Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Медитация: стоит ли беспокоиться?

Карма 323
21.05.2008
Someone
"пыли в глаза" или помпезных рисовок, не имеющих к этому никакого отношения, что при употреблении этих терминов все чаще начинает подташнивать.

С анекдотом про ученика и учителя ,,,рисонулся больше не буду
Карма 351
21.05.2008
hime
приверженность к действиям во благо окружающих (карма-йога)

Идея карма-йоги совсем не в этом. Она в отказе от эгоистических мотивов в своих действиях для того чтобы позволить воле Свыше действовать через Йогина.

hime
Я тоже приверженец незамысловатой "земной йоги"

Что это за йога такая? :) Звучит как "йога подумавших и не решившихся дерзнуть", сорри :) Основной метод этой йоги, видимо, сладко рассужать про "всякое такое", но, упаси бог, ничего не делать по направлению к этому.
Карма 351
21.05.2008
рам
рисонулся больше не буду

В твоих словах никаких рисовок не заметил, я это вцелом описывал картину, без намеков.
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Someone
Идея карма-йоги совсем не в этом.

Ну это я немножко упростила специально. :)

Someone
Что это за йога такая? :) Звучит как "йога подумавших и не решившихся дерзнуть", сорри :) Основной метод этой йоги, видимо, сладко рассужать про "всякое такое", но, упаси бог, ничего не делать по направлению к этому.

Делать, делать обязательно (Бхагавад-гиту все, поди, читали), только - в ином направлении... :)
Карма 5075
21.05.2008
Someone
Основной метод этой йоги, видимо, сладко рассужать про "всякое такое", но, упаси бог, ничего не делать по направлению к этому.

А может как раз и не надо ничего делать? Вообще, через какое-то время тошнит уже всего, что имеет отношения к "духовности", потому что на подсознательном уровне понимаешь, что все это искусственно, вроде онанизма.
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
Moony
потому что на подсознательном уровне понимаешь, что все это искусственно, вроде онанизма.

А еще очень часто это - сублимативное, сорри.... (сказала - и покраснела... :)
Карма 351
21.05.2008
Moony
А может как раз и не надо ничего делать? Вообще, через какое-то время тошнит уже всего, что имеет отношения к "духовности", потому что на подсознательном уровне понимаешь, что все это искусственно, вроде онанизма.

Это ты про Бхагават-Гиту, где Кришна 18 глав говорит про то как надо делать?
Карма 323
21.05.2008
В наш век так тяжело и опасно про духовные практики и про бога говорить .отимеют куда только можно. лучше просто кушать кукурузу между задержкой вдоха и выдоха так целее будет.
Карма 525
21.05.2008
рам
лучше просто кушать кукурузу между задержкой вдоха и выдоха так целее будет.

:))
Карма 5075
21.05.2008
Someone
Это ты про Бхагават-Гиту, где Кришна 18 глав говорит про то как надо делать?

Но в конце он ведь говорит: "Забей на все это". Сарва дхарман паритьяджья.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге