Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Оформление приглашения в Россию для гражданина Индии

Карма 2
18.07.2007
Если есть у кого-нть опыт, поделитесь плз. Как оформить побыстрее и подешевле Какое лучше оформлять: туристическое или частное? Может кто-нть знает проверенные фирмы, которые этим занимаются? Приглашение нужно для друга, который приедет на 3 дня и жить бу на частной квартире.
Карма 31
18.07.2007
Я делала самостоятельно, то есть через милицию. Денег минимум (около 500 рублей). Но оформляют приглашение около месяца.
Карма 2
18.07.2007
а какие доки требуют?
Карма 31
18.07.2007
Если все правильно помню то: берется анкета в милиции, заполняются данные приглашаемого и приглашающего. Отдается на оформление. Все прописаные в квартире, куда приглашается иностранец, должны подписать какую-то бумажку, что они не против. Когда получается приглашение оригинал надо отправить гостю, а копию по факсу в российское посольство в Индии. Уже потом, в Москве надо опять идти в милицию и регистрировать гостя.
Карма 2
18.07.2007
kolbasa

спа большое
Карма 186
18.07.2007
Да, Рома... и еще... очень важно, чтобы он подавал из Индии, ибо у моего молодого человека возникли проблемы с визой, он подавал из Америки, и вот в Норвегии опять такая же ситуация.. в посольстве просто категорически требовали подавать на визу из Индии...
Карма 2
18.07.2007
ranee

спа за инфу))) ню, подавать он будет точно из индии....

возник еще вопрос: какой службой потом отправлять оригинал приглашения, чтобы оно дошло быстро и точно дошло
Карма 31
18.07.2007
Я отправляна ESN. На почте можно отправить, только не во всех отделениях есть. Стоит примерно 1300руб. Идет около 7 дней.
hime  ж
Карма 1374
18.07.2007
Ромашка:
какой службой потом отправлять оригинал приглашения, чтобы оно дошло быстро и точно дошло

Очень хорошо зарекомендовал себя EMS, многократно пользовалась (вот их сайт). Доходит за 3-5 дней.
Карма 73
14.08.2007
kolbasa:
Я отправляна ESN

Кому-то, возможно понадобится, вот их сайт:

http://www.emspost.ru/

hime:
Очень хорошо зарекомендовал себя EMS

Посмотрела их расценки, получается раза в полтора дороже, чем ESN.

Выбор за вами, друзья!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики