нехватки внимания... на собственную популярность подсаживаешься очень быстро...

Сравнение Египет-Судан и Индия-Бангладеш, думаю, не совсем корректно. Все-таки, Бангладеш отличается от Индии гораздо меньше, чем Судан от Египта. И забыта эта страна не Богом, а людьми (иностранцами). Постараюсь все моменты отразить в отчете.
kae  м
Карма 252
2.04.2007
Arctic Air:
Бангладеш на форуме явно дискриминируется, по нему нет отдельного раздела и он никак не упомянут даже в списке стран Индостана. Можно ли как-то поправить пло*** карму этого замечательнейшего государства?

Согласен - явная несправедливость ((

Moony:
Пока я не видел, чтобы кто-то из посетивших эту страну отзывался о ней лестно.

Я безусловно люблю эту страну, хотя и без всяких особых причин, просто как любое место, в котором долго прожил. Без сомнений посетил бы еще раз, если представится такая возможность.

Arctic Air:
Отчет в процессе, а пока спрашивайте, ежли что интересно

всё интересно

кстати почему до Шундарбанса не добрались? времени не хватило?
Карма 541
2.04.2007
а визу где получали в Бангладеш.?
Карма 8
2.04.2007
kae:
кстати почему до Шундарбанса не добрались? времени не хватило?

В общем-то, типа того. Ехать в Шундарбанс "по-серьезному" - значит тратить не менее 4-х дней и не менее 150 долларов с лица. А у меня всего было 8 дней и сестра, живущая в Бангладеш на правах студенческого обмена - проблемы и со временем, и с бюджетом.

Заглядывать в Шундарбанс "на денек" не захотелось, тем более, что это подразумевало дополнительный визит либо в Кхульну (прочитали это название как "Хульна" и поняли, что ехать не надо), либо в Монглу - в общем, нашли лучшие места.

Впечатления от Рангамати сравнить трудно с чем-либо, там действительно очень хорошо.
Карма 8
2.04.2007
Perez:
а визу где получали в Бангладеш.?

В московском посольстве. Знаете ли Вы, что первое посольство, открытое Бангладеш после обретения независимости, было открыто именно в Москве?

Вообще, я не приходил туда ни разу, делал через компанию http://www.senatorcompany.ru . Сделали за неделю без всяких проблем, взяли себе за услуги что-то типа 2000 р. Ну и сбор посольства 1700 р., кажется...
Карма 21
17.04.2007
Arctic Air:
Отчет в процессе, а пока спрашивайте, ежли что интересно
Ждём - не дождёмся !!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики