Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 24
14.08.2012
А вот тут я выложу видео на ютюб про пользу масел для волос.

https://www.youtube.com/watch?v=svhOAStgryc&feature=relmfu
Карма 24
14.08.2012
А вот тут в ссылке наткнулась на ржаной шампунь. https://www.youtube.com/watch?v=QF0o0zAba5o&feature=related Я таким пользуюсь давно и результатом очень довольна.Действительно промывает волос,мою им и тело,натираюсь руками,иначе он застревает на мочалке и потом плохо отмывается она.Но тут девушка на видео его взбивает,у меня рецепт проще:

залила теплой водой,нанесла/потерла/смыла/нанесла повторно и оставила действовать на 5 минут и смыла под душей .Вымывается хорошо,даже без бальзама.Следует промыть минуту-две,если волос оочень густой и длинный ,то можно и чуть дольше.

Вместо яиц я добавляю эфиры.Капаю на саму су*** муку,а потом уже заливаю водой или отваром трав.
Nady  ж
Карма 252
15.08.2012
Your miss Sanshine
у него там смесь масел,которые и осветляют естественным образом эмаль и борются с воспалениями и микробами.

а ссылочку или состав не дадите?))

интересно самой намешать
Карма 24
15.08.2012
Nady
а ссылочку или состав не дадите?))

Я лучше ссылку кину.Просто составы там большие,это куча масел входит+хлорофилл и витамины вроде бы.Врятли его можно самой намешать,вернее можно,но надо очень много масел закупать.
Карма 24
4.10.2012
Наткнулась совершенно случайно на продукцию Кларан,вернее на их масла.Кларан никогда не являлась натур.фирмой,но как оказалось они делают почти что натуральные масла для лица и тела,и уже более 50 лет это продукция пользуется спросом.Отзывы в интернет и на ютуб,почти всегда 5 из 5.Сто процентной аювердой это не назовешь,но судя по составам из интернета добавок там самый минимум,есть пищевой консервант,который,в принципе,есть на продуктах и отдушка,но не ясно натурального происхождения она(на эфирах)или синтетическая.

Там разные масла для разного типа кожи,с сандалом,лотосом ,но как база всех масел-это масло лесного ореха.Я читала,что оно сходно со структурой кожи.Судя по цене все масла высшего качества,несмотря на цену в 2 тыс.рублей эта продукция у них является бестселлером.

Есть еще масла для тела,включая от целлюлита,не знаю избавляет ли от него,но по отзывам придают мягкость кожи,которую трудно добиться другими маслами.Видимо там соблюдены нужные пропорции и смеси масел и экстрактов.

Сама не пробовала пока,но захотелось прямо) Может кто брал из присутствующих?Продается в сети Летуаль и Иль Де Боте.
Фото 1
Фото 1
Карма 14
4.10.2012
Да, пользовались, дорогая французская косметика, по ценам почти равна клиник, диору, живанши и прочим.

Продается всегда в тех же местах, где и означенные марки.

К аюрведе отношения не имеет и не позиционирует себя таковой.

Покупать лучше в таксфри или заграницей.

Масла для тела хорошие

Используют натуральные масла и другие необработанные натуральные компоненты, тяжеловато ложиться на кожу, и, действительно, отличается от других кремов.

У кого склонность к аллергии на лице и нежная тонкая кожа, брать с осторожностью, так как бывают на эти натуральные компоненты реакции.

Насчет натуральности, есть марки, которые, вообще, отдушек не используют, на основе минеральной воды.
Карма 24
4.10.2012
sorento
К аюрведе отношения не имеет и не позиционирует себя таковой.

Да это то понятно,просто тема стоит,а тут вроде бы почти натуральные масла без сильных добавок.Вполне можно обсудить и тут)))

sorento
Насчет натуральности, есть марки, которые, вообще, отдушек не используют, на основе минеральной воды.

Там где вода по любому будет и консервант.Пусть хоть спирт или что-то в этом роде.Да,есть марки без отдушек и прочего,никто не спорит.просто это масло заинтересовало,прям захотелось взять,судя по отзывам.Пользуюсь разными хорошими маслами,и по отдельности и сама делаю смеси,но тут комплекс масел,целая смесь,покупать их по отдельности замучаешься,да и пропорций данного масла я не знаю.
Карма 14
4.10.2012
Масла хорошие, но дорогие, за фирму берут.
Карма 24
29.10.2012
Расскажу о двух аюрвед.ср-ах,которые попробовала за последнее время:

1.Масло для снятия макияжа с глаз и лица от Биотик.Последние годы снимаю кометику маслом,да любым(кунжут,миндаль,виноградное и т.рода),а тут купила готовую смесь на миндале обогащенную несколькими экстрактами уже.Понравился аромат,очень приятно пахнет естественно,не навязчиво,но при этом натурально.Капаю на влажный диск 5-7 капель и полностью удаляю всю косметику,растворяет тушь,помаду в легкую.

2.Сухой шампунь "Veda Vedica"Основа составляет мыльные орешки и бобы Сапталы,но с примесью каких-то трав в составе.Что могу сказать....помол очень мелкий,раньше я брала отдельно порошок мыльных орехов,так там помол был крупнее.

Удобно в использовании,просто заварить водой и тут же натереть влажные волосы,не течет,приятно пахнет из-за лимонной травы в составе,запах травянисто-лимонный,тоже естественный и натуральный.В составе дополнит.травы,думала что они будут мешать пенится орехам,ан нет- дает прекрасную пену!Лучше оставить на волосах на 5-10 мин,но можно и сразу смыть.

Оба средства со 100% составом,не содержат химии ,консервантов и отдушек.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 47
1.11.2012
Your miss Sanshine заинтересовал шампунь, спасибо за совет,..прям хочу-хочу попробовать.

Ребят, а как думаете, можно одновременно пить (утром и вечером) : шатавари (1капс, Гималая) + ним (1капс, Гималая) + трифала (2табл). ...месяц уже пью так, и только сейчас решилась всё-таки уточнить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики