Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Полезность шкуры яка для поясницы, и какие индийские средства лечат спину?

Карма 678
30.11.2011
Coolzorro
Цена что то не дружественная у этой процедуры... пока поделаю крокодила - а дальше посмотрю ... )

Вы сходите просто к хорошему невропатологу или даже мануалу вменяемому тогда - просто чтоб убедится, что серьезных проблем нет.

Coolzorro
вообще на ночь наверно не надо было заниматься?

Рааб пишет, что не важно время суток.

Я как раз всегда делаю перед сном - перед сном всегда есть время, кроме того простая логика - за день при хождении, сидении, и тем более при занятиях спортфизкультурами позвонки оседают, некоторые впадают в блоки. Крокодил вытягивает и выщелкивает большую их часть на место. И вы ложитесь спать с нормальным позвоночником - везде восстановлен нормальный кровоток и за ночь он будет работать с проблемными зонами.
Карма 32
30.11.2011
Izum

Огоромное Вам спасибо!

когда Вы написали про упражнение крокодил- я просто в поиске нашёл пару похожих страниц откуда то с несколькими рисунками.... а про эту книгу даже не слышал(((

теперь всё понятно)))

Вы мне очень помогли :-)
Карма 678
30.11.2011
Кровь как бэ главное лекарство.

Все проблемы от того, что в ваших проблемных зонах - там застой - из-за блоков и напряжения в нервных и мышечных узлах кровь застаивается - стоит там без кислорода и со шлаками, которые на хрящах и откладываются, делая их хрупкими и в целом всю систему не эластичной.

Крокодил снимает блоки и напряжения, растягивает те самые глубокие мышцы - из них как из губки отжимается старая кровь, а при обратной работе мышцы - вливается свежая порция - отсюда и результат.

Собственно на этом построена вся телесная йога.

А это просто так сказать йогический фастфуд - но лучше хотя бы так - ведь время н классическую йогу есть у единиц.

Тоже самое делает и гимнастика Норбекова - но так как она буквально для всех суставов - на неё будет уходить поболее чем на крокодил - минут 20.
Карма 678
30.11.2011
Coolzorro
Вы мне очень помогли :-)

Я вам просто дал информацию - помочь себе можете только вы сам -)
Карма 32
30.11.2011
Izum

У нас в городе не слышал о хорошем враче... надеюсь ничего серьёзного и Ваша книга поможет... а спину я потянул в 17 лет когда сдавал экзамен по физре( прыжки в длину)

с тех пор не могу на мостик вставать и с каждым годом всё больше болит и хрустит всё((
Карма 678
30.11.2011
Coolzorro
а спину я потянул в 17 лет когда сдавал экзамен поо физре( прыжки в длину)

Скорее всего вы повредили диск - между позвонками - эта такая подушка между ними с гелем внутри. Оболочка этой подушки треснула и часть геля в виде капсулы вытекла наружу и давит на нервные окончания - отсюда боли и затекание в спине.

Если ничего не делать - глубокие мышцы вдоль позвоночника, сдерживающие давление веса тела на позвонки и предотвращающие повреждения дисков при резких движениях - особенно с крутящим моментом и весом в руках или на плечах, будут и дальше деградировать и слабеть, давление на поврежденные диски будет увеличиваться - грыжи выпячиваться дальше - боли усиливаться - комфорт жизненный будет сводится к нулю. Грыжи в совсем запущенном виде приводят к отказу ног - вы пройдитесь по соответствующим отделениям больниц - посмотрите сколько там едва ходящих людей с возрастом едва за 30.

Что происходит, если вы упражнениями обновляете кровь, делаете нужные мышцы (это не те, что качаются тренажерами) снова сильными и эластичными - вес перестаёт избыточно давить на поврежденный диск, при резких движениях мышцы не дают позвонкам повреждать диск далее. На грыжу изнутри диска уже почти нет избыточного давления - и она усыхает - теряет объем и жесткость - нет давления на нервы - вы снова чувствуете себя 20-летним.

Все просто.

Никакие лекарства и шкуры не сделают это за вас.

Есть вспомогательные штуки - массаж, общая физическая активность - достаточно ходить час в день.

Есть и такие штуки - практически аюрведа, только из южноамериканских трав - Zell T и Traumel. Произвдятся только в Германии. Стараться купить нужно там же - там и дешевле (на курс - 12 евро) и подделок почти нет, в отличие от РФ.

Эффективнее всего использовать их в жидком виде из капсул - их впрыскивают в кожу вдоль позвоночника и вокруг суставов.

НО! Делать это должен знающий и понимающий чел. Как правило все врачи-иглотерапевты в курсе этих средств. Спрашивайте у них о методе.

Они запускают механизм саморегенерации хрящей.

Штука реально ускоряет процесс.

Но главное все же - это тупорегулярное ежедневные занятия - по 10 минут достаточно.
Карма 32
1.12.2011
Izum

Вы врач? столько полезного узнал ...

чтож делать- раз запустил , придётся тупорегулярно ежедневно заниматься
Карма 678
1.12.2011
Coolzorro
Вы врач?

Нет. У меня просто почти идентичная проблема. Спортравма, затекание спины при ходьбе, боязнь резких движений - до Крокодила.

Coolzorro
чтож делать- раз запустил , придётся тупорегулярно ежедневно заниматься

Вот тут как раз травма дело десятое. Ибо к 35 годам большей части людей и без травм начинаются те же самые проблемы из-за деградации вышеуказанных мышц и хрящей, вызванных питанием и образом жизни.

Как ни странно звучит - может даже и хорошо, что травма была и вы стали решать эту проблему раньше, чем основная масса - так как правило люди к 30-35 годам имеют уже такой закостенелый мозг и плотно сидят на фармакологии, что с этого вида наркомании почти никто и не спрыгивает, загоняя ситуацию все глубже и глубже.

Точно также. как например, люди в юности переболевшие желтухой - как правило всю жизнь потом более нежны к своей печени в плане возлияний и диеты, и результаты к тем же 50 годам у них часто куда лучше с печенью, чем тем, кому казалось, что у них здоровья вагон.

короче вам это нужно было бы и без травм. Любому человеку нужно.

Есть конечно индивидуумы, протягивающие без особых проблем со здоровьем и даже спиной до 50. Но таковых счастливчиков - единицы.

Вы скачали крокодила из последнего моего поста на прошлой страницы?
Карма 32
1.12.2011
Izum

Не знаю диск я повредил в школе на физре или сместилось что-нибудь...

в прыжках в длину нужно же прыгать двумя ногами вперёд и стараться при приземлении не откинуться назад. я в то время увлекался восточными единоборствами и прыгнул выбросив правую ногу вперёд, летя правым боком вперёд, и в воздухе поменял позицию( развернулся прямо и приземлился с двумя ногами впереди. и... еле встал.. зкзамен сдал на 5 - но спина с тех пор потеряла пластичность и гибкость. наверно перекрутил позвоночник во время прыжка.

а затекания спины начались года 3 назад... суставы хрустят с самого детства

книгу которую Вы прикрепили скачал,вчера пробовал на ночь... там же в упражнениях ноги прямые должны быть? честно говоря вообще не понял позу рыб... не понял её смысл( наверно не правильно делаю)

вторую ночь сплю на шкуре яка( и пытвюсь на ночь крокодиа делать). после первой всё классно было, а сегодня(после второй) весь день болит голова... может магнитная буря конечно... седальгин даже не помог... потом пошла кровь из носа( у меня там болячка в ноздре) и после этого головная боль прошла...

и последние полгода так же затекает низ спины и стала побаливать середина и верх( в общем вся спина)
Карма 678
1.12.2011
Coolzorro
в прыжках в длину нужно же прыгать двумя ногами вперёд и стараться при приземлении не откинуться назад. я в то время увлекался восточными единоборствами и прыгнул выбросив правую ногу вперёд, летя правым боком вперёд, и в воздухе поменял позицию( развернулся прямо и приземлился с двумя ногами впереди. и... еле встал.. зкзамен сдал на 5 - но спина с тех пор потеряла пластичность и гибкость. наверно перекрутил позвоночник во время прыжка.

Судя по тому что вы так долго с эти ходите - совсем ужасных вещей там не случилось. Но к мануалу просто ощупаться я бы сходил, если на томограф не хотите.

Впрочем если болей при выполнении Крокодила нет - значит делать можно.

Coolzorro
книгу которую Вы прикрепили скачал,вчера пробовал на ночь... там же в упражнениях ноги прямые должны быть? честно говоря вообще не понял позу рыб... не понял её смысл( наверно не правильно делаю)

У меня впечатление, что мы видим одни и те же фотографии как то по разному.

Прямые ноги в первых 5ти упражнениях, дальше ноги всегда согнуты. Это мы про первую серию сейчас говорим.

Почему вы не можете внимательно просто ознакомится с 6-7 страницами с фото?

Вы куда то спешите?

Позу рыб не трогайте пока. Освойте первую серию.

Внимательно прочтите весь текст книги сначала до первого упражнения также - там вся соль про дыхание.

Про боль в голове - связи не вижу особой, скорее спинные мышцы могли бы болеть побаливать или обострится сам остеохандроз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики