Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 24
2.11.2012
lenaka
заинтересовал шампунь, спасибо за совет,..прям хочу-хочу попробовать.

Мне очень понравился!ну я привыкла мыть голову натур.средствами.Он есть еще в одноразовых пакетиках,выходит подороже,чем бутылка,но очень удобно в поездки брать.Но после него лучше бальзам или кондиционер нанести,потому как после орешков тяжеловато волосы прочесываются,(если они длинные!)внешне выглядят и блестят хорошо,но вот без бальзама пока никак.Но я прочла,что можно Амлу использовать как кондиционер.Запарить пару ложек,настоять 10-20 минут и нанести после мойки головы на волосы,подержать 15-20 минут и смыть,некоторые держат 5 минут,говорят прочесываются лучше и лежат хорошо,но сама ничего сказать не могу-не пробовала!
Карма 224
4.11.2012
Хочу отметить, что масла на лицо нужно наносить очень осторожно! Желательно только на область вокруг глаз. Можно так забить себе поры, мало не покажется.

У меня именно так и произошло( я восстанавливала кожу около 6 мес, да и до сих пор отголоски есть(

У меня комбинированная, с тенденцией к жирности
Карма 24
4.11.2012
Sacrum
Желательно только на область вокруг глаз. Можно так забить себе поры, мало не покажется.

Поспорю),это миф что для жирной кожи нельзя масла,пользуюсь лет пять ,примерно,только маслами.НЕ раз слышала комплименты по поводу кожи.Крема постепенно все выбросила за ненадобностью.Не скажу что что-то забилось или кожа прыщами или угрями покрылась.Хотя у меня очень жирная Т-зона от природы, ,но жирниться больше она не стала ,наоборот,некоторые масла способны немного гасить жирность .

Посмотрите,например, косметику у Карел Хадек,она сплошь вся из масел,все крема с огромным кол-ом масел в составе ,но сам он отдает предпочтение только маслам,считая что только их достаточно для ухода за кожей,а крема больше маркетинговый ход,ну не всем женщинам нравится выливать масло и размазывать по лицу,потом ждать пока оно впитается,от этого он и выпускает крема на маслах с чуть более легкой текстурой,хотя сам с своих статьях пишет,что достаточно только масел.Да много марок ,где основу крема составляют натур.масла,например,Доктор Хаушка,французская марка PHYTS,также у Кларан есть масла для лица(фото выкладывала выше),которые пользуются большим спросом.Много лет общаюсь на форуме по ароматерапии,и наоборот,люди избавляются от углей и прыщей,с помощью масел или масок на основе масел,и натуральная косметика для них оказывает более действенный и видимый эффект.

Тут еще все индивидуально...зависит от вида масла,от его цены,фирмы,репутации,есть масла рафинированные,есть без рафинации.Тут тоже два мнения...кто-то предпочитает НЕ рафинированные масла,считая их более полезными и ценными,кто-то нерафинированные потому как оно очищено от посторонних примесей и более легкое для кожи и не способно вызвать проблемы с кожей.

Ну как пример могу выложить фото своего лба)))))прыщей и угрей там не наблюдается,хотя маслом пользуюсь ежедневно,раз в день,перед самым сном ничего не наношу,только опыляю кожу цветочной водой,прочта у Д.Хаушки,что кожа ночью должна отдыхать и восстанавливаться))))
Карма 789
4.11.2012
Я тоже умываюсь маслами уже два года, кожа комбинированная склонная к жирности (была). За это время стала абсолютно нормальной, ни лишнего жира, ни сухости. Поры очистились, походы на чистку к косметологу отменены. Вообще, практически все проблемы масляные умывания мне решили. Просто надо найти подходящие для кожи масла и подходящий способ применения. Косметическое молочко и прочие средства для очищения кожи у меня теперь не водятся - только масла.
Карма 95
5.11.2012
wichy
Я тоже умываюсь маслами уже два года.

Можно чуть подробнее, как маслом умываться?

wichy
кожа комбинированная склонная к жирности (была)

Такую же кожу имею, чем только не пользовала ее - очень трудно поддерживать в приличном состоянии.

wichy
Просто надо найти подходящие для кожи масла и подходящий способ применения.

Это самое трудное... Методом проб и ошибок подбирали? Опасаюсь с лицом экспериментировать, даже у косметологов.
Карма 789
5.11.2012
mari-pearl
Это самое трудное... Методом проб и ошибок подбирали? Опасаюсь с лицом экспериментировать, даже у косметологов

У меня никаких негативных эффектов от масел нет, все подходят - какие-то больше, какие-то меньше. Ошибок не было, просто что-то оказало лучший эффект и удобнее в применении - так, массаж с маслами у меня не прижился, а вот масляные умывания - шикарно мне подошли и оказались очень удобны. Насчет того, какое масло брать - можно начать с оливкового или льняного, если кожа очень чувствительная - то масла виноградной косточки. Если не будет негатива, можно пробовать делать смеси, так, для очень проблемной кожи подходит смесь оливкового с касторовым в пропорции где-то 5/1 (чистое касторовое не пользуйте, резковато). В интернете много информации, я уже год как остановилась на вот этом масле - http://www.cochinayurvedic.com/medicines/Indulekha-skincare.html, всем хорошо (один только минус - много там кокосового молока и при температуре ниже 20 застывает, приходится перед умыванием флакончик держать под струей воды.

Как умываться - у меня этот процесс заодно и косметику снимает. Причем снимает намного менее бережно и тщательно, чем любые прочие средства. Увлажняю лицо (обязательно, на су*** кожу наносить масло - прямая дорожка ее пересушить), наношу масло на все лицо и шею, включая область глаз, пару минут слегка кончиками пальцев массирую, растворяя загрязнения и макияж. Потом вновь увлажняю лицо (достаточно теплой водой), беру мыло (желательно мягкое, я пользуюсь индийскими - биотиковские мыльца идеально подходят), мылю прямо куском все лицо. Намыливаю руки, взбивая пену, и этой пеной поверх намыленного еще раз прохожусь, очень нежно прикасаясь, чтобы как-бы пальцами не кожи касаться, а смешивать два мыла - то, что на лице, и пену на руках. Потом все смываю достаточно теплой водой (не горячей, если есть купероз или склонность к нему - то вообще лучше держаться умеренно-теплой воды), плеская ей в лицо. Под конец перехожу на воду попрохладнее. Вытираю лицо, наливаю на ладонь немного тоника или лосьона (любой, в принципе - главное - не использовать ватные диски и прочую чушь) и ладонью по всему лицу прохожусь, похлопывая. Все, кремы и прочее можно не наносить. Если вода мягкая, то можно и без тоников обойтись, у нас в регионе просто вода очень жесткая.

Кажется, что масло для жирной кожи - ужас-ужас, на самом деле, виден эффект буквально с первого раза. Эта система вообще очень популярна, вроде как придумал ее знаменитый косметолог Эрно Лазло и теперь выпускаются специальные средства для нее с какими-то безумными смесями масел и спец.мылами, но я под себя адаптировала и упростила, результат нравится и стоит копейки. Средства для снятия макияжа больше в моем доме не живут. Кожа стала лучше буквально в разы, а главное - забыла обо всех неприятностях с комбинированной кожей, она стала просто вся нормальной.

Допускаю, что не всем такой вариант подойдет, все люди разные, все надо пробовать и подбирать под себя.
Карма 224
5.11.2012
Спасибо, я хочу попробовать!

Я покупала разные марки, индийские, дешевыми средствами не пользуюсь.

Сейчас использую серию Шахназ для борьбы с целлюлитом, очень нравится!!! И эффект есть, кожа подтягивается хорошо.
Карма 224
5.11.2012
Your miss Sanshine

Мы же не спорим тут, а выкладываем информацию)
Карма 789
5.11.2012
wichy
Причем снимает намного менее бережно и тщательно

Упс, более бережно :) ОписАлась :)
Карма 24
5.11.2012
wichy
на су*** кожу наносить масло - прямая дорожка ее пересушить),

Я а су*** кожу всегда наношу ,мне нравится.Хотя по аюверде наносят на мокрое.Насчет сухости-у меня от такого способа ее нет.Даже если сравнивать кожу тела,а она у меня зимой становится суше от морозов,то вдруг появившиеся сухие пятна на теле масло верно убирает и при регулярном использовании и не появляются.

Вообще многие производители масел советуют наносить на влажную кожу,но есть те,кто советует наносить на су*** и масла и все крема,якобы вода в клетках кожи не дает впитывается маслу.Ну тут темный лес!))Как говориться-каждому свое)

wichy
Я тоже умываюсь маслами

Я сначала подумала,что вы говорите про гидрофильные масла.На основе масел и растительного полисорбата,этот полисорбат и делает масла пенными и при этом не нарушает жирового баланса кожи.Они пользуются большим спросом у любителей натурлиха.Ну тут тоже смотря какая фирма.Хочу вот их заказать,но все пока не дойду до заказа.Я снимаю косметику маслом,а умываюсь нутовой мукой или овсяной,миндальной с добавлением неск.капель базовых масел,могу и отваром ромашки это все заварить.Наношу всю эту "кашу" на лицо губкой,натираюсь ей и умываюсь водой.Отвар мыльного ореха тоже в ходу,кожа у меня от него натягивается как-то)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики