Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 9
19.11.2010
niil
лучше зеркалку купить

Она тяжелая

Moony

Понимаете в чем дело, мне как не качественный звук в музыке напрягает,так же и размытые фотки. Я все эти касяки вижу ! И первым делом смотря на фото оцениваю качество изображения ,при чем делаю это автоматически. И фото мне нравиться только тогда ,когда она соответствует четкому изображению с цветопередачей и хорошим ракурсом. Поэтому я и мучаю вас тут насчет выбора аппарата,так как сама ни чего не понимаю в них. знаю только какой хочу результат получить от него и все)

Что хочу от аппарата :

зум ,в результате с четким фото

при движении объекта, не размазанный кадр.

цветопередача.

четкость всех объектов.

Посоветуйте на какие параметры мне надо смотреть при выборе аппарата ,учитывая мои пожелания у нему ?
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
Понимаете в чем дело, мне как не качественный звук в музыке напрягает,так же и размытые фотки. Я все эти касяки вижу

Касяки они больше от кривых рук или от чрезмерных ожиданий от мыльницы. Если вы на большом зуме при плохом освещении трясущимися руками пытаетесь сделать фотографию движущегося объекта, то даже если у вас аппарат за 10.000 долларов, это вас не спасет.

Те аппараты, которые рассматриваете вы, дают стандартно-непло*** картинку при нормальном освещении и условиях съемки. Ничего сверхъестественного от них не нужно ожидать.
Карма 9
19.11.2010
Moony
Касяки они больше от кривых рук

А плохой звук из колонок ,это от кривых ушей ?

Вы можете посоветовать на какие характеристики мне надо смотреть,чтобы удовлетворить свои требования к аппарату ?

например матрица 1/1.7", 5х или 1/2.3", 3х какая лучше ?
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
А плохой звук из колонок ,это от кривых ушей ?

Чудес не бывает. Колонки за 200 рублей дают дают не такой качественный звук, как за 20.000 рублей.
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
Вы можете посоветовать на какие характеристики мне надо смотреть,чтобы удовлетворить свои требования к аппарату ?

На цену смотрите в первую очередь. Это главная характеристика. Все остальное не так важно. При одинаковых габаритах более дорогой аппарат будет давать лучшую картинку. Все просто. Маркетологи уже обо всем позаботились.
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
например матрица 1/1.7", 5х или 1/2.3", 3х какая лучше ?

Все зависит еще от количества выжимаемых из этой матрицы мегапикселей, от производителя матрицы, от качества софта, который обрабатывает сигнал с матрицы и от кучи других факторов. Не забивайте себе голову этим. А просто зайдите в магазин, сравните, купите. Все равно идеальных мыльниц не бывает. Об этом тоже позаботились маркетологи. Иначе никто бы не покупал более дорогие аппараты.
Карма 9
19.11.2010
за четкость изображения что отвечает ? у меня мыльница с 7,1 пикселем, но фото на ней не живые , как в легком тумане иной раз.. нет детализации.. какой параметр отвечает за детализацию и четкость ?

Moony
идеальных мыльниц не бывает.Об этом тоже позаботились маркетологи

ррррр

Какой производитель матрицы лучше :

СCD CMOS LBCAST CCD Live MOS

Физический размер матрицы какой лучше ?

APS-C 1/1.6'' 1/1.63'' 1/1.65'' 1/1.7'' 1/1.72'' 1/1.8'' 1/2'' 1/2.3" и выше. Я так поняла чем выше 2 показатель цифры ,тем лучше ?
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
за четкость изображения что отвечает ?

Все отвечает за четкость - быстрота реакции автофокуса, светочувствительность матрицы, светосила объектива, наличие стабилизатора (IS) и пр. Просто поймите одно. Если на дорогом аппарате от хорошей фирмы у вас получаются размазанные фото, значит 1. вы где-то налажали с настройками или 2. у вас бракованный аппарат или 3. вы слишком придираетесь к качеству фотографий. В первом случае, надо перевести настройки на автомат, во втором - нести в ремонт, в третьем - перестать рассматривать пиксели под микроскопом.

Наличие стабилизатора (IS) важно при выборе ультразума. Стабилизаторы тоже разные бывают. Если очень хочется. можете порыться в Интернете и изучить все разновидности. У меня уже немного крыша едет от этого топика. На все ваши вопросы я уже ответил и не по одному разу. Желаю вам купить то, что нужно. Адйос.
Карма 9
19.11.2010
Moony
Желаю вам купить то, что нужно

Спасиб)))
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
APS-C 1/1.6'' 1/1.63'' 1/1.65'' 1/1.7'' 1/1.72'' 1/1.8'' 1/2'' 1/2.3" и выше. Я так поняла чем выше 2 показатель цифры ,тем лучше ?

Наоборот.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге