Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Прогулки по Валенсии (апрель 2013)

tat  ж
Карма 717
5.06.2013
В Валенсию нас привело совпадение 2-х обстоятельств:

1) научных интересов мужа в одном из тамошних университетов (всего в Валенсии 5 университетов) и

2) акция Эр Франс, которая продавала билеты в Валенсию с пересадкой в Париже за 188 евро.

Валенсия - третий город в Испании - показался нам очень милым, тихим и спокойным (по сравнению с Москвой, ну и разными городами Южной и Юго-Восточной Азии, конечно)
Карма 2018
5.06.2013
tat

Ну путешественница!
tat  ж
Карма 717
5.06.2013
Drolma

И кто-бы это говорил....... мне есть на кого равняться, хотя дотянуться до вас с Муни и не надеюсь )))

---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------

На Центральном рынке мы ничего не купили. Цены там кусачие, в овощном около нашего дома в Валенсии почти в 2 раза дешевле.

Налегке пошли гулять дальше вокруг Центрального рынка.
tat  ж
Карма 717
8.06.2013
Нам сказали, что по воскресеньям на Старом рынке (не Центральном) проходят концерты живой музыки - значит в воскресенье мы туда и пошли. Нет, оказалось, что концерты действительно часто бывают, но ... в это воскресенье ничего такого нет.

Пофоткали занятное здание : сначала там, кажется, был вокзал, потом рынок..... а теперь...не знаю , как и назвать....наверно, Центр Досуга ))))

Потом церковь на соседней улице, и дальше по городу
tat  ж
Карма 717
10.06.2013
Дальше: Кафедральный собор Валенсии в разных видах ))) Все фотки внутри сделаны прямо от входа - дальше внутрь собора проход платный, мы туда не пошли.

Вместо этого полезли наверх, на башню, за вход туда тоже надо денежку заплатить, но нам башня показалась привлекательней )

Хотя сама Валенсия - город совершенно плоский (в отличии от Москвы, Рима и т.д. ))), но на горизонте видны горы
tat  ж
Карма 717
10.06.2013
Бродим по старому городу
tat  ж
Карма 717
10.06.2013
На следующий день был понедельник...............................но нерабочий день, праздник какого-то святого. Кажется, покровителя Валенсии...San Vicente Ferrer или Викентий Феррер.

По этому поводу вся Валенсия не работала, а особо активные жители проводили праздничное шествие/мероприятие и фейрверк
tat  ж
Карма 717
10.06.2013
Праздник в разгаре )))

Участвуют и стар, и мал .......в самом буквальном смысле слова
Карма 149
11.06.2013
tat
Кажется, покровителя Валенсии...Хосе Феррер... но могу и перепутать.

Это San Vicente Ferrer или Викентий Феррер, покровитель Валенсии. Его день отмечается во второй понедельник после Пасхи.

Очень нежная у Вас получилась Валенсия :)
tat  ж
Карма 717
11.06.2013
Aspirina, Cпасибо большое. я сейчас исправлю

____________________________________________________________________

После бурной, но организованной пальбы разными петардами праздник постепенно заканчивает
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях