Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Бэкпекерство в Европе - это реально?

Карма 416
7.05.2008
Perez
о финнах то я и забыл..

ну да, финны не требуют никакой брони - им достаточно того что вы приедете на однодневный шоппинг-тур в Хельсинки. Из Питера билет до Хельсинки и обратно стоит 500 рублей на автобус. Мои друзья однажды поехали вот так в Финляндию, а оказались... в Риме, потому что в аэропортах продаются горящие билеты на рейсы по европе с большимми скидками.... и они за смешные деньги улетели в Рим, а оттуда в Париж и так далее....
Карма 539
7.05.2008
всем большущее спасибо, уже масса идей в голове)))))

Moony
Не нужно никаких отелей. Регистрируйтесь на сайте www.hospitalityclub.org и все.

да думала про это, но смущает, что взамен то людям пока мало чего могу предложить, разве тока сопровождение в прогулках по москве... но я по любому там зарегистрируюсь, уже с утра хотела, отвлекли на работе))
Карма 5075
7.05.2008
Hikari
да думала про это, но смущает, что взамен то людям пока мало чего могу предложить

Бекпекеров не должны смущать такие сомнения :) Иначе далеко не уедете. Да и там большинство участников не ожидают ничего взамен. Просто им по-приколу приглашать к себе людей.
Карма 539
7.05.2008
Moony
Бекпекеров не должны смущать такие сомнения :)

я борюсь с ними)))
kae  м
Карма 252
7.05.2008
Hikari
пока мало чего могу предложить, разве тока сопровождение в прогулках по москве...

Предлагайте помощь с визами, билетами, встречами-проводами - это должно быть востребованным.

Допустим, европеец прилетает-приезжает в Москву, вы его встречаете, развлекаете, а вечером сажаете на Транссиб-экспресс -он как раз в 12 ночи уходит )) Чем не вариент?
Карма 678
7.05.2008
Aakanksha
ну да, финны не требуют никакой брони - им достаточно того что вы приедете на однодневный шоппинг-тур в Хельсинки. Из Питера билет до Хельсинки и обратно стоит 500 рублей на автобус. Мои друзья однажды поехали вот так в Финляндию, а оказались... в Риме, потому что в аэропортах продаются горящие билеты на рейсы по европе с большимми скидками.... и они за смешные деньги улетели в Рим, а оттуда в Париж и так далее....

Вот только нужно посмотреть - какой тип шенгена выдает при этом финское посольство.

Бывает национальный, а бывает мульти - они буквами отличаются.

80% - что национальный шенген дает финское посольство в таких случаях. А это значит он действителен лишь в Финляндии ну и скорее всего в остальной Скандинавии. Польский национальный шенген позволяет ещё бывать в Германии например.

И вашим друзьям скорее всего просто повезло, что у них нигде не проверили документы полиция и иные службы дальше в Европе - потому как результат бы был один - тюрьма, депортация и бан на въезд в Европу.

А лоукосты развиты в Европе получше чем в Индии даже.
tat  ж
Карма 717
7.05.2008
Aakanksha
финны не требуют никакой брони - им достаточно того что вы приедете на однодневный шоппинг-тур в Хельсинки

Это для жителей Питера. Уже в Москве такой вариант практически не проходит, бывают редкие исключения, но именно исключения.
Карма 418
7.05.2008
можно через агенства липовые справки делать на бронь, т.е. агенство в вашем городе связывается со своими людьми в отеле той страны куда вы едете, договаривается и они если что подтверждают что у вас в есть бронь отеля на опред. даты. Естессно все это не бесплатно, но вроде как совсем небольшие деньги вы платите.
Карма 418
7.05.2008
да вот еще неплохая возможность бюджетно путешествовать по Европе- InterRail URL
Карма 678
7.05.2008
Omnitrio
да вот еще неплохая возможность бюджетно путешествовать по Европе- InterRail URL

Не сказать чтоб дешево.

Хотя для Европы....

809 евро проездной по всей Европе на месяц.

С остальными расходами около

В любом случае спасибо, будем изучать.

Не понял этой фразы:

Если одна из перечисленных стран - Ваша страна проживания, Вы можете купить билет только в стране куда Вы можете путешествовать с InterRail. Условия будут соответствовать стране. Страны в которых InterRail не доступен непосредственно:

Албания, Алжир, Андорра, Эстония, Исландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Мальта, Молдавия, Монако, Российская Федерация, Сан-Марино, Тунис, Украина, Белоруссия, Кипр
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики