Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Слипер бас Мумбаи-Гоа. Помогите разобраться со схемой автобуса!

Карма 0
29.11.2009
Добрый день!

Искала в поиске на сайте и не только, к сожалению не нашла ответ, поэтому прошу совета : )

Цель моя 22 декабря добраться из Мумбаи в Гоа. Вариант с поездом к сожалению отпал, т.к. тотальное отсутствие билетов на прямые поезда и те, которые проходят Madgaon транзитом. Самолет тоже видимо отпадает, т.к. нужные рейсы стоят больше 10 тысяч рупий.

Остается таинственный для меня транспорт слипер бас : ) Сейчас пытаюсь забронировать билеты и, видя схемы автобуса, впадаю в ступор ))

Очень прошу, тех, кто знает, подсказать, какие места лучше выбрать. Бронировать буду на двух человек. И в связи с этим окончательно запуталась, т.к. полки в этих автобсуах вроде как двойные...и если я правильно понимаю, то нужно брать верхнюю и нижнюю полку...и как понять какие где на этих схемах....Вообщем I need help : )))
Карма 135
29.11.2009
frenchf
и если я правильно понимаю, то нужно брать верхнюю и нижнюю полку...

нижней полки может и не быть..там могут быть сидячие места..надо брать 2 места на 1 полке.
Карма 1071
29.11.2009
Полки на двоих, соответвенно A и B это и есть одна большая полка на двоих. Какие на схеме места верхние а какие нижние я сам если честно не понял.

Если едете вдвоём и верхняя или нижняя полка не принципиальны то берите любые 2 места А и В с одной цифрой например 25А и 25В. Лучше ближе к водителю-подальше от мотора.

На первой схеме салон автобуса скорее всего комбинированный там где А и В-это спальние места (они сверху), а там где просто цифры без букв-это сидячие места (они соответсвенно снизу).
Карма 0
29.11.2009
О, спасибо вам большое!

Теперь мне более менее все понятно. Я думала, что деление на A и В это просто разные полки :)

У меня еще есть вопрос насчет Boarding Points.

Самым простым и удобным мне кажется выбрать Mumbai Central.

А территориально это там же где центральный ж/д вокзал? Или это отдельный автовокзал, который находится в другом месте.

Единственное, что я поняла, что все это в центре и относительно рядом : ))
Карма 1071
29.11.2009
frenchf
У меня еще есть вопрос насчет Boarding Points

Вот это вообще самое весёлое. Нам дали адрес отеля в районе Borivali, отель кое-как нашли, но как оказалось автобусы отправляются ещё в двух кварталах, тоже нашли, хоть и опоздали на полчаса, но нас ждали и без нас не уехали :)

И обратно: сказали что остановятся у станции Андхери, а от места остановки до станции ещё ехать на рикше километра 2.

Тем и плохи слипер-басы из Мумбая что их можно просто не найти :)
Карма 40
29.11.2009
mobmike
в районе Borivali

Во во,и я сегодня купил на Volvu в районе Borivali жаба на самолет за 150$ задушила в 1 конец .

1500руп.mobmike Сколько туда от Колабы ехать?
Карма 0
29.11.2009
mobmike
Тем и плохи слипер-басы из Мумбая что их можно просто не найти :)

ааа, отличный вариант )) за неимением альтернатив согласиться на слипер бас, с ужасом предвкушая эти нелепые полки, индийские дороги, ямы, горные серпантины, индийских водителей, а в итоге тупо не найти нужный автобус : ))) просто шикарно, скорее бы в Индию : ))

Подскажите, а где останавливаются автобусы в Гоа? Изначально нужен был Magdaon, или любая другая остановка на юге гоа.
Карма 1071
29.11.2009
5element
Сколько туда от Колабы ехать?

Мы выехали за 2 часа до отправления автобуса, и опоздали на полчаса, у таксиста счётчик дошёл до максимума и пришлось обнулять и считать заново :) Недооценили мумбайские пробки. Хорошо таксист попался смышлёный-спрашивал местных как найти этот самый отель и быстро нашёл, а там уже была контора по продаже билетов они и послали нас в нужном направлении.
frenchf
Подскажите, а где останавливаются автобусы в Гоа? Изначально нужен был Magdaon, или любая другая остановка на юге гоа

Сначала заезжает в Мапсу, потом в Панджим. А вот как на юге Гоа-не знаю.
Карма 40
29.11.2009
mobmike
в Панджим

Спсибо тебе,да в Панджим дальше не едут.
Карма 64
29.11.2009
mobmike
Спсибо тебе,да в Панджим дальше не едут.

Нам значит повезло, наш прямо в Margao прикатил, пока мы считали во сколько денег такси от Панджима до Палолема встанет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге