Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 11
10.10.2008
от жирных волос: в обычный бальзам-ополаскиватель - ст. ложку голубой глины, пользоваться как обычно, т.е. смывать только чистой водой., никакой жирности и объем супер.
Карма 115
10.10.2008
Samiruzza
дельный совет... у меня постоянно течет... особенно, если маска включает кефир..

Вот тебе ещё один дельный совет на такие случаи. В жидкие маски можно добавлять бесцветную хну. Обычно продают в аптеках. Она и для волос хороша, и смесь сгущает. Волосы не окрашивает нисколько
Карма 22
10.10.2008
А кто-нибудь знает, что с седыми волосками делать? Вот стали появляться - может, витаминов мало. А делать-то что? Может, масло тоже может помочь.
Карма 115
10.10.2008
Shanty
А кто-нибудь знает, что с седыми волосками делать? Вот стали появляться - может, витаминов мало. А делать-то что? Может, масло тоже может помочь.

Махабрингарадж от фирмы Баидьянатх (кажется). На себе убедился. Седые волосы потемнели довольно быстро. Новых седых не появилось.
Карма 115
10.10.2008
Брингарадж в таил (200 ml, Shri-Ganga)

добавить в корзину

Цена: 199.00руб.

Брингарадж таил - самое действенное аюрведическое растительное средство для волос. Брингарадж таил знаменит тем, что возвращает волосам их первоначальный цвет, делает их пышными, устраняет седину, поворачивает вспять процесс облысения. Он помогает успокоить ум, уменьшая его чрезмерную активность, и способствует крепкому сну, помогает вытягивать яды, уменьшает воспаление и припухлости желез, благоприятно действует на цвет лица.

http://shriganga.ru/shop/index.php?categoryID=89
Карма 427
10.10.2008
Gulaabjamoon
Брингарадж в таил

прям чудо средство!!!

у меня волосы седые начали лет в 18 появляться :(
Карма 22
10.10.2008
Спасибо! И ссылка - супер, надо-же, не знала этого сайта.

И от меня 5 копеек - от выпадения волос хороша хна. И еще - волосы могут выпадать от нехватки железа. Так что можно проверить гемоглобин и попить натуральных соков - морковка, свекла, или хотя бы купить витамины - фенюльс, к примеру. Средство тоже индийское ))).

Кстати, в давние перестроичные времена, когда у нас в стране стали появляться разные иностранные вещи, заказали мы как-то с мамой какую-то травку, вроде как индийскую (у российской фирмы, тогда реклама только стала появляться. Помнится, высылали эту травку по почте - маленький пакетик с порошком каким-то). По рецепту ее надо было смешивать с коньяком, солью, медом и еще чем-то. И втирать в кожу головы. Еффект был - супер. До сих пор думаю - что за травка такая могла быть?
Карма 427
10.10.2008
Shanty
от выпадения волос хороша хна.

сижу с хной на голове и поддакиваю :)

да и вообще хна в целом хороша для волос
Карма 103
10.10.2008
дамоДара
хна в целом хороша для волос

Хна(хенна),растение называется лавсония,хороша да не всем.Очень сушит волосы,после хны нельзя делать хим завивку(не берётся), А так как цвет у неё один (рыжий ),то нельзя обесцвечивать волосы,в результате получается "рыжий клоун",нельзя окрашивать волосы,результат не предсказуем(во всех аннотациях для красок ,есть предупреждение"кроме волос окрашенных хной"чтобы клиент претензий не предъявлял),а на коротких волосах окрашенных хной не возможна укладка они становятся лавсановыми,как синтетические,не поддающиеся.Седые волосы при окраске хной сильно отличаются от общей массы красными прядями(смотрится как непрокрас). Не любят парикмахеры хну.Я её в метро с закрытыми глазами чую.

Но если нет жизни без хны,то выбирать её надо надолго и желательно обладательницам длинных волос(укладывать не нужно,только расчесать),но помнить,что слезать с хны трудно и нудно.В Индии я не видела наборов для окраски,а вот с Турции нам для работы привозили большущими коробками(это было время когда европейские бренды ещё не завоевали наш рынок) ,там целая система:

Набор корней,цветов,листьев(все это полагается кипятить 40мин)

масло

какая-то черная густая масса

И собственно сама хна ,размолотая почти в пыль

все это смешивается ,настаиваится ,получается гомогенная смесь, как сметана,и под колпак на волосы,до 8 часов держать,первый раз смыть без шампуня,через 3дня шампунь .Цвет изумительный,не дебильный, как просто одной хной,но на концах будет сухостой однозначно.Красиво,блестяще,но варьировать оттенками трудно,т.к. бедна палитра.И помнить ,что избавится от всей этой чачи ,ох как долго.

В Индии наверняка есть и травки заварочные и масло специательное,но увы не знаю.

Да ,ещё забыла предупредить,барышням с обесцвеченными волосиками хну низзя,могут получить цвет хаки. Уж поверьте на слово старому парикмахеру
Карма 115
10.10.2008
дамоДара
Shanty

от выпадения волос хороша хна.

сижу с хной на голове и поддакиваю :)

да и вообще хна в целом хороша для волос

Безусловно. Опять же, самая лучшая - индийская. У нас её продают в индийских магазинах. Но найдёте ли вы бесцветную?

Ещё одно простое, но эффективное средство - мыть голову кипячённой водой. На первый взгляд это кажется гемором. Ничего подобного. Просто выливаете из чайника остывший кипяток в какой-нибудь кувшин, перед мытьём добавляете туда крутой кипяток, и вперёд. Ничего сложного. Волосы свои не узнаете через неделю. Всем известно, какая вода течёт в водопроводе. Да, ещё можно в этот кувшин уксуса капнуть. Тогда вода будет совсем мягкой и безвредной.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики