Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 175
9.10.2008
дамоДара

судя по аватарке - облысение вам точно не грозит+++
Карма 427
9.10.2008
я соль одно время пробовала, поцарапала всю голову....
Карма 427
9.10.2008
struzhka
судя по аватарке - облысение вам точно не грозит+++

а было время, что уже собиралась шапочку покупать, чтоб лысину прятать :)
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
дамоДара
а было время, что уже собиралась шапочку покупать, чтоб лысину прятать :)

И этот роскошный результат (я имею в виду, на аватарке)) - магическое действие горчицы??... Вах. Ты каждый день это делала 2 месяца?
Карма 427
9.10.2008
hime
И этот роскошный результат (я имею в виду, на аватарке)) - магическое действие горчицы??... Вах. Ты каждый день это делала 2 месяца?

засмущала :)

я делала каждое мытье головы, т.е. раз в 2-3 дня

потом поездка в индию, депресс по вовзращению, т.е. около месяца я не занималась волосами и опять полезли жутко..

теперь вот вторую неделю делаю, только теперь чередую с желтком, мне нравится..

после желтка волосы шелковистые

плюс после мытья я на кончики наношу бальзам., иногда споласкиваю пивом (1:1 с теплой водой)

причем делаю это так. в ванну на стульчик ставлю таз..ну чтоб удобно было наклоняться. сливаю на волосы пиво, только чтоб пиво лилось в таз, потом из таза в банку и опять на волосы..и так пока не надоест.

Или можно просто положить голову в таз с пивом..но мне например это скучно, поэтому я сливаю :)
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
дамоДара

Плюсик тебе за советы. Горчицу опробую как-нибудь при необходимости (пока, т-т-т, нет), я уже по опыту знаю: чем больше жжется - тем больше эффект.))

дамоДара
иногда споласкиваю пивом

Без пива, все-таки, не обойтись - я же говорила! )))

дамоДара
можно просто положить голову в таз с пивом..

Почти как ванна с шампанским))))
Карма 103
9.10.2008
дамоДара
просто положить голову в таз с пивом

Щас мужики набегут на запах
Карма 427
9.10.2008
hime
Плюсик тебе за советы. Горчицу опробую как-нибудь при необходимости (пока, т-т-т, нет), я уже по опыту знаю: чем больше жжется - тем больше эффект.))

похвастаешься потом эффектом

кста, не надо сильно стараться с горчицей....а то я в первый раз накалапуцала 2 ч ложки..думаю "фигня рецепт, надо больше" и бухнула ложки три...столовых...

ох и долго я потом кисла под холодной водой :)

hime
Без пива, все-таки, не обойтись - я же говорила! )))

а куда ж без него? ))

elena-fp
Щас мужики набегут на запах

из серии...как заинтересовать клиента :)
Карма 115
9.10.2008
Omnitrio
ну вот, замутили на индостане бабскую тему, гыыы)))))

ну а что нас же тута много, и это жизненно важные вопросы :))) и ничего неприличного нету ))

а еще хорошо для блеска волос опаласкивать их после мытья крапивной водой для темных и ромашкой длай светлых.

offtop: hime, скинь мне на мейл фото свое портретное в хорошем разрешении, я тож на выходных че нить сделаю ))) ГЫЫЫ

тема как раз больше мужская :) почти для всех мужиков тема актуальна

не слушайте никого, кто плохо говорит про индийские масла - они великолепны!

я перепробовал кучу всяких ампул, капсул, дорогих, фирменных, также наши народные методы - всё фигня! потом открыл для себя аюрведу

начал втирать масла и забыл об этом

потом вдруг обратил внимание. что при мытье не смывается НИ ОДИН ВОЛОСОК!!!

волосы не валяются по углам дома

потом парикмахер заметил, что они уже не имеют выгоревшего вида и стали такими, какими должны быть, а также стала уходить седина (было несколько седых волосков, часть почернела совсем, часть постепенно темнеет)

то есть возвращается родной пигмент

30 минут - это мало

нужно 3 часа

а лучше - день или ночь

если никуда не собираетесь из дома, намажьте и ходите

если это удобно, намажьте на ночь, повяжите платок и утром смойте
Карма 115
9.10.2008
мне понравились все индийские масла, что я использовал - и хималайя, и любое от дабур, но особо могу выделить масло Амла и самое сильное (потому что медицинское) Махабрингарадж ! Вот это вообще фантастика! Результаты увидите через неделю.

Но наверняка у вас всё же есть проблемы изнутри. Может нехватка витаминов. Тогда купите джем Чаванпраш. Это самая богатая кладезь витаминов. Заодно оградитесь от простуд зимой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики