Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Полезность шкуры яка для поясницы, и какие индийские средства лечат спину?

Карма 32
29.11.2011
Приветствую индостанцев!

При длительном нахождении на ногах(2-3 часа) начинает болеть поясница и средняя часть спины, стоит посидеть 5-10 мин( даже без спинки, просто сесть на что нибудь) боль проходит...

Знакомый посоветовал купить овечью шкуру и спать на ней. Заказал у человека направляющегося в Домбай шкуру овцы- но их там не было и он привёз мне шкуру яка..

Может кто-нибудь знает обладает ли шкура яка лечебными свойствами как и овечья?

И какие мази( масла) таблетки... или аюрведические средства можно привезти из Индии?

может массаж или аюрведические процедуры посоветуете в Коваламе?
Карма 11
29.11.2011
Coolzorro

шкуры шкурами, мази мазями, а позвоночник проверить надобно... а массаж бывает и противопоказан. меня вот стрельнуло в спину, направила я свои стопы в поликлинику местную, там местные тетеньки мне массаж назначили, и после сего массажа я неделю волком выла, и ходить не могла физически.. помогли мне только после МРТ, когда диагноз перед глазами уже был...
Карма 32
29.11.2011
aliyarahmani

Добрый вечер землячка!

а что такое МРТ?
SS1  м
Карма 505
29.11.2011
Coolzorro

Магнито-резонансная томография, это когда вас запускают в капсулу и проверяют полностью, на что жалуетесь. Цена в среднем от 3500 до 6000 руб.
Карма 32
29.11.2011
SS1

Ничего себе... капсулу глотать((( рентген не легче сделать? и дешевле тоже
Карма 678
30.11.2011
Слушайте - основные проблемы спины - крупная грыжа, смещение дисков - это все на ощупь и даже на глаз видно опытному спецу. Рентгены не обязательны.

Для всего что менее проблемно - рентген ни к чему. Лечение все равно одно.

А овечьи шкуры - чего только народ не понапридумывает в оправдание лени.

Вы реально думаете, что какая то материальная вещь вернет кровоток и эластичность вашим соединительным тканям и мышцам в проблемной зоне? Тогда вам на сказочный форум наверное. Извечная мечта - на печи полежать для решения проблем. Теперь ещё новый тюнинг к старой сказке - в придачу полагается овечья шкура.

А на данном наберите в поиске :

упражение *Крокодил*, гимнастика Норбекова, Око Возрождения или поинтересуйтесь аналогами этих вещей.

10 минут упражнений для самых ленивых в день устранят ваш обычный остеохандроз (скорее всего это именно он) до конца жизни. При условии, что до конца жизни будете эти 10 минут в день и тратить.

Другого избавления от причин проблем со спиной не существует.

Существуют только облегчители боли - таблетки, массажи и шкуры-плацебо убиенных животных.

Временное избавление от симптомов - не есть излечение.
Карма 32
30.11.2011
Izum

Спасибо Вам!

Раз уж шкуру купил- посплю некоторое время( чтобы облегчить боль), а насчёт лени Вы правы...

Изучаю крокодила- но честно говоря не верится что 10 минут в день будут панацеей...
Карма 298
30.11.2011
Coolzorro
Ничего себе... капсулу глотать(((

Глотать капсулу это лишнее. И потом, вряд ли вы её проглотите))) Вас помещают в капсулу или в особую камеру, в которой создается мощное и постоянное магнитное поле, подвергая сканированию все ваши органы, или же тот орган где есть проблема. Это довольно точный метод исследования, который позволяет увидеть то, что не позволяют другие методы(рентген, например)
Карма 32
30.11.2011
мар-гоша

Просветили насчёт капсулы))

если шкура и крокодил не помогут- может придётся попробовать этот точный и дорогой метод...но надеюсь, что не придётся!
Карма 2
30.11.2011
Coolzorro

МРТ позволяет увидеть сканируемую часть тела в разрезе, т.е с ее помощью можно составить трехмерную модель. Этот метод позволяет рассчитать дальнейшие действия к лечению)

Мне помогла гимнастика и укрепление мышечного корсета. Будьте здоровы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики