Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Рим - Неаполь

Карма 2
24.08.2012
Подскажите пожалуста, есть ли какие-нибуди автобусы из Рима в Неаполь. На поезде выходит очень дорого. 48 евро на 1 человека в одну сторону.
tat  ж
Карма 717
24.08.2012
Ricci
На поезде выходит очень дорого. 48 евро на 1 человека в одну сторону.

Нет, вы не правы.

Если покупать заранее по инету , то можно найти тариф - 9 евро на 1 человека в одну сторону. Именно за такие деньги, мы ездили в июне этого года.
Карма 2
24.08.2012
я пыталась купить сейчас билеты картой сбербанка, мастеркард. никак не получается. так что придется на месте покупать, а там если не заранее цены ого-го. Вот и думаю может автобусы какие-нибудь ходят
Карма 21
24.08.2012
Ricci

Мы покупали в марте на июль, поезд Евростар, билеты стоили 8 евро, в день отъезда на вокзале билет стоил 24 евро. Сайт жд Италии мудреный, при оплате у нас деньги сняли, а подтверждение брони не прислали, в общем проблему мы решали уже в Неаполе. Во время поездки не было ни одного контролера, на вокзалах мы не проходили турникеты, вполне возможно было проехаться и бесплатно, ну это вопрос совести каждого человека)

На счет автобусов не знаю, но думаю будет не дешевле.
tat  ж
Карма 717
24.08.2012
Ricci
я пыталась купить сейчас билеты картой сбербанка, мастеркард.

Очень рекомендую поменять банк.Очень возможно, что в нем весь корень вашей проблемы )

Alisa
Сайт жд Италии мудреный, при оплате у нас деньги сняли, а подтверждение брони не прислали

Сайт жд Италии вполне нормальный. Только обязательно надо заранее зарегистрироваться.

И потом билеты покупать только как зарегистрированный пользователь. Тогда никаких проблем не возникает.

В этом году покупала билеты на 8 разных направлений по цене от 9 до 19 евро - ни разу ни одной накладки не было.

Alisa
Во время поездки не было ни одного контролера, на вокзалах мы не проходили турникеты, вполне возможно было проехаться и бесплатно, ну это вопрос совести каждого человека)

Ну и если контролер все же появится : штрафы за безбилетный проезд будут астрономические
Карма 2
25.08.2012
все таки надо попробовать зарегистрироваться. а банк поздно уже менять, первого сентября выезжаем из дома. Спасибо всем.
Карма 2
25.08.2012
Alisa как вы решили проблему с тем, что деньги сняли, а подтверждение не прислали?
tat  ж
Карма 717
25.08.2012
Ricci
все таки надо попробовать зарегистрироваться.

Регистрироваться надо обязательно.

Ricci
проблему с тем, что деньги сняли, а подтверждение не прислали

Если зарегистрируетесь - то этой проблемы не будет в принципе. Если подтверждение не приходит на вашу почту, то его в любой момент можно распечатать из личного кабинета.

Ricci
банк поздно уже менять, первого сентября выезжаем из дома

Поменяйте - не для этой поездки, так для следующей. Обслуживание карт Сбера систематически перестает работать то на 1 сутки, то на 3 суток. И случиться это может в любой момент ((
Карма 2
25.08.2012
Ура купила билеты. Зарегистрировалась и все получилось, електронный билет сразу пришел на почту. его нужно менять или сразу можно на поезд. в Неаполь за 24 евро, из Неаполя в Рим за 9 евро.
tat  ж
Карма 717
25.08.2012
Ricci
его нужно менять или сразу можно на поезд

Менять ничего не нужно.

Распечатайте аккуратно, чтобы был хорошо виден штрихкод и номер PNR - и садитесь на свои места. Контролер придет, покажите молча распечатку и все )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики