Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 44
5.06.2009
Монопода достаточно, если без экстрима..

Когда ваще ничего нет, можно воспользоваться простой веревочкой - крепишь один конец к камере (или объективу), другой фиксируешь на земле. При съемке веревочка натягивается и стабилизирует камеру.

Штатив конечно лучше всего, зато нитку носить легче ))
Карма 444
5.06.2009
А что значит экстрим? Смогу я на нем хорошо снять ночной пейзаж на 6-секундной выдержке? Думаю что не совсем получится.
5.06.2009
apachee
Когда ваще ничего нет, можно воспользоваться простой веревочкой - крепишь один конец к камере (или объективу), другой фиксируешь на земле. При съемке веревочка натягивается и стабилизирует камеру.

ого это как? вы пробовали? а если ветер или руки дрожат? на длинных выдержках даже дыхание рекомендуют задерживать, да что там - биение сердца и то влияет на качество снимка.. хотя идея интересная.. я даже думаю не веревочку, а надувной штатив надо придумать..........
Карма 796
5.06.2009
in_re
я даже думаю не веревочку, а надувной штатив надо придумать

+1))))
Карма 180
6.06.2009
RomanPushkin
Смогу я на нем хорошо снять ночной пейзаж на 6-секундной выдержке?

вряд ли. монопод фиксирует только по вертикали. он нужен когда выдержки не очень длинные. и чаще его используют при съёмке телевиками, когда даже выдержки 1/60 с руки не достаточно. но если задерживать дыхание и очень стараться не шевелиться, то можно поэкспериментировать :)
Карма 101
9.06.2009
RomanPushkin
Короче, тема работает :) Если кто-то соберется себе купить что-нибудь, я могу подсказать. Пишите в личку.

А почему в личку? - опиши плиз весь процесс покупки - если для этого топика это офф - то открой другой. Думаю многим интересно. Меня особо интересует вопрос таможни - поэтому конкретные явки были бы полезны... Тоже склоняюсь к Pentax d20 -хотя для меня это первая зеркалка - поэтому выбор , конечно делаю на основание многочисленных радужных отзывов...
Карма 5075
9.06.2009
Breen

Присмотрись к Canon, серия A.
Карма 444
9.06.2009
Breen, я покупал своему бате pentax optio w60. Пылевлагозащитный. Он очень доволен. Потому что первые две мыльницы (одна была моя) сломались из-за того, что туда попала "пыль и грязь" (по заявлению сервис-центра). Третью мыльницу он утопил в воде. А четвертую, которая как раз pentax optio w60 он не смог ни утопить, ни запылить. Он ее потерял на улице (нашла ее случайно одна девушка, которая со мной была знакома. Она увидела там мое фото, как раз батя меня фоткал недавно, и отдала мне потерянный фотик :)).

Насчет 5 - не знаю. А насчет 6 - вообще не понял что это такое.
Карма 444
9.06.2009
А вообще себе я бы из всех мыльниц взял Sigma DP1.
Карма 397
9.06.2009
Может, я глупость ляпну, но меня впечатлили эти фотографии Парижа:

http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=53649

Особенно порадовала ночная съемка, - то, что моей мыльнице не по зубам.

Это снято маленьким таким Casio EX-Z8: http://www.letsgodigital.org/images/artikelen/7/casio-exilim-ex-z8.jpg .

Сочетание качества фотографий и маленького объема и веса фотоаппарата приятно удивили. Лично мне для путешествий этого вполне хватило бы, так как нет желания таскать тяжелую технику :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге