Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
14.06.2009
Почему я делаю такой акцент на скорострельность? Потому что часто, идешь по улице и вдруг видишь что-то прикольное, что вот-вот завернет за угол и растворится в толпе. Выхватываешь фотик, делаешь фото (благо, стартуют современные мыльницы довольно быстро - ок. 1 сек.), и, если фото было мимо, второго шанса у тебя уже нет, потому что к второму снимку мыльница будет готова секунды через 2-3. Я не профи, я такой же же ламер в фототехнике, как большинство присутствующих здесь, но с мыльницами я достаточно плотно общался на протяжении последних 4 лет и достаточно хорошо изучил их худшие стороны.
Карма 44
14.06.2009
Moony
Я о том, сколько там, по-честному, проходит секунд между тем, как срабатывает затвор во второй раз (с нормальным фокусом), если просто снимать, нажимая на пуск, без дополнительных режимов. Боюсь, 2-3 секунды, не меньше.

Если буфер не переполнен то снимает, хотя лаги конечно есть.. Это немного раздражает. Конечно хочется чтобы как Калашников - нажал-выстрел. Но идеальных камер не бывает, как уже замечено выше.
Карма 44
17.06.2009
Компактная не зеркальная камера со сменной оптикой.

http://www.dpreview.com/previews/olympusep1/
Карма 180
17.06.2009
apachee
Компактная не зеркальная камера со сменной оптикой.

здесь на русском: http://www.mobimag.ru/News/9618/Olympus-Pen-E-P1.htm

ну или здесь:

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Olympus%20Pen%20E-P1%20

:)
Карма 180
17.06.2009
эх, выпустили бы они компактную камеру,но без х***и арт-примочек и видео и разных пользовательских программ. просто камера, которая умеет снимать с хорошим качеством и ничего лишнего. нет же, насуют туда кучу всего и цену потом поднимают.
Карма 235
7.10.2009
Посоветуйте, пожалуйста, Nikon камеру для путешествий.

Мне нужно чтобы

- быстро фокусировалась на движущихся предметах, скорость

- хорошо снимала в сумерках-темноте, в том числе высокие ISO для съемки

- пылезащита и пр. для походных условий

И еще вопрос по чистке камеры. У меня после последнего трипа в тибет в камеру попала пыль.

Кто нибудь делал чистку в Nikon сервис центре? Мой консерн - насколько это качественно и безопасно для камеры (вдруг пыль будет видна еще больше)?

спасибо
Карма 444
7.10.2009
Бюджет?
Карма 235
7.10.2009
Бюджет в пределах 100-120 тыс руб. Нужна хорошая камера, которую можно будет брать в экстримальные горные условия (съемка в сильный мороз, жару, влажность и пр) хотя бы несколько лет.

Желательно не слишком тяжелая, тк нужно таскать в походе по многу дней.

Мой фотоаппарт не тянет условий по скорости фокусировки и слабой съемке в темноте даже со штатива.
Карма 5075
7.10.2009
Student
Бюджет в пределах 100-120 тыс руб. Нужна хорошая камера, которую можно будет брать в экстримальные горные условия (съемка в сильный мороз, жару, влажность и пр) хотя бы несколько лет.

У меня примерно такие же требования. Скорее всего, мнения знатоков сойдется на D300. Вы еще не забудьте их распросить про объективы. Кое-какая информация уже имеется в этом топике.
Карма 64
7.10.2009
Student



Nikon D700 если захочется очень хорошей картинки или D300 для просто хорошей :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики