Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Краби январь 2014

Карма 1
10.07.2013
Привет всем) год назад я задавал вопросы и думал куда поехать зимой 2013го погрется, так уж сложилось что никуда не поехал, семейные проблемы и т.п.

Этой зимой все таки думаю получится, проблемы решились, надеюсь новых не возникнет.

Долгое время читаю уже про Тай и решил ехать на Краби. Инфы по Краби маловато, про Самуи, Ко Чанг, Пхукет намного больше, но хочется все таки в Краби.

зима там как раз высокий сезон, все утверждают что надо ехать и там прямо искать жилье. Но я немного переживаю все таки и хотел найти через интернет.

Ищу ресорт (бунгало вокруг бассейна), скорее всего в Краби-таун, а то мне кажется на самих пляжах цены будут в два раза больше. Нашел парочку сервисов по поиску отелей в инете, но цены странные, более менее приличное от 50 баксов в сутки, хотя отчеты на разных сайтах говорят что за 500 у.е. можно снять хороший домик или бунгало.

Что скажете, рисковать и ехать там искать? Или все таки искать бюджетный вариант через интернет и бронировать с учетом того что январь и февраль это высокий сезон и может быть все забито?

А может кто то сейчас живет на Краби? Кто то расскажет с первых рук ситуацию которая возникает в высокий сезон?

Спасибо.
Карма 300
10.07.2013
Agoda.com - там многотвего по Краби.

Краби-таун - да, неплхо. Я жил неделю в отеле у рынка за 600 бт, без завтрака, скондеем. Имел скутер - без этого никак.

Лазил по скалам, плавал, работал - в отеле есть сеть.

Можно и дешевле найти, но не ставилсебе задачу.
Карма 1
10.07.2013
600 бат в сутки?? я пока еще немного путаюсь иногда указывают цену за ночь, иногда за неделю, иногда за месяц. Спасибо.
Карма 796
11.07.2013
kaktus
Что скажете, рисковать и ехать там искать?

Боитесь- забронируйте на первые сутки что-нибудь, а затем найдёте, что понравится.

kaktus
600 бат в сутки??

Да, это цена за ночь (сутки).
Карма 5075
11.07.2013
За эти деньги можно и на Ко Ланте снимать домик у моря. Смысл жить в городе, если хочется пляжа? Ко Ланта не такая раскрученная, как курорты возле Краби. Да и там можно что-то подыскать, не обязательно жить в самом городе Краби.
Карма 37
11.07.2013
2 года назад снимали отличный новый домик в паре км от пляжа за 10 или 12 тыс бат в месяц. В январе найти недорого что-то стоящее будет сложно. Но в инете есть далеко не все предложения, особенно бюджетные.
Карма 300
11.07.2013
Краби Таун хорош только тишиной, дешевизной рынка и отсутствием туристов. Пляжа там нет.

Как перевалочная точка - нормально.

Ко Ланта для тупки однозначно лучше.
Карма 5075
11.07.2013
Daddy
Краби Таун хорош только тишиной, дешевизной рынка и отсутствием туристов.

Отсутствие туристов там вполне объяснимо, ибо этот город вообще ничем не интересен. Разве что питекантропы с чемоданами на столбах доставляют.
Главная достопримечательности Краби-тауна
Главная достопримечательности Краби-тауна
Карма 5
11.07.2013
"Ищу ресорт (бунгало вокруг бассейна), скорее всего в Краби-таун"

Зачем вам это ? Вы с какой целью едите туда ? Отдыхать ? Так на кой вам пусть и небольшой, но всё же городок? Гонитесь за дешевизной ? Поверьте, что ничего не выиграете. В удовольствие останавливайтесь на побрежье (положим Ао Нанг) и отдыхайте в сласть. Думаю, что даже в высокий сезон при желании можно найти не дорогое жильё... Я бронировл на начало высокого сезона в booking.com на 17 дней (720 бат/день), где даже само бронирование было совершенно без оплаты. И вариантов таких был не один. Поэтому лучше на пару дней забронировать что нибудь, если ни разу не пробовали сами "на ходу" искать жильё. А там "байк вам в руки" и все дороги для вас открыты, и шум морской волны слышен невдалеке..... А то Краби-таун.... Вам что нужны рынки ? Их и в Росии не пересчитать...
Карма 5
11.07.2013
serebro
это высокий сезон и может быть все забито

Место под солнцем и под крышей всегда и для всех найдётся и есть !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях