Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Лумбини.

Карма 678
15.10.2006
Давайте соберем тут информацию об этом месте.

Вот например фото оттуда -

http://aquarium.lipetsk.ru/discovery/nepal/lumbini/index.htm

Меня пока они не сильно впечатляют - довольно новые храмы много строек.

След Будды наверное самая большая достопримечательность в физическом смысле.

У кого более яркие впечатления?
Карма 15
15.10.2006
Самое мое большое впечатление от Лумбини - отравление и не понятно, то ли , то ли .

Izum :
довольно новые храмы много строек.

Дело в том, что недалеко от самого места рождения Будды, страны, исповедающие буддизм, построили свои монастыри. так вот - это они и есть. Тоже самое в Кушинагаре (месте, где умер Будда).
Rost  м
Карма 4
15.10.2006
Да, храмы действительно новые и их достаточно много. Практически все буддистские страны представлены. Местность тоже очень красивая и природа отличная.

В Лумбини не стоит ехать на долго, одного дня вполне достаточно, но ощущения такие, как будто прикасаешься к истории. Нам на столько понравилось, что мы поехали после Непала в Кушинагар - место кремации и последней проповеди Будды.
Карма 678
16.10.2006
А мы можем справиться так - Снять утром у Саноули джип. Заехать на час-два-три в Лумбини и вечером попасть в Покхару.

Кстати - перешли мы границу в Непал - а где деньги поменять? Чем Рикше платить? И ехать на нем вообще куда точно. До автобусная станция в Санаули? Там и джипы где-нибудь рядом?
Карма 15
17.10.2006
Izum :
Кстати - перешли мы границу в Непал - а где деньги поменять?

Перешли границу, получили визы, прошли вперед 500 м и там уже начнутся недорогие гостиницы и кафешки, а также обменники.

Izum :
Чем Рикше платить?

Платить можно как в индийских, так и непальских рупиях.

С рикшами торговатьтся обязательно, как и с таксистами.

Izum :
И ехать на нем вообще куда точно.

Куда ехать? Зависит только от вас самих . Если в Лумбини на джипе, то думаю, джип найдете сразу, без поездок до автобусной станции. Если решите на автобусе, то 4 км вперед (пешком, на рикше, джипе...) до автобусной станции, берете билеты (хотя могут сразу в автобусе продавать) и дальше по желанию: Лумбини/Покхара/КТМ.

Izum :
А мы можем справиться так - Снять утром у Саноули джип. Заехать на час-два-три в Лумбини и вечером попасть в Покхару.

Конечно, главное найти водителя. Здесь подсказать уже не могу, т.к. сами мы джипом не интересовались.

Если в Санаули поедите из Горакпура, то тоже можно на джипе или со всеми (18 чел.) или самим. Прямо напротив вокзала в Горакпуре они джипы предлагают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики