Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Идеальная панчакарма

Карма 18
10.07.2012
Optima

Я вернулась!

Спасибо большое,благодаря тебе я нашла это прекрасное место, и я планирую туду вернуться, как получится, уже более подготовленной)

Если конкретные вопросы будут, могу ответить, но я была не на панчакарме, а на программе Мунсун Реджювенейшн.С июля цены у них несколько поднялись, инфа есть на сайте.Существенно, что в цену входит трансфер, а это 3 часа от Кожикоде.

Но для меня приоритетом было расположение-в красивейшем глухом месте на берегу реки,полный релакс, так как я уже имею опыт прохождения аюрведических программ в населенных пунктах, это отвлекает.Лечение и внимание докторов и массажисток меня полностью удовлетворило.

И очень здорово, что что в пакет входит йога 2 раза в день, калари (ну это скорее фитнес, до серьезного за этот срок не доходит), утром и вечером пуджа, Бхаджаны по средам и субботам.

Атмосфера просто душевная, семейная,вечерние беседы в столовой, каждый день встречаешь с радостью и не хочется уезжать.

Эмоций много, но это же главное-настроение и энергия, которую ты получил в этом удивительном месте, недаром люди туда приезжают не по первому разу.
kon  м
Карма 2
14.07.2012
magla17
Я вернулась!

.................

Если конкретные вопросы будут, могу ответить, но я была не на панчакарме, а на программе Мунсун Реджювенейшн.С июля цены у них несколько поднялись, инфа есть на сайте.Существенно, что в цену входит трансфер, а это 3 часа от Кожикоде.

............., так как я уже имею опыт прохождения аюрведических программ в населенных пунктах, это отвлекает.Лечение и внимание докторов и массажисток меня полностью удовлетворило.

И очень здорово, что что в пакет входит йога 2 раза в день, калари (ну это скорее фитнес, до серьезного за этот срок не доходит), утром и вечером пуджа, Бхаджаны по средам и субботам.

Атмосфера просто душевная, семейная,вечерние беседы в столовой, каждый день встречаешь с радостью и не хочется уезжать.

Эмоций много, .........

----------------------------------------------------------------------

Рад за вас !

Мне сотрудник по коммуникации в этой клинике в переписке предлагал пройти Реджювенейшн. На это я и ориентируюсь...Но после переписки с ними у меня остался ряд неясных моментов и надеюсь вы не откажете в любезности прояснить их.

1. Длительность вашей программы и ее стоимость?

2. Какого уровня доктора, сколько их и как плотно в течение дня вами занимались ?

Длительность консультаций, наблюдения, длительность процедур и как часто, приготовление лекарств и их прием (деталей не надо, схематично ).

Очень интересует уровень диагностики.....

3. Уровень массажа, какой принимали и был ли массаж ногами ?

4 Чуть подробней о диете, сколько раз в день питались, на какие продукты основной упор... Понятно, что если практикуется персональный подход, то и состав диеты и последовательность питания разные, но все же любопытно......

(когда я прошел обследование в одном из центров "Здоровья" в моем городе в качестве пожелания терапевт, которая подписывала заключение, с некоторой ехидцей порекомендовала сбросить кг 10 )

5. Снабжают ли они своими лекарствами на период после окончания курса и соответственно рекомендациями ? Можно ли их потом выписать в этом центре ?

6 Были ли возможности осмотреть окрестности и какие там виды с точки зрения

"фото на память" ? Есть ли там возможность поснимать птичек и зверюшек ?

7. Какого возраста основной контингент,.......откуда в основном ?

Надеюсь эти вопросы вас не утомят :-)
Карма 18
14.07.2012
kon

1.15 дней-1200 евро

2.Уровень докторов меня вполне устроил, но там были люди с серьезными проблемами, их устроил также. Консультации ежедневно,по полчаса,но время никто не ограничивает.

Два массажа ежедневно по часу+доп.процедуры по показаниям, оч. долго расписывать, каждые 5 дней программа менялась.

Ну про диагностику не скажу,мне показалось,что люди с серьезными проблемами приезжали со своими историями, а так гл.доктор, который приезжает раз в неделю очень дотошно все выспрашивает, малейшие недомогания в прошлом и настоящем.

П.С.БЕЗ ПРИЛИЧНОГО АНГЛИЙСКОГО ЕХАТЬ НЕ СТОИТ имхо.

3.Ногами массажа не было, но для мужчин другие специалисты, так что не знаю.

4.Про диету очень долго писать, мне было все вкусно и хватало,обслуживание великолепное.

5.Лекарствами снабжают и рекомендациями тоже, насчет выписать не интересовалась.Там лекарств дают много, входит в пакет, а домой я купила много всего, и косметики в том числе, и родным и близким на 120 евро.

6.Природа потрясающая, край географии))),район Ваянад-это заповедник. Птицы поют как в раю, там природа лечит, внизу шумит река Кабани.

7.Ресот маленький, при мне было около 20 человек,Англия, Финляндия,Канада,Австралия, Дания, Испания, Португалия, Голландия, США, Германия, Франция, Япония. Возраст от 7 месяцев( это мама-англичанка лечилась с 2мя сыновьями-старшему 4 года))) до ...ну, на вид лет 65. Много 30-35 летних.,

И там люди так сближаются, просто особая семейная атмосфера.

В общем, для меня место оказалось идеальным.

Но отнюдь не рекламирую, возможно есть места лучше и аюрведа сильнее.

Со мной в самолете летели трое молодых ребят из Москвы на панчакарму тоже в кералу, 1 час от Кожикоде, к проверенному доктору, родители одного парня 8 лет туда ездят, он сам во второй раз, так вот у них 21 день стоил 4000 долларов, это для справки по ценам.
kon  м
Карма 2
15.07.2012
magla17


2.Уровень докторов меня вполне устроил, но там были люди с серьезными проблемами, их устроил также. Консультации ежедневно,по полчаса,но время никто не ограничивает.

.............................................

Ну про диагностику не скажу,мне показалось,что люди с серьезными проблемами приезжали со своими историями, а так гл.доктор, который приезжает раз в неделю очень дотошно все выспрашивает, малейшие недомогания в прошлом и настоящем.

П.С.БЕЗ ПРИЛИЧНОГО АНГЛИЙСКОГО ЕХАТЬ НЕ СТОИТ имхо.

4.Про диету очень долго писать, мне было все вкусно и хватало,обслуживание великолепное.

6.Природа потрясающая, край географии))),район Ваянад-это заповедник. Птицы поют как в раю, там природа лечит, внизу шумит река Кабани.

7.Ресот маленький, при мне было около 20 человек,Англия, Финляндия,Канада,Австралия, Дания, Испания, Португалия, Голландия, США, Германия, Франция, Япония. Возраст от 7 месяцев( это мама-англичанка лечилась с 2мя сыновьями-старшему 4 года))) до ...ну, на вид лет 65. Много 30-35 летних.,

..............

В общем, для меня место оказалось идеальным.

....................................

Со мной в самолете летели трое молодых ребят из Москвы на панчакарму тоже в кералу, 1 час от Кожикоде, к проверенному доктору, родители одного парня 8 лет туда ездят, он сам во второй раз, так вот у них 21 день стоил 4000 долларов, это для справки по ценам.

----------------------

Спасибо за ответы.

Я собираюсь туда на 21 день. 15 дней мало, не тот возраст. Планировал в августе - сентябре этого года реализовать маршрут Дели-Манали - Лех и потом в этот резот. Но, похоже, придется отложить на следующий год. Если с этим курортом прояснилось, то по Манал - Лех снова возникли беспокойства. Как ни почитаешь сообщения по северу Индии то один автобус сыграл под откос, то другой, большей частью из-за раздолбайства шоферов.

Круглосуточный английский для меня это плюс. В принципе мой уровень вполне будет достаточным и практика бесплатная......

Если уровень лечения там устраивает людей с серьезными проблемами, то поездку уже можно рассматривать...

Благодарю еще раз за ответы
Карма 18
15.07.2012
kon

Да не за что!

Но еще раз подумайте, я не могу вам советовать, тем более если есть серьезные проблемы, может, где-то посильнее аюрведа.

И там особая духовная практика, обстановка, с какими-то претензиями (как я увидела в первых постах-типа попасть на деньги и т.п.) ехать точно не стоит имхо.

И почему вы проецируете на себя происшествия на севере Индии, тоже не понимаю(((.

У меня ездила знакомая по этому маршруту, она хорошо знает Индию не как турист, с профессиональными водителями на отличных машинах (очень смелая женщина ,между прочим), так вот , рассказывая о поездке, подчеркнула, как страшно было ехать, порой висели на волоске над пропастью...все по карме приходит.

я почему так пространно пишу, мне это место настолько пришлось по душе, что очень не хотелось бы, чтобы туда попадали "разнообразные, не те"(с))))
Карма 14
25.07.2012
Kon

Если что-то серьезное у вас, не советую "лечиться" по Аюрведе.

Как и где они получили эти дипломы неизвестно.

Пациентов своих они именуют" клиентами ".

Мой опыт - мне стало значительно хуже после панчакармы, вы даже пикнуть потом не сможете, т к вы НЕ ЗНАЕТЕ, какие травы и настои, масла вам дают пить, вводят в организм, даже обычному врачу потом не сможете объяснить, почему вдруг заболели, чем лечились (довольно "смешная" ситуация)

А для индусов в порядке вещей сказать :"мы не знаем, почему вам стало хуже " и баста,- "врачи", очень специфический рас... ский менталитет.

Анализов и обследований пациентов после своих процедур бояться, как огня ( несколько раз была свидетелем разговора с пациентами, которые заикнулись об анализах)

В Индии что, медтуристы уехали-приехали, никто ж не вернеться специально для рекламации, дорого и далеко, удобный бизнес

Болею почти год уже, появилось то, чего раньше никогда не было: с сердцем проблемы, кишечник, поджелудочная, печень.

В среднем, эффекты от их процедур 1 год дляться.
Карма 18
25.07.2012
sorento

И я не советую, см.мой пост выше.

А вы не могли бы озвучить место, где вы лечились, чтобы уж предупредить остальных.
Карма 14
25.07.2012
Я не в Индии ее проходила, но "специалисты" индийские вроде с двумя высшими мед. образованиями, аккредитация, лекарства и масла индийские, людей клиентов полно.

Разрешения, кстати, на ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ процедуры , а не ЛЕЧЕНИЕ.

Не попадайтесь, граждане!
Карма 14
25.07.2012
Их масло из меня до сих пор выходит, то ли организм надорвался перерабатывать топленое масло, "гхи" с травами, (противопоказано при панкреатитах, гепатитах, атеросклерозе), то ли дрянь какую-то ввели.

До них общее состояние барахлило, но диагнозов не было, относительная норма.

Короче, надо представить, что в день вы по пачке, 200 гр, сливочного, топленого масла съедаете и сопоставить со своими диагнозами.

Читала, что полных людей маслить нельзя

Информации по аюрведе в свободном доступе очень мало, я так поняла, оч. дорогостоящий бизнес.

Попадался как-то один сайт с детальным описанием процедур и их действием на организм

Не поленюсь, найду - cкину его по теме.
Карма 61
25.07.2012
sorento

Да бог с вами, куча книжек, хватает приличных.

Свобода(фамилия) и еще там кто-то.

Лечиться по ним самому не получится, но понять, что и как вполне.

Вы уж в перебор не уходите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях