Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Бэкпекерство в Европе - это реально?

Карма 418
7.05.2008
Izum

я сама не пользовалась этим интеррейл, подсказал знакомый, был удивлен что я часто путешествую одна (без помощи тур. агенств) и не знаю этого интеррейл. А у меня и времени не было ознакомиться с сайтом и правилами. Буем изучать)))

надеюсь удасться опробывать этим летом
Карма 5075
8.05.2008
Izum
809 евро проездной по всей Европе на месяц.

В Европе хорошо работает автостоп. Так что единственная проблема - это получить визу. Все остальное вполне решаемо. Я говорю это по опыту моих ижевских знакомых, которые получают очень скромные деньги, но при это проводят лето в европе.
Карма 2
8.05.2008
tat
Это для жителей Питера. Уже в Москве такой вариант практически не проходит, бывают редкие исключения, но именно исключения.

хм...я живу в городе Пскове, приезжал делать финку в Питер и никаких вопросов относительно брони не было. В идеале конечно лучше подстраховаться, забранируйте хостел stadion hostel-это абсолютно бесплатно.

http://www.hostelz.com/hostel/37167-HI---Helsinki---Stadion-Hostel
Карма 80
8.05.2008
По-моему, дешевле всего сейчас по Европе путешествовать с помощью бюджетных авиакомпаний (Ryanair, WizzAir, etc.), а не на поезде. Я из Рима в Хельсинки за 50 евро как-то летал. Даже у некоторых не совсем бюджетных авиакомпаний есть очень хорошие предложения. Например, билет из Брюсселя во Франкфурт с Brussels Airlines обошелся мне в 54 евро, вместо 98 на поезде.
Карма 416
9.05.2008
Izum
Вот только нужно посмотреть - какой тип шенгена выдает при этом финское посольство.Бывает национальный, а бывает мульти - они буквами отличаются.

мульти :)

У меня все знакомые получают шенген только через финское. Неоднократно.

Это удобно и дешевле чем в других консульствах.

Финнам видимо все еще нужны "шопперы" в хельсинки - потому что даже в анкете в графе "цель поездки" рекомендуют рисовать "шоппинг".

А, ну еще конечно надо чтоб выезд обратно тоже через Финляндию был.
Карма 678
9.05.2008
Aakanksha
У меня все знакомые получают шенген только через финское. Неоднократно.

А личная подача там обязательна?
Карма 416
10.05.2008
Izum
А личная подача там обязательна?

Ну вот здесь пишут что возможна и не личная подача

http://www.stourne-spb.com/visa/index.php

Однако конкретных примеров не знаю.
Карма 416
10.05.2008
сейчас почитала внимательно - оказывается, финскую визу питерское консульство дает только зарегистрированным в северо-западном регионе... однако, тут же можно сделать временную регистрацию )))))
Карма 175
23.09.2008
Вот вам бэкпакерских ссылок мешок

www.backpackerstravel.net www.backpakingeurope.com-сайты бэкпакеров

Недорогие отели,хостелы по миру

www.hosteleurope.com www.hostelbookers.com www.hoteldiscount.ru www.hostelworld.com www.hostelsclub.com

Транспорт по Европе

www.bahn.de -ж/д маршруты с расчетом передвижений

www.eurolines.com - автопередвижения по Европе

www.neredennereye.com -любой транспорт Турции(морской,авиа,ж/д,автобусы) с расписанием и названиями и и-нет адресами компаний

Про визы:

Я всегда делаю через турфирмы,стоимость Шенгена 120-150 евро за 2-недельную туристическу визу.Важно:попросите в турфирме ваучер,пусть липовый,т.к. могут спросить на паспортном контроле.Лучше въезжать через ту страну,в посольстве которой вы получили визу.Иначе могут заманать ненужными вопросами и не пустить.
Карма 152
23.09.2008
могу добавить к топику, что очень хорошо работает французский визовый центр. там огромное кол-во окон, вообще нет очередей, просто нереально цивильно. правда помимо визы ты платишь еще около 1000 руб за весь этот сервис.

визы по умолчанию выдаеца на месяц с выездом в страну в течении двух месяцев. виза эта мульти! не важно что вы собираетесь ехать на три, скажем, дня.

если у вас уже была в последнее время французская виза, то очень большая вероятность что визу вам поставят длинную, даже ГОДОВУЮ. эта вероятность пожалуй процентов 80!

в инете масса контор, которые подготовят вам за несколько тыс руб документы для посольства. но есть ли смысл? вам нужно заполнить анкету (на сайте), предоставить билеты (можно наверно подделать любые электронные), бронь отеля (смотри обсуждение выше), ну и нужна страховка (1 дол/в день или 50-100 дол/год)...

желательно правда открыть эту визу, прилетев во францию, но говорят это сейчас не так строго. в частности, я на прошлой неделе открыл французскую визу во франкфурте. распечатал на всякий случай левую бронь отеля в страсбурге, что мне дескать из франкфурта туда ближе и удобнее, чем из парижа, но пограничник меня ни о чем не спросил.

линк - http://www.francevac-ru.com/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики