Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Идеальная панчакарма

Карма 39
3.01.2013
sorento
Scripka

У индусов это врожденное - Вам НИКТО не даст четкой информации... Недомолвки во всем...

Nuri Pandi

ноу комментс, у меня тоже было нечто подобное. в общем приятно знать, что мы не одиноки в своих траблах с индусней :)

все эти недомолвки, уловки, задержки, вранье и тп - это невозможно изменить, к этому можно только приспособиться.

Пошерстила тут форум, другие темы. Я раньше с индусами не общалась.

И все стало ясно, их поведение...тема здоровья не исключение.

ну вот почему люди имея негативный опыт в непонятных местах, всех под одну планку ровняют? Вы не задумывались о том, что "делясь" своим опытом, Вы отбираете у людей шанс избавиться от своих болячек?

Я вот Вам точно говорю что есть классные Доктора, заботящиеся не только о деньгах. И вообще Вы в курсе, что например в Тривандруме самый большой государственный университет Аюрведы в Азии и что там находится госпиталь на 450 коек для изучения всяких болячек и обучения студентов? Вы что, думаете что там обучают не медицине, а как людей разводить на деньги?

Очень часто побывав в нескольких Аюрведических клиниках с какими то процедурами, люди начинают чувствовать себя спецами и раздавать подобные советы.

я знаю правильного доктора, но принципиально не хочу, да и не могу в открытую давать контакты, потому что многие люди сразу напишут - РЕКЛАМА. И им будет пофигу что в реале это не так.

з.ы если интересно, я могу Вам лекцию прочитать каким образованием должен обладать доктор, чтобы получить диплом Аюрвед. Доктора и чему обучают в Университете...слишком уж много мифов и слухов наплодили "знатоки"..

Мир Вам, и будьте здоровы.
Карма 43
7.06.2014
Недавно вернулась после курса панчакармы и не могу не поделиться советами по тому, что с собой брать и куда ехать:

- точно не стоит ехать в клинику в городе, лучше в тихом месте на природе

- брать с собой книги и музыку тоже не имеет смысла - слуховые нагрузки, читать, работать за компьютером не рекомендуется. Гулять, созерцать, медитировать - да. Скучно может быть только первые дня 3, т.к. после городского образа жизни ум привык что-то делать и чем-то быть занятым. Потом про книги даже не вспоминается, а вместо музыки слушается природа )

- берите одежду темных цветов в том числе, т.к. есть некоторые массажные процедуры, для которых используются травяные масла, которые на светлой одежде оставляют следы. Практически не отстирывается. После некоторых масляных процедур не рекомендуется 2 дня принимать душ, соответственно, масло останется на одежде.

- обязательно берите резиновые вьетнамки как обувь после массажа. Ступни ног тоже массируют маслом, и на кожаной подошве обуви это масло благополучно останется

Будьте здоровы! :) Ом намах шивайя!
Карма 0
4.07.2017
Подскажите пожалуйста Керальский сайт с клиниками
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях