Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Форумчане помогите! Отдых в Европе

Карма 0
16.03.2011
Уважаемые путешественники! Очень уж хочется съездить в Европу отдохнуть.. но как часто это бывает есть финансовые ограничения. Помогите пожалуйста советом. Куда лучше съездить в рамках шенгенской зоны в сентябре на море? Так чтобы вложиться в 1,5тыс долларов на двоих без дороги и дней на 10 и дикарем :) Готовы жить в хостелах и соблюдать диету :))

P.S. хотелось бы съездить в Италию с заездом в Рим.. но наверное я врядтли вложусь в такую сумму?.. В общем очень жду вашей помощи и советов
Карма 180
16.03.2011
110 евро в день - нормальная сумма для сентября, даже в Италии и Франции. Весь остальной шенген дешевле (ну кроме Скандинавии - надеюсь, Вас туда не потянет).

Жить можно в нормальных отелях 2-3 звезды (40 евро/ночь).

Перемещаться или на поездах, или взять авто (max 250 евро на 10 дней). Затраты для двоих примерно одинаковы будут по обоим вариантам.

Питаться, скорее всего, придётся "подножным кормом" - покупать хлеб, сыр, ветчину, вино и молоко в супермаркетах, овощи-фрукты на лотках.

Ибо кафешно-ресторанное питание встанет в 40-50 евро на человека в день.

Проблем особых не вижу.
tat  ж
Карма 717
17.03.2011
jerry
хотелось бы съездить в Италию с заездом в Рим.. но наверное я врядтли вложусь в такую сумму?
ИМХО. Уложитесь и легко, особенно, если во второй половине сентября. ../forum/18_12842_9.html#msg282378
Карма 239
17.03.2011
я бы в таком случае в грецию махнул
Карма 1071
17.03.2011
Вариант дёшево добраться из Мск до Рима: Москва-Рига автобусом (в районе 1000 рублей), Рига-Рим Рйанэйром, навскидку на 15 сентября даёт полную цену 24 лата, это 50 баксов:

http://www.bookryanair.com/skysales/FRSelect.aspx

У Рйанэйра много интересных маршрутов по смешным ценам (только за багаж надо платить отдельно), можно попробовать разные даты и найти подешевле
Карма 239
17.03.2011
mobmike
У Рйанэйра

также фиговые самолеты, жесткие посадки и самые страшные в мире стюардессы.
Карма 87
17.03.2011
Черногория, все прелести Европы за сумму в 2-3 раза меньшую, + свободный выезд в соседнюю Хорватию и Албанию.
Карма 308
17.03.2011
в Хорватии в Ровине снимала апартаменты за 40 длр ( спальня и столовая с кухней, отдельный вход хозяйского дома, евроремонт), снять легко- везде объявления, смотрите и выбираете..единственно- море прохладное в сентябре, на мой взгляд, зато природа, виды, люди-сказка..из Хорватии есть паром в Венецию..

В сентябре ловите горящие, уложитесь в свою сумму- Турция бывает по 200 длр неделя ( в чиптрипе)
Карма 239
17.03.2011
Adventurer
Черногория

Turandot
в Хорватии

так эт ж не шенген, куда хочет топикстартер
Карма 308
17.03.2011
AlecJoy
так эт ж не шенген, куда хочет топикстартер

ааа. простите.. был неправ :-))

Тем не менее, Хорватия- сплошные памятники римского империи, архитектура и монастыри, все очень красиво сохранено, и, кстати, очень много итальянцев отдыхают в Хорватии..

на том же чиптрипе можно поймать дешевую Италию...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики