Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Борнео или Пенанг? Или откуда лучше добраться до Perhentian Island?

Карма 61
12.06.2011
Добрый день! Прилетаю 20го июля в Гонконг.

Обратно 4го августа.

Вопрос - куда лучше направить стопы?

На Борнео?

Нашла вариант перелета на Кота Кинбалау (151 долл Эйр Азия).

Или лучше на Пенанг (82 доллара перелет)?

Где интереснее? А главное - откуда проще добираться до Перхентиан??

Интересует: Нацпарки, водопады, храмы, снорк, покататься-пожить на ближайших островах (только больше уж никуда не лететь бы!)
Карма 10
12.06.2011
Снова, наверное, я отвечу вам. Если вы доберетесь до Борнео, то вам потом не надо будет лететь ни на Пенанг, ни на Перхентиан. Потому что на Борнео есть все, что есть на Пенанге и на Перхентиан и также есть много, чего нет ни там, ни там. Например, самый лучший дайвинг в ЮВ Азиии - Сипадан (одно из любимых мест Ж. Кусто), самая высокая гора ЮВ Азии - Кинабалу, на которую можно забраться, самая большая система пещер в парке Гунунг Мулу, отличные пляжи недалеко от Кота Кинабалу, заповедник, где есть орангутанги - Сепилок. И это не полный список.
Карма 61
12.06.2011
Спасибо огромное! И снова Вы направляете меня на верный путь)))). Остается тогда только пара вопросов по средней стоимости жилья в сутки в районе Кота Кинбалау. Не отели, а гесты. Может быть и тут сориентируете?) С меня огромная благодарность в виде еще одого плюса!

И еще вопрос! Кем кроме Air Asia подешевле можно добраться из Гонконга до Кота Кинбалау?
Карма 10
12.06.2011
Хостел можно забронировать здесь:

http://www.hostelworld.com/

Борнео в целом недешевый остров, но в хостелах жить дешево.

А так, там много отличных отелей и даже глубоко в джунглях есть Хилтон (в смысле отель).

А из Гонконга - лучше Air Asia альтернатив нет. Малазийские авиалинии - очень дорогие.
Карма 61
12.06.2011
Спасибо! Значит точно буду Азию покупать)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях