Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию во второй раз. Нуждаюсь в советах и подсказках.

Карма 38
29.01.2012
Уважаемые индостанцы, прошло чуть больше года, после первого путешествия в эту удивительную страну. Все это время с удовольствием читала ваши отчеты, исходя из которых, наметила себе места, которые хочу увидеть. Как всегда хочется объять необъятное. Чтобы упорядочить свой маршрут, прошу ваших подсказок. Исходная информация: еду с 10 по 27 марта, чистых дней в Индии - 16. Хотелось бы дней 5 побыть в Керале, посетить Орчху, Гвалиор, Кхуджарахо, Амритсар, Харидвар и Дели в конце поездки 3-4 дня. Имею возможность на один внутренний перелет. Вопрос вот в чем, например если я сразу по прилету в Дели лечу в Кочин (или Тривандрум) там провожу 5 дней, то как мне обратно можно на поездах-автобусах добираться до Джанси или Кхуджарахо короткими перебежками. Чтоб не более 10-12 часов ходу между городами. Через какие города можно быстрее всего добраться?
Карма 214
29.01.2012
Basanti
Исходная информация: еду с 10 по 27 марта, чистых дней в Индии - 16. Хотелось бы дней 5 побыть в Керале, посетить Орчху, Гвалиор, Кхуджарахо, Амритсар, Харидвар и Дели в конце поездки 3-4 дня. Имею возможность на один внутренний перелет. Вопрос вот в чем, например если я сразу по прилету в Дели лечу в Кочин (или Тривандрум) там провожу 5 дней, то как мне обратно можно на поездах-автобусах добираться до Джанси или Кхуджарахо короткими перебежками. Чтоб не более 10-12 часов ходу между городами. Через какие города можно быстрее всего добраться?

Эко вы навертели для 16 дней.

Теоритически конечно можно не спать и находиться в постоянных передвижениях, может тогда и поставите галочку, что вы были в этих местах (проездом).

Но я бы чётко поделила Кералу и остальную часть (Дели, Харидвар\Ришикеш, Орча, Каджурахо, Гвалиор). Не знаю, стоит ли сюда ещё Амритсар добавлять. Может лучше Варанаси или Джайпур?

Да и в Керале 16 дней есть чем заняться.
Карма 5075
29.01.2012
Basanti
посетить Орчху, Гвалиор, Кхуджарахо, Амритсар, Харидвар и Дели

Этого более чем хватит на 16 дней.
Карма 14
29.01.2012
С Moony сложно не согласиться. Посмотрите расписание поездов, потом попробуйте забронировать билеты именно на те даты, которые Вам подходят ... и маршрут у Вас сам сложится... :) Имейте в виду, что поезда могут опаздывать на 2-8 часов. Удачи!
Карма 38
29.01.2012
Спасибо за ответы. Мозгами понимаю, что нормального отдыха не получится, будут одни переезды с места на места, но ТАК хочется океан увидеть. Но скорее всего придется жертвовать именно югом. Кхаджурахо хотела еще в первый приезд увидеть, не получилось. От Золотого храма тоже не могу отказаться. Наверно не зря два дня подряд Cleartrip не хочет мне продавать билеты в Кочин.
Карма 38
29.01.2012
Скажите пожалуйста, Церемония закрытия границы в самом Амритсаре происходит, и я правильно понимаю - каждый день шоу бывает?
Карма 214
29.01.2012
Basanti
Скажите пожалуйста, Церемония закрытия границы в самом Амритсаре происходит, и я правильно понимаю - каждый день шоу бывает?

Ежедневно в 30 км от Амритсара (КПП Вага-Аттари)

До места ехать примерно час.

Там нужно быть примерно в пять вечера

Не забудьте взять с собой паспорт.
Карма 38
29.01.2012
Спасибо, + Вам. А вечером обратно в Амритсар чем возвращаться, с транспортом проблем нет?
Карма 214
29.01.2012
Basanti
А вечером обратно в Амритсар чем возвращаться, с транспортом проблем нет?

так вы сразу договоритесь с водителем, он вас туда и обратно отвезёт
Карма 38
29.01.2012
Какая погода в Харидваре в марте, нужны ли теплые вещи?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики