Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пошаговое руководство по получению ваучера АФ при переносе рейса

Карма 1708
29.09.2008
1.отметка о переносе рейса должна быть на ваших билетах и заверена представителем АФ.Он же выдает справки на работу.

2. в теч. 30 дней обратиться с письменным заявлением на имя коммерческого д-ра АФ Сидорова А.А.Москва 125167 Ленинградский пр-т 37 стр 9.К заявлению приложить копию билетов.Форма произвольная:типо я опоздал на важную встречу,прошу компенсировать мне материальный ущерб.Я относил лично.Не забудьте отметку о приеме на копии!

3.Через пару дней позвонить,узнать № входящего документа и кто курирует его исполнение.Срок рассмотрения заявления-45 дней.

4. Переодически звонить и тер****ь за нервные окончания.Примерно через месяц мне по телефону назвали номера телеграмм,отправленных в офис Аф на Фрунзенской наб.д 4. Еще через неделю получил по почте уведомление,что заявление рассмотрено,можно получить ваучер.

5.С этим номером на Фрунзенскую-получаете ваучер на 250(в нашем случае) долларов на каждый билет. Это было приятной неожиданностью,т.к первоначально расчитывали на 150

6.Ваучер может быть использован при покупке билетов АФ или для улучшения классности салона в теч.года. Мы использовали как платеж.

В целом ситуация выглядела так: рейс был перенесен с 20 на 21 апреля. Заявление я отнес 8 мая. 5 июля по телефону узнал номера телеграмм,16 июля-оплатил билеты МСК-Мумбай.
Карма 373
29.09.2008
anikolaev
1.отметка о переносе рейса должна быть на ваших билетах и заверена представителем АФ.Он же выдает справки на работу.

Класс, а нам в билетах никто никакой отметки и не сделал. Причем, по-моему, и посадочный талон по расписанию выбит был на 23.02.08, хотя улетали фактически 24.02.08.

anikolaev
6.Ваучер может быть использован при покупке билетов АФ или для улучшения классности салона в теч.года. Мы использовали как платеж.

А вот в этом случае, Вы покупали непосредственно в офисе АФ билеты с этим ваучером? Или можно в любой кассе , где АФ- билеты продают?

А кто-нибудь использовал его при покупке билетов через инет?
Карма 1708
29.09.2008
Matsja
Вы покупали непосредственно в офисе АФ билеты с этим ваучером?

Мы в офисе покупали.
Карма 727
29.09.2008
anikolaev

Большое спасибо за эту подсказочку....+

А как вы узнали о переносе рейса,вам позвонили ?..
Карма 1708
29.09.2008
ДА! еще важно : за ваучером придется приезжать самостоятельно,т.к при получении подписываете заяву,что притензий к АФ у Вас нет.
Карма 1708
29.09.2008
ЛУИЗА
А как вы узнали о переносе рейса,вам позвонили ?..

Приехали в Делийский аэропорт и узнали.)) А потом узнали что такое делийский ASHOK,это круто!)

Сейчас да,прислали письмо на е-мэйл о переносе с 5 на 6 дек.
Карма 727
29.09.2008
anikolaev
Приехали в Делийский аэропорт и узнали

Тоесть вас не оповестили об этом,вы просто получается случайно узнали?

Так это что у вас передвишка рейса была на обратном пути?..УУЖОС!

Мы тоже билеты уже взяли,может нам уже пора интересоваться.вдруг и у нас передвинули,а мы не знаем....:))

Блин,что это за фокусы такие у ентой компани..:))
Карма 373
29.09.2008
ЛУИЗА
Тоесть вас не оповестили об этом,вы просто получается случайно узнали?

И нас не оповестили с...ки (не могу просто) , приехали в московский аэропорт за 3 часа, потом ноги в руки и обратно, чтоб по инету на поезд до Варанаси билеты успеть сдать и купить новые.
Карма 373
29.09.2008
ЛУИЗА
Мы тоже билеты уже взяли,может нам уже пора интересоваться.вдруг и у нас передвинули,а мы не знаем....:))

В день вылета с утреца уж поинтересуйтесь, чтоб лишний раз провожающих родственников не тревожить или такси не нанимать.
Карма 1708
29.09.2008
ЛУИЗА
может нам уже пора интересоваться

Может) на сайте АФ есть "горячая линия" или по тел 233-5555;

8-800-333-5555

ЛУИЗА
УУЖОС!

из УУЖОСа выжали по-максимуму:ночевка в шикарном отеле+ лишний день в Дели+билеты при покупке(с учетом ваучера) стоили 14 430)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях