Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Кольсайские озера. Казахстан.

ven  ж
Карма 0
24.02.2012
Подскажите,как проехать от Алматы до Нарынколь?Какой есть транспорт туда?Или,может,из Тараза ближе?У меня сын там служит из Актау,хотим летом к нему съездить.
Карма 2
24.02.2012
Расстояние между Нарынколом и Алматы приблизительяо 330 километров
Карма 2
24.02.2012
От Алматы до Нарынкола можно доехать за 4 часа. Раньше ездили автобусы большие, комфортабельные по тем временам. Сейчас можно добраться на легковушкаж, на маленьких автобусах, которые можно нанять по-частному на центральном автовокзале, на Тастаке. Не брать первого попавшего, а посравнивать цены, и вы сможете довольно таки недорого доехать до самого Нарынкола, Дорога не самая лучшая, но довольно таки интересная, В центре Нарынкола можно недорого переночевать в гостинице, она новая, ее не все знают, так что спросите бывший интернат или просто Бекболата Бирбаева. От Тараза ехать далеко.
Карма 2
24.02.2012
Если вы едете в Нарынкол специально, чтобы посетить вашего сына-солдата, то я советую вам посетить красивейшие места этого края, съездите в Шогансай, в Сарыбастау-ущелье Есек-Арткан, Шалкоде, на родину великого поэта Мукагали Макатаева, прошлым летом ему исполнилось 80 лет и весь Казахстан праздновал это событие, сходите в его музей, заедьте на озеро Тузколь. Когда будете возвращаться назад остановитесь обязательно у памятника Райымбеку, а затем Чарынский Каньон и если есть время, если вы уж в этих краях, то сверните в сторону Кольсая, а когда вы возвратитесь назад, то вам покажится, что вы провели отпуск не в Казахстане! Приятной вам поездки!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге