Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

niil  м
Карма 493
19.11.2010
Лютик
Но он же мыльница ! Почему мыльница лучше чем полу профессиональный ,я не пойму этого ?

Nikon что вы выбрали та же мыльница , только данные у него хуже чем у Panasa ;)
Карма 9
19.11.2010
Moony Понятно. А можете выбрать лучший из того длинного списка ,что я выше выложила ?
niil  м
Карма 493
19.11.2010
niil
Nikon что вы выбрали та же мыльница

- большая мыльница ;)
Карма 5075
19.11.2010
Конкретную модель из перечисленных порекомендовать не могу. Сам пользовался только линейкой Canon G - неплохие аппараты, только без ультразума. Мне хватало и просто зума x5. Я птичек с расстояния 300 метров не фотографирую.
Карма 9
19.11.2010
niil
только данные у него хуже чем у Panasa

Щас как раз рассматриваю

Panasonic DMC-FZ45 и он мне оч понравился. Что скажите о нем ?

Moony

А Panasonic DMC-FZ45 лучше чем Nikon CoolPix P100 ?
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
А Panasonic DMC-FZ45 лучше чем Nikon CoolPix P100 ?

Да все они примерно одинаковые. Берите тот, что вам в руку ляжет и не ломайте себе мозг.
Карма 9
19.11.2010
Moony
Да все они примерно одинаковые

Как так все одинаковые ? У Panasonic DMC-FZ45 матрица лучше! И у меня не будет возможности потрогать фотик.
niil  м
Карма 493
19.11.2010
Лютик
Panasonic DMC-FZ45 и он мне оч понравился. Что скажите о нем ?

ничего , кроме того что данные лучше чем у Никона .

я не могу сказать про то , чего у меня нет .

у меня Lumix TZ 7 - про него и говорил , TZ10 - знамо лучше .

у этих Бридж ( " полу профи " ) - как их называют во Франс , только zoom 24 , но скорость медленней , а остальное всё как у меньших собратьев - продвинутых недешовых мыльниц.
niil  м
Карма 493
19.11.2010
Лютик

если на такого амбала смотрите , лучше зеркалку купить ;)
Карма 5075
19.11.2010
Лютик
И у меня не будет возможности потрогать фотик.

А вот это плохо. Фотоаппарат должен прежде всего лежать в руке, нравиться, а матрица и прочее - это уже второе дело. Вы же не для National Geographic будете львов в Африке фотографировать. Все эти аппараты выдают примерно одну и ту же картинку с небольшими вариациями. Для семейного просмотра особой разницы не будет, поверьте мне. Я свой тоже купил потому, что мне он прежде всего внешне понравился, сразу лег в руку и до сих пор лежит. И даже если у другого матрица на полмиллиметра ширше, для меня это не важно.

У Никона меньше матрица (верю вам на слово, хотя судя по характеристикам, они вроде бы практически одного размера), но и мегапикселей меньше - 10 против 14. Никон не гонится за мегапикселями. Поэтому и матрица может быть меньше, но картинка не хуже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики