Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение

Карма 16
27.06.2005
Об иголкаx!!!

Об иголкаx!!! Большинство пациентов с болями в спине и приxодят.
Помогают и прекрасно!!! Но не xотела сильно акцентироваться, т.к. лень взыграет - xорошо, доктор иголочек поставит и все пройдет.
Конечно, в первую очередь снимают боль, расслабляют мышечные спазмы, оказывают влияние на эндокринную систему (но это в течении продолжительного времени) и, что не менее важно - на нервную систему - все это xорошо для острого периода, но собой заниматься все равно надо - "спасение утопающиx дело рук самиx утопающиx!"
Так что - дерзайте!
Карма 0
27.06.2005
Спасибо ребят. Завтра буду изучать про правильное питание при остеохондрозе. .
Почему- то сколько я не задавала вопросы врачам -
Они как-то это дело умалчивали.
Карма 30
29.06.2005
Уважаемая milha! Хотелось бы напомнить, что это форум по Аюрведе! Вспомните, как старик Хоттабыч отвечал за Вольку экзамен по географии! Примерно также звучит Ваш рассказ о кальции! В Аюрведе нет остеохондроза, остеопороза, шпор и тем более кальция и кремния. Соблюдение режима питания и двигательной активности согласно Конституции является профилактикой и лечением этих декретных понятий западной медицины. Боли в костях, чаще всего, являются признаком избытка Ваты, как и боль в позвоночном столбе, а не отложением мифических солей. Крепкий чай и кофе не случайно найден человеком в природе и применяется в пищу, но всё хорошо в меру. Чем отличается пищевой продукт от яда и лекарства? Если человек изменяет натуру (Конституцию) вещества – это пища. Если вещество изменяет натуру человека – это лекарство, если вещество разрушает натуру человека – это яд! Соль (нерафинированная) то же является необходимым пищевым продуктом. Вареные пищевые продукты в данном случае лучше, чем сырая зелень, которая усилит Вату!
Карма 2
29.06.2005
Уважаемый Вадим!
Моя заметка о кальции помещена в этом форуме ПО ПРОСЬБЕ участников форума, предварительно испросивших дозволения у истинных последователей Аюрведы пропустить на эти страницы такую крамолу.
О том, что все есть яд и все есть лекарство, как мне помнится, впервые заметил тоже не специалист по Аюрведе.
С искренним уважением и интересом к Аюрведе, я.
Карма 2
29.06.2005
ВАДИМ

Цитата: "боль в позвоночном столбе, а не отложением мифических солей. "

Попробуйте посмотреть рентгеновскик снимки
Карма 30
29.06.2005
Я занимаюсь рассмотрением рентгеновских снимков около 30 лет! Если что-то там отложилось, то это симптом - признак, и не значит, что это исчезнет в результате воздействий. Появление остеофитов, отложение солей кальция - нормальные защитные реакции организма. Меня вполне устроило Ваше объяснение появления "крамольных" мыслей. Давайте жить дружно!
Карма 2
30.06.2005
ВАДИМ

Цитата: "отложение солей кальция - нормальные защитные реакции организма"

Собственно, я о том же. Вот только слово "нормальная" расхолаживает, скорее естественная реакция на ненормальные нагрузки.

Цитата: "не значит, что это исчезнет в результате воздействий. "

Не совсем так. Была неоднократной свидетельницей случаев, когда полная и решительная перемена питания и образа жизни приводила к исчезновению таких "залежей кальция", как камни в почках, пяточные шпоры etc. (что не удивляет), а также остеофиты на позвонках. причем неск. случаев с абсолютным показанием к операции: через пару лет тот же врач у того же пациента уже не находит патологии (в числе "счастливчиков" и ваша покорная слуга).

Цитата: "мы должны владеть врачебным языком. "

Полностью согласна, да, с целью недопущения двоякого трактования.Но на мой взгляд, на форуме речь участников должна быть свободной от специальной терминологии и понятной для широкого круга неспециалистов.
Карма 2
30.06.2005
ВАДИМ

milha


Цитата: "Давайте жить дружно!"

Вопросы о стиле изложения и медицинской этике давайте перенесём в Филосовскую часть.

На мой взгляд - это очень ВАЖНО !!!!

Не только ЧТО, но и КАК
17.07.2005
Но как же все-таки определить: закислен организм или защелочен?
17.07.2005
В Аюрведе нет таких понятий, это к биохимикам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики