Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
14.09.2013
Можно исо на автомате держать. А так, 200 для солнечного дня, 400 для пасмурного и 800 для вечера и помещений. Больше на мыльницах будет слишком сильное зерно. Но тут еще много зависит от других факторов. Если не хочешь въезжать во все это, то лучше ставь все на автомат и вперед :)
Luna  ж
Карма 2182
14.09.2013
Спасибо! )
Карма 678
14.09.2013
На автомате он сам все выставит чтобы не шумело и не мазало. А изо - чем больше цифра - тем в более темных условиях можно снять. Но и уровень шумов растет. Дешевые мыльницы снять в темных условиях могут - но с такими шумами - что все фото рябит просто. А такой аппарат будет справляться в темных условиях на изо 200 или 400. Даже 800 у него будет вполне ничего. В то время как более дешевые аппараты на 400 уже рябят цветными артефактами в темных зонах фото.

Но конечно если выдвинуть зум х5 и у этого фотоаппата будут проблемы в темноте. Но на х3 снять например фонтан как на моих фото можно будет без проблем.
Карма 678
14.09.2013
Там скорее всего есть и полуавтоматический режим, где можно поменять изо и баланс белого, а остальное на автомате. Если не понравится фото с автомата - перейдешь в этот режим и поиграешь изо.
Карма 678
14.09.2013
Еще конечно удобная фича в современных компактах - это работа напрямую с интернетом по вай фай. Пока сидишь в кафешке и ждешь еду можно прямо с фотоаппарата залить фотографии в соц. сети, дропбоксы и т.п.

Не везде пока есть правда, а вайфай флешки все таки не так богаты фунциями. Да и цена.

Так что любители соцсетей - учитывайте.

Плюс это дает возможность управлять фотиком с мобилы.
Карма 678
14.09.2013
Муня, почти все фотки на 65 стр. аппарат лупил на изо 200. Очень редко просил 400. 800 даже и не помню чтоб ставил.
Карма 5075
14.09.2013
Izum
Муня, почти все фотки на 65 стр. аппарат лупил на изо 200. Очень редко просил 400. 800 даже и не помню чтоб ставил.

Ну я же для нормального фотоаппарата приводил данные. Как если бы пленку покупал для разных случаев. А что там в мозгу мыльниц происходит, мне не ведомо. Поэтому я и советую в мыльницах все выставлять на автомат.
avio  м
Карма 61
14.09.2013
Штатив, штатив и еще раз штатив)) ИМХО без него ночные фото не имеет смысла делать. В качестве штатива любая поверхность + жевачка))
Карма 678
14.09.2013
Смысла для чего? Для проф. журнала или участия в мега конкурсе? Имхо качества фоток с 65 стр. с лихвой хватит для семейных посиделок, просмотра на панели, публикации в интернете. Атмосферу они отлично передают.

Жвачка не выход в большей части ситуаций. Т.к. в качестве опоры в 80 проц случаев только пол или земля. И ракурс от туда совсем не тот. Часто даже совсем не торт.
Карма 293
14.09.2013
спорить можно бесконечно о выборе фотоаппарата для путешествий. я таскал с собой большую мыльницу с внушительным объективом, пока не грохнул ее об камень, неудобно из-за размера. пользовался карманной мыльницей на которую получаются только плоские скучные снимки (ночная съемка совсем не показатель). в итоге купил пленочную зеркальную камеру, довольно компактна и приносит кучу удовольствия)) но это конечно зависит от целей. 1000 снимков в день или 36 кадров
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях