Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Идеальная панчакарма

Карма 14
26.07.2012
maaks, может вы объясните, почему у меня образовалась 101 болезнь, и почему я до сих пор так плохо себя чувствую?

Ведь химия химией, все ругают обычных врачей, но в случае аюрведы и спросить-то некого, индийские спецы сразу по праву в кустах хоронятся.
Карма 18
26.07.2012
sorento

Доктор Фроули очень хорошо и доступно пишет.

А где этот центр находится, если не секрет?
Карма 61
26.07.2012
sorento
maaks, может вы объясните, почему у меня образовалась 101 болезнь, и почему я до сих пор так плохо себя чувствую?

Было бы несколько странно, если бы на ваш вопрос мною был дан положительный ответ.
sorento
Ведь химия химией, все ругают обычных врачей, но в случае аюрведы и спросить-то некого, индийские спецы сразу по праву в кустах хоронятся.

Я в Индии ни одного аюрведического врача не встречал (на юге, правда, не был).

Туристические клиники как лечение не рассматриваю.

У меня в городе есть3-4 человека, которые достаточно в теме аюрведы.

То есть лечиться я бы у них не стал(по определенным причинам), но консультацию они могут дать вполне на уровне.(Это насчет спрашивать)

Я лично предпочитаю тибетскую медицину,

там тоже всякое бывает,

но уверенность в реальности врачей намного больше.

ЗЫ. Очень вменяемая книга(для ознакомления с вопросом):

автор Сунил В.Джоши

название "Панчакарма",

http://lib.rus.ec/a/76730
Карма 14
26.07.2012
Да, адекватный подход у вас.

sorento

maaks, может вы объясните, почему у меня образовалась 101 болезнь, и почему я до сих пор так плохо себя чувствую?

"Было бы несколько странно, если бы на ваш вопрос мною был дан положительный ответ."

Это индийские байки, ваша ссылка, просто описания.

На мой взгляд, вроде правильно назначения сделали, ну и, соответственно, познания спецов в аюрведе, как у меня.

.

Видела информацию, написанную понятным , научным языком, что вся эта смесь из неизвестных трав со сливочным (топленым) маслом, как идеальным проводящим липофильным средством, 100 процентно всасывается и на клеточном и субклеточном уровне трансформирует все атомы тела, продолжается это, в среднем, 1 год.

За период панчакармы, 21 день, вы получаете от 1 литра до 2 х литров сливочного топленого масла внутрь, плюс ежедневно еще масло впитывается с процедурами и массажами.

Задорнов, который рекламирует панчакарму, хвастался, что выпивал по 400 мл в день, т е эквивалент 2х пачек сливочного масла в день.
kon  м
Карма 2
26.07.2012
[quote=sorento]Kon

Если что-то серьезное у вас, не советую "лечиться" по Аюрведе.

Как и где они получили эти дипломы неизвестно.

Пациентов своих они именуют" клиентами ".

Мой опыт - мне стало значительно хуже после панчакармы, вы даже пикнуть потом не сможете, т к вы НЕ ЗНАЕТЕ, какие травы и настои, масла вам дают пить, вводят в организм, даже обычному врачу потом не сможете объяснить, почему вдруг заболели, чем лечились (довольно "смешная" ситуация)

А для индусов в порядке вещей сказать :"мы не знаем, почему вам стало хуже " и баста,- "врачи", очень специфический рас... ский менталитет.

...................................................................... ......................

...................................................................... .........................

-------------------------------------------------------------

В переписке с этим "курортом" они предлагали мне пройти программу омоложения.

В переписке с ними я пытался выяснить более детально могут ли они помочь справиться с некоторыми проблемами с ЖКТ (возможно связка печень + желчный, хотя врачи наши ничего не видят ). Но ! Ответы получил весьма общие и крайне уклончивые. Что меня и настораживает. Кроме того этот курорт действует всего 6 лет. Он скорее всего для народа, который решил расслабиться и отдохнуть.

Это явно не клиника. Подобные курорты уже расплодились в Индии и с вашей точкой зрения я готов согласиться, тем более, что в Индии я был не раз.

Пытался выяснить по диагностике и тоже ничего вразумительного не сказали.

Но я не собираюсь отрицать наличие лечения действительно высокого уровня в Индии. Но на это надо еще выйти......

С панчакармой я вообще бы не стал завязываться. Особенно когда проводящие ее не вполне знают изначальное состояние вашего организма и те последствия, которые вызовет эта довольно стрессовая и ударная процедура......

Так называемый "Бизнес" многим глаза застилает и совесть вымывает.

Я как то делал свою простенькую "микро панчакарму" с использованием одного средства, привезенного из Индии и в принципе достаточно. Надо будет повторить.
Карма 61
27.07.2012
sorento
Это индийские байки, ваша ссылка, просто описания.

Так, а что вы хотите?

Доктор ставит диагноз по пульсу (непростая штука),

назначает то, что нужно вам, исходя из избытка-недостатка дош,

вашей пракрити и викрити и пр.. это как бы и есть панчакарма.

Я не знаю, как это срабатывает в результате, мне сдается, должно работать хорошо.

Я дома снимал у себя высокую вату с помощью абхьянги и басти, сидя на кичари, вполне успешно.

Опять же за 21 день убрать то, что копили всю жизнь,

если, к тому же, не поменять образ жизни,

а продолжать накапливать болезни?

Чудес не бывает. То есть вообще.

И в аюрведе, как и в любой натуропатии никогда не обещают быстрых результатов.

А если обещают, то разводят.

А ещё меня всегда удивляла куча аюрведических лекарств,

продающихся и применяющихся без консультации с аюрведическим врачом.

Это от поноса, это от простуды.Ну это еще может и нормально.

Но :вот это расаяна, омолаживайтесь-полный пипец.

Причем консультанты, это те, кто всю эту хималайю продают.

А вчера продавали папайю или косметику.

kon
"микро панчакарму"

Такого точно не бывает.

Панчакарма, это как бы определенные подготовительные и очистительные процедуры, которые нельзя делать по времени меньше, чем нужно, сопровождаемые определенной диетой и времяпровождением, а также ограничениями. меньше, чем 21 день быть не может в принципе.Зачем вы придумываете.
Карма 14
27.07.2012
Вы дали эту ссылку, чтобы ориентироваться, но ведь не соориентируешься сам в этих индийских текстах.

Значит неправильно диагнозы поставили.

Ничего я не накапливала: нестабильное состояние организма вместо улучшения скатилось в плохое, вот и все.
Карма 14
27.07.2012
Если искать настоящую Аюрведу (кто интересуется, я уже пасс), может узнать, где и у кого учились эти Свобода, да Венсан Лад.
Карма 525
27.07.2012
sorento

Свобода учился в Пуне. А Васант Лад там же в Пуне работал. Он и сегодня курс аюрведический приезжает туда читать.

Но те, у кого они учились (а это было 30+ лет назад) вряд ли имеют сегодня обширную практику))
Карма 525
27.07.2012
maaks
меньше, чем 21 день быть не может в принципе.

минимальная по продолжительности процедура - 28 дней. Как правило 21 - это уступка тем, кому сейчас всегда некогда ))

а вообще я с вами на 100% согласна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики