Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

niil  м
Карма 493
15.05.2010
exfun
Да нет, я думаю тут субъективизм )

Ваши фотки, уж простите, такое же говно , как и мои, материал просто у вас повеселее. вот смотрите сегодня на зеркалку снимал, так себе аппатарт то Nikon D70 - младший, и бюджетная линза Tokina 12-24

да не , извините ;) смазанность присутствует в ваших фотках , никуда не денешься , от этого и насыщенность цвета теряется - это факт .

просто я бы сказал что мыльницой сложнее фоткать , она всегда медленнее , а вы если привыкли к зеркалке - вот и результат . попрыгали кузнечиком и не хрена толкового не получилось .

exfun
шины
- не вижу показателя , не детальна - такое же Г ;) такую фотку можно всегда мыльницей сделать , хорошой - даже лучше ;)
Карма 678
15.05.2010
Спорь не спорь - даже самая дешевая зеркалка, даже на автомате сразу делает мыльницу при плохих световых условиях.

Да, штатив может проблему решить. Но это -а) время. момент может быть упущен.

б) Таскание с собой пусть и не большого штатива и время на его прикручивание.
niil  м
Карма 493
15.05.2010
exfun
Да нет, я думаю тут субъективизм )

ладно , я не проф , спорить не буду , просто сравнить хотел , для себя убедиться .

сам зеркалкой кадрил не раз и хочу уже хорошую прикупить тоже , но до этого эксперемент сделать .

вооружиться например Люмиксом или чем по круче и зеркалкой , и пойти погулять , в разных условиях , при разной погоде одни и те же кадры поделать . - только так можно увидеть .

чё будет ?

может кто уже делал такое ? только честно , без предвзятости ;)

меня не интересует в первую очередь быстрота съёмки или что то ещё типа удобности ....

- только качество фото - результат .
niil  м
Карма 493
15.05.2010
Izum
Спорь не спорь - даже самая дешевая зеркалка, даже на автомате сразу делает мыльницу при плохих световых условиях.

мыльница мыльнице рознь , может в этом тоже может быть развязка ?
niil  м
Карма 493
15.05.2010
Izum
Спорь не спорь

- не в коем случае ,

только понять хочу , увидеть , разобраться ;)
Карма 105
15.05.2010
niil
- не вижу показателя , не детальна - такое же Г ;) такую фотку можно всегда мыльницей сделать , хорошой - даже лучше ;)

а детализации на широком угле и не будет. фоток самазанных из риги и таллина не много. а в шинах цветопередачу сморите.

вот карточка из риги, вроде все ок, но цветопередача говно.
niil  м
Карма 493
15.05.2010
exfun
а детализации на широком угле и не будет. а в шинах цветопередачу сморите.

- вот и смотрю .... , и вижу , что такой результат можно и мыльницей получить ;)
Карма 105
15.05.2010
ну хорошо, давайте возьмем условия посложнее, дырка не 2 как на шинах, а 6, и iso 800 ибо темно.
Карма 105
15.05.2010
чего то шарпа на фотке после загрузки сюда добавилось, в оригинале его там нет. фотка чистая, а тут шум :-(
niil  м
Карма 493
15.05.2010
exfun
чего то шарпа на фотке после загрузки сюда добавилось, в оригинале его там нет. фотка чистая, а тут шум :-(

:)))))

exfun
ни одна мыльница никогда так не сможет.

а может и сможет ;) а это тоже ваш кадр ? этой же зеркалкой сделан ?

niil
мыльница мыльнице рознь , может в этом тоже может быть развязка ?

вот я и хочу попробовать и сравнить ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге