Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские семейные традиции

Карма 0
4.10.2007
Добрый день!

Мой любимый человек - индус ..

Думаем о будущем ....

Он предлагает приехать в Индию.... Если это произойдет, то жизнь будем с его мамой...

Для нас обоих - это серьезный шаг....Его семья изначально против невестки- иностранки. Для меня - это чужая страна с совершенно иными традициями и взглядами ... и неизвестно, какие подводные камни меня здесь ожидают..

Я бы хотела больше узнать о семейной жизни, индийских семейных традициях, особенно если ты живешь с индийской свекровью...

Из разговора с моим любимым человеком, а также из других источников я поняла, что невестка должна быть покорной и беспрекословно выполнять все ее указания, работу по дому ... а также, чтобы быть принятой в семью.... по крайней мере чтобы мои шансы быть принятой в его семью вообще имели место быть - я должна знать Хинди... и слушаться во всем его маму.... Первое меня не страшит, т.к. склонность к языкам у меня есть.... Но вот второе настораживает... чего можно здесь ожидать?

Как ведут себя индийские свекрови по отношению к невестке-иностранке?

Можно ли жене-иностранке найти работу в Индии, и как на это смотрит семья?



Я буду очень благодарна, если кто-то поделится своим опытом по этой теме и поможет советом.... :-)

Спасибо!
Карма 397
4.10.2007
palpeace

Своего опыта нет. Слышала от двоих знакомых русских женщин, которые замужем за индусами, что обычно, если свекровь изначально настроена против невестки иностранного происхождения, то изменить ее мнение почти невозможно до тех пор пока не родится ребенок. Особенно если родится сын, - тогда отношение потеплеет. А до рождения ребенка жить вместе с индийской свекровью лично я бы не согласилась, - потому что передо мной не стоит задача испытать себя на выживаемость, я предпочитаю мирную и спокойную жизнь с теми, кто как минимум, не испытывает ко мне неприязни.

Если у вас с вашим любимым человеком есть возможность выбора, то постарайтесь не переселяться к нему в Индию до тех пор, пока не будете уверены, что вам там понравится. Дело в том, что за пределами своей родины индус ведет себя не так, как дома. У себя дома индус будет вести себя по-другому, - поэтому где-то не в Индии вы, вероятно, могли бы прожить долго и счастливо, а в Индии, плюс в компании со свекровью шансы на счастливую семейную жизнь для вас уменьшаются в разы.

Лучше до свадьбы съездите просто в гости, поживите у него, вместе с будущей свекровью минимум месяц, испытайте себя.
Карма 193
4.10.2007
palpeace
Я бы хотела больше узнать о семейной жизни, индийских семейных традициях, особенно если ты живешь с индийской свекровью...

Жизнь со свекровью - не всегда сахар в любой стране, Индия еще более отличается в этом плане. Если изначально свекровь против невестки - не ждите к себе хорошего отношения, особенно в начале.

Я пожила свое со свекровью в Индии, было все - и нормальное общение, и большие скандалы пару раз ( думаю, за несколько лет это не так уж и много! :-))) К счастью, муж мой никогда не шел на поводу у мамашки, а во время конфликтов выступал всегда в мою защиту. ( Свекр мой, кстати, образованнейший человек - всегда жене "накручивал хвост" , если она "возникала" на меня безо всякой на то причины - у моей свекрови своеобразный характер, с ней не всегда просто окружающим).

В общем - дистанция между нами всегда сохранялась. В то же время с другими родственниками у меня сложились замечательные теплые и близкие отношения.

Теперь , когда мы просто приезжаем в гости - мы почти как подруги. Правильно говорят, что любить некоторых родственников нужно на расстоянии.

Да, в голову пришел не очень приятный нестандартный пример моей подруги, живущей в Индии, попавшей к малообразованной и темной свекрови. Приехала она уже после свадьбы, законной женой.

Итак, после длительного полета зайдя в дом впервые - увидела свекровь, сидящую на полу с ножом в руках и вопящую :"Уведите ее, а то я себя убью!" .

В общем, свекровь считала, что эта девушка и не жена ее сына, так как в Индии они не расписаны. Пришлось подруге жить в семье друга ее мужа 1,5 недели, пока готовили свадьбу!!! После свадьбы Свете пришлось покрывать голову, кушать отдельно от мужчин, срочно учить хинди - свекровь-то не образована, английского не знает! Доставала ее младшая сестра мужа периодически , за что муж Светы надавал сестре тумаков несколько раз.

В конце концов подружке моей все это надоело и они переехали жить отдельно, чему очень и очень рады. Отношения со свекровью тоже наладились - лет через несколько. Свекровь даже присматривает за внучкой иногда по выходным.

Теперь о традициях - первое время вас будут срочно учить индийской кухне. Хорошо, если вы уже хороший кулинар - вас начнут ценить даже за русские кушанья, многие из которых в Индии очень нравятся.

Через какое-то время, когда вы освоитесь с местной кухней, свекровь может захотеть, чтобы именно вы готовили еду на семью. Но это не правило - во-первых, во многих семьях есть повара, а во-вторых, некоторые свекрови предпочитают готовить сами. Второе, как мне кажется, не есть хорошо - не все индианки искуссные повара (моя свекровь, в частности), поэтому я всегда что-то готовила сама, на свой вкус.

Свекрови любят, когда невестки шуршат по дому, но сильно пугаться не нужно - полы и посуда всегда на служанках. Все, что остается - это усердно махать тряпкой, сбивая пыль с мебели. :-)) , ну. и присматривать за служанкой.

palpeace
и слушаться во всем его маму....

хм, вот этого от меня так и не дождались :-))

palpeace
Можно ли жене-иностранке найти работу в Индии, и как на это смотрит семья?

Найти-то можно, но в каком городе вы будете жить? Если в крупном - это одно, а в глухомани попробуй поищи....
Карма 72
5.10.2007
Только в Дели я знаю более 6 семья где жена Русская и Муж Индус, даже есть одна знакомая Индянка у которой Муж Русскии. Почти все ради...живут хорошо, счастливо. вот эти девушки даже работають.(Одна даже в Индииском Гос.службе)

Так что думаю нет смысл имеет какой то комплекс что в Индииском семье будить трудно жыть.

Да согласен что чуть тяжело, есть несколко ограничение, но в другом сторону уникалная радость тоже.

Все проблемы вот которы вы тут обсуждали, например проблема с мамой женика или обшественный ограничение это все зависить семье от семье. Люди бывають разный, если они оброзованый, живут в городе то они поймут вас, а если они в деревне , негромотны то что вы ожыдайте от них?....тогда не чего не получится. Есть у нас такие деревне тоже где ненавидять всех инностранцам. даже смотрить их, представляете если ваш любыми человек пренодлежить из такой семье то тогда как?.

Так что думайте, узнайте про его семье, узнаете про обшесте из которой он пренадлежить а только после этого принимаете оканчатеьное решение.
Карма 108
5.10.2007
Семьи бывают разные. Мне кажется, самый лучший совет, который Вам дали, это приехать на месяцок и попробовать пожить с родителями. Думаю, за это время Вы сами найдете ответы на свои вопросы. Все родители разные, кто-то либерально относится к невесткам-иностранкам, а кто-то с подозрением и неприязнью. Если Вы понравитесь будущей свекрови (даже если сейчас она, по вашим словам, не очень-то оптимистично на Вас настроена), то к Вам, скорее всего, пойдут на встречу во многих вопроса - и Вашей работы, и совместного быта. Но в любом случае, Вам нужно будет принять какое-то количество семейных и вообще индийских традиций, и если Вам это изначально чуждо, то стоит подумать, надо ли вообще замуж в Индию. Если ответ однозначно да, то хинди выучить никогда не помешает. Если хотите, пишите в личку, могу поделиться. Удачи
Карма 193
5.10.2007
sashworld
но в другом сторону уникальная радость тоже.

Хорошо сказал! :-)) Молодец!

Как Sasworld уже говорил, все семьи очень отличаются. Играют роль уровень образования, места проживания и др. Мне это напоминает лотерею.

Повезет - будут вас любить и хвалить перед друзьями-знакомыми. Не повезет - ну что ж, и даже в этом варианте через какое-то время первоначальная отрицательная установка по отношению к невестке-иностранке будет меняться в лучшую сторону.

Мои подруги в Индии побывали в разных ситуациях, но все в итоге довольны. :-))
Карма 0
7.10.2007
Спасибо огромное всем, кто поделился своими знаниями,опытом, высказал свое мнение по этой теме! :-)
Карма 0
7.10.2007
Gelena
Хорошо, если вы уже хороший кулинар - вас начнут ценить даже за русские кушанья, многие из которых в Индии очень нравятся.

- Gelena, во-первых ,спасибо за интересный и ободряющий рассказ... :-) скажите, а какие блюда русской кухни особенно им нравятся ?
Карма 193
8.10.2007
palpeace
Gelena, во-первых ,спасибо за интересный и ободряющий рассказ... :-) скажите, а какие блюда русской кухни особенно им нравятся ?

Всегда пожалуйста, будут еще вопросы - не стесняйтесь спрашивать.

Поделюсь "копилкой" любимых блюд в моем исполнении в Индии: борщ( постный для вегетарианцев и обычный - для остальных), блины с разными начинками, пироги дрожжевые, пирожки жареные с картошкой, вареники с капустой\ картошкой, жареные кабачки\патиссоны со свежим чесноком (это вообще был хит, т.к. в Индии кабачки готовят обычно для больных и по такому невкусному рецепту - ужас!), оладьи из кабачков, деруны, жареные кружочками баклажаны с чесноком ( и все их вариации включая икру из них), макароны с овощами с соусе бешамель.

Салаты - все наши обычные: простой капустный ( но вкусный!), свекольный, морковный, оливье, креветочный, яблочный с орехами и др - все абсолютно салаты шли на "ура!" среди гостей ( исключение - селедка под шубой, ее не любят). Иногда до прихода гости звонили и просили приготовить тот или иной салат. Ну, и рецепты, самом собой, спрашивали часто.

Торты наши тоже очень любят - без разницы, какие. В Индии торты не отличаются большим разнообразием.

Чай с мятой тоже очень многим нравился.

Да, насчет жареных кабачков - это просто анекдот - несколько человек пытались повторить мой несложный рецепт и потерпели фиаско! Получались то кабачки во фритюре, то сырые :-))) Зато деруны, баклажаны и салаты готовят очень успешно.

Лазанью\ домашнюю пиццу мои очень уважают( хоть и не русское, но все же!). Китайская кухня тоже хорошо воспринималась.

Что вспомнила, написала. В общем, не бойтесь угощать "своим" , не стесняйтесь хозяйничать на кухне. Свекровям это обычно нравится ;-)))
Карма 427
8.10.2007
Gelena

а морковный салат, это какой?

п.с. и может рецептики любимых индусами блюд в отдельную темку? :)

чтоб не оффтопить тут
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики