Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Медитация: стоит ли беспокоиться?

hime  ж
Карма 1374
20.05.2008
Izum
Кажется Свами Вивекананда

О, я их обоих с Шиванандой люблю - за любовь к миру, гуманизм и приверженность к действиям во благо окружающих (карма-йога), в противовес эгоистически-человеко-ненавистническим воззрениям некоторых других искателей...

Я тоже приверженец незамысловатой "земной йоги". :)
Карма 1708
20.05.2008
Izum
нужно йогой обычной жизни заниматься )

на все 100!
Карма 1708
20.05.2008
hime

синхронно почти)
Карма 323
20.05.2008
aliminator
Не соглашусь с мнением выше. Освобождение или что-то вроде того- удел немногих. и добывается огромным трудом.Главное -верить и ничего другого не остается. Не важно достиг ли ты цели или нет.

а никто веру и не терял.тех кто выбрал духовного совершенствия тоже уважаю.а освождение приходит через опыт его и получаем.прежде как чтото отвергнуть хорошо бы понять что и почему отвергается.А это приходит с опытом.Даже в Известном эпосе Махабхарата Кришна говорит Арджуне бери друг лук и действуий,он не сказал ему о брателло дела плохи иди в лес и медитируй и также пожалуста не кушай лука и тд и тп.сама жизнь должна стать медитацией.просто современний человек залезет в интернет накосит там знания об освобождении и понеслась а где же опыт....толко сухое знание.НАВЕРНО ЕСЛИ БЫ МУХАМЕД ,БУДДА,КРИШНА,ИСУС залезли бы в нет то очень бы удивились чего народ из освобождения слепил.раньше не было ни книг ни нета все проходило через личный опыт.тут бы многим современным медитаторам хотябы сперва просто человеком стать.
Карма 323
20.05.2008
В Патанжали йога сутрах .где Патанжали обясняет 8ми ступенчатую йогу он начинает с первых 2х ступеней.Это ЯМА И НИЯМА что в грубом переводе значить не начинай практику йоги будучи в животном сознании стань пожалуиста человеком сперва.ведь всеравно вернутся к этому придется.А многие из нас сразу освобождение за нос наровятся ухват
Карма 702
20.05.2008
Чет вы все такие категоричные. Те козлы, эти козлы)

рам

Если бы ты мне еще смог сказать, где начинается опыт и где заканчивается сухое знание)) Может тот парень, который там в инете книжек умных начитался, этого бы не сделал, то был темной дурой всю свою оставшуюся жизнь? Каждому свое. Если бы все вдруг на Земле начали заниматься йогой жизни, было бы, конечно, здорово, но этого все равно не будет. Поэтому випассайтесь, кто хочет.
Карма 323
21.05.2008
Kotя
где начинается опыт и где заканчивается сухое знание)) Может тот парень, который там в инете книжек умных начитался,

Да я не против ентого интернетного знания пушай читают.сам с ентого начинал правда тогда интернету такого небыло.благодаря етому и стал тем что я сечас и есмь.но ребятки постепенно на гору лазить надо чтоб балду не отшибло,(на протяжении своей духовной жизни не мало челов в индийскую психушку свозил.)а опыт постепенно приходит с постепенной практикой .а отличить опыт от сухого знания это просто-просто посмотри то что ты практикуешь сделало тебя это ,спокойней,, уравновешенней видяшим себя во всем что бы ти ни делал,каковы твои мотивы в том что ты делаешь.А сухое знание это иммитация.будь самим собой и совершенствуй свои опыт в практике.ВСЕ ПРИДЁТ.П.С. а козлами ни кого пока в этом топике не называли
Карма 351
21.05.2008
рам
На протяжении многих лет я пытался получить это прекрасное ОСВОБОЖДЕНИЕ.столько усилий даже когда трясло от малярии и от высокой температуры тела при тифе, от неимоверной жары,Ранние подёмы часами сидел и читал мантру и медитировал Кучи перечитанных книг .прослушанных лекций.

рам

Не пропало ни грамма твоих усилий. Все это отложилось, в следующий раз будет легче. Это как если ты вбираешься на Эверест и присел отдохнуть на полпути, потому что устал, и пока не видишь вершины. Это не значит что ее нет, или она недостижима. Просто ты до нее пока не дошел.
Карма 351
21.05.2008
Moony
Любая практика - это проявление эгоизма. Даже практика отказа от эгоизма.

За каждой искренней практикой на самом деле стоит некий Зов. Зов туда (и оттуда) к чему эта практика направлена. Но, правда и то что к этому немедленно примешивается что-то эгоистическое, как и ко всему вообще, хоть и степень примеси у всех разная.

Но, надо оговориться, что под практиками, медитациями и т.д. в последнее время понимается столько всего разного, и все больше глупостей и "пыли в глаза" или помпезных рисовок, не имеющих к этому никакого отношения, что при употреблении этих терминов все чаще начинает подташнивать.
Карма 323
21.05.2008
Someone
Не пропало ни грамма твоих усилий. Все это отложилось, в следующий раз будет легче. Это как если ты вбираешься на Эверест и присел отдохнуть на полпути, потому что устал, и пока не видишь вершины. Это не значит что ее нет, или она недостижима. Просто ты до нее пока не дошел.

Я про это и говорю.и лезу уже постепенно, хотя про пик и знаю но пока не видно ещё лесом взбираюсь и доснегов вечных ещё далеко, но хорошо тут а вон и ЯК пробежал .Черт красивый а рога то рога а хвост ну ладно мне опять лезть надо........
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики