Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Форумчане помогите! Отдых в Европе

Карма 185
18.03.2011
дамоДара
поездки по Европе на поезде

билет на месяц мне не попадался, но у немецкой железной дороги есть сейчас такое предложение по Европе.

http://www.bahn.de/i/view/GBR/en/prices/europe/europa-spezial.shtml
Карма 0
19.03.2011
Что-то я уже начтнаю сомневаться :)) Может быть Рим, а потом Барселона с отдыхом на море?..

(особенно после советов XXL) а там пляжи песчаные? ;)

почему-то мне кажется что после самостоятельного путешествия в Индию в Европе не страшно :)

но т.к. я только начинающий путешественник не могу обойтись без советов
19.03.2011
jerry
а там пляжи песчаные? ;)

как то я отдыхал в кемпинге "Европа" на косе Jesolo. Это напротив Венеции (15 минут на пассажирском катере), отличный сервис, хорошие песчаные пляжи. Бронировать нужно заранее -

http://www.campingeuropa.com/it/index.aspx

После недельного отдыха в "Европе" можно заехать в Верону, оттуда в Флоренцию и дальше в Рим.....

лучше конечно взять в аренду машину по прилете в аэропорту на весь срок пребывания в Италии
bird  ж
Карма 103
19.03.2011
XXL
билет на месяц мне не попадался, но у немецкой железной дороги есть сейчас такое предложение по Европе.

http://www.bahn.de/i/view/GBR/en/prices/europe/europa-spezial.shtml

Но это только на один день: 42 евро / 1 человек + по 6 евро за каждого последующего.
19.03.2011
bird
Но это только на один день: 42 евро / 1 человек + по 6 евро за каждого последующего

дешевле взять машину на прокат
Карма 488
19.03.2011
Chico
как то я отдыхал в кемпинге "Европа" на косе Jesolo. Это напротив Венеции (15 минут на пассажирском катере), отличный сервис, хорошие песчаные пляжи

Что, правда чисто и можно купаться? В самой Венеции вода стрёмная уж совсем какая-то... Нечто среднее между центральными каналами старого Шринагара и бомбейскими серо-мутно-молочными волнами %-))
19.03.2011
Skipp3d
Что, правда чисто и можно купаться?

чисто и можно (и нужно) купаться. здесь проблема в другом - в мае еще холодная вода, а с 15 июня начинается сезон (везде на юге Европы) - надо заранее бронировать проживания и цены сразу взлетают до макс. После 15 сент сезон заканчивается, цены приемлимые, море теплое. В сезон выручают кемпинги (до 100 евро), но они как правило забиты до отказа
Карма 427
19.03.2011
Chico
дешевле взять машину на прокат

мы хотели из Швейцарии в Германию на поезде, исключительно из-за красивых видов

проще вообще было самолет взять, но хочется поезд...
19.03.2011
дамоДара
мы хотели из Швейцарии в Германию на поезде,

это ваш выбор. По мне так лучше чем авто в прокат по Европе ничего нет. Первый опыт был в 1998 (очень удачный), с тех пор только этот вид путешествий
Карма 185
21.03.2011
jerry
Что-то я уже начтнаю сомневаться :)) Может быть Рим, а потом Барселона с отдыхом на море?..

(особенно после советов XXL) а там пляжи песчаные? ;)

Т.к. я тогда не побрил ноги, то фото выставлять не буду :)

Пляжи песчаные, с бесплатными открытыми душами с пресной водой, кабинками для переодевания. На море можно ездить на метро или на автобусе (очень просто все понять на каждой остановке карта маршрутов). Несмотря на близость порта средиземное море на пляжах подозрительно чистое. Пляжи красивые. с лавочками, солнечными часами,кафешками, и как уже говорил особая атмосфера - на пляже увидете много молодых людей на полотенцах,рядом шлем от скутера. Студенты. Если в это время будет какой нибудь гей-фестиваль, то мальчики в бикини с пирсингом сосков тоже будут :))))))))))

Один мой знакомый был послан от организации "заграницу" на 10 дней. Как человек невыездной, но предприимчивый он организовал себе турне (Париж, Венеция, Флоренция, Рим, Берлин и фиг еще знает что) Привез несколько тысяц фото, и признался что к концу недели "все эти замки в него уже не лезли". Не делайте этой ошибки. Поверьте Барселона, или Париж, это города где нужно просто немного пожить, почувствовать атмосферу, и даже за 10 визитов вы не насытитись ими. Мой совет, не валите все в кучу - получится компост.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики