Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
10.06.2009
edelveis
может мыльницы кэнона и хороши, но из проф. фотокамер более неприхотливы к разным сложным условиям никоны.

Профессиональные камеры и мыльницы - это совершенно разные устройства и делаются на разных предприятиях. У того же Кэнона профессиональные камеры делаются в Японии, насколько я знаю, а мыльницы - в Китае. Их роднит разве что надпись "Кэнон" и кое-что в электронной начинке.
Карма 101
10.06.2009
Ребят. У кого еще есть опыт покупки через интернет (amozon например) техники без уплаты таможенных пошлин? А то 30 ти процентная пошлина делает покупку безсмысленной. Поделитесь плиз. информацией.
Карма 444
10.06.2009
Я написал тебе в личку.
Карма 444
10.06.2009
Alex_D
А почему в личку? - опиши плиз весь процесс покупки - если для этого топика это офф - то открой другой. Думаю многим интересно.

Мне не жалко, но если все об этом будут знать, то вскоре всем придется оплачивать таможню в размере 30% от стоимости товара. И тогда тебе описание всего процесса покупки уже не пригодится. Кому надо, тот в личку ко мне напишет и я скажу.
Карма 5075
13.06.2009
Breen
А есть плоские мыльницы с хорошим зумом? Не нахожу.

Может их нет потому, что для хорошего зума нужен большой объектив?
Карма 5075
13.06.2009
Breen
Он не должен быть большим. Он должен раздвигаться. А потом, я не говорю даже о 10-кратном зуме. Что-нибудь семь-восемь...

Оптический зум в семь-восемь раз будет выглядеть примерно так, как на фотке ниже. Ты думаешь, объектив можно вот так просто уменьшить в 5 раз и запихнуть в камеру за 200-300 долларов?
Карма 796
13.06.2009
Breen
А есть плоские мыльницы с хорошим зумом? Не нахожу

Мне кажется, достаточно плоская для такого оптич. зума.

Panasonic Lumix DMC-TZ7

Panasonic Lumix DMC-TZ7 от 14 200 руб.

Новая серия от Panasonic. 25-мм широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR - с 12x оптическим трансфокатором
Карма 678
13.06.2009
Я не понимаю, кто то надеется что такие пукалки снимают 12-х без штатива? Да они 5х при солнце не потянут в половине случаев.
Карма 796
13.06.2009
Breen
А то вдруг там цвета кислотные

Мы ездили с
Breen
бандурой
FZ-28 от Панасоника (люмих). Качество фотографий просто супер! Я уверен, что Люмих не "опустит" себя кислотными цветами или "зерном". Да и объективы "Лейка" не будут ставить на "фуфел". Может модель дороже твоего бюджета, но это ж того стоит- и размер минимально комфортный и вещь солидная! Я бы, советовал, а решать только тебе, т.к. деньги твои)))!

Izum
такие пукалки

Так breen и ищет пукалку)
Карма 5075
13.06.2009
Tibeliuss
Я уверен, что Люмих не "опустит" себя кислотными цветами или "зерном". Да и объективы "Лейка" не будут ставить на "фуфел".

Ну если Кэнон выпускает фуфел (а свою камеру Canon G9 я по-другому назвать не могу), то уже непонятно, кому верить. Лучше не соблазняться предложениями, которые противоречат здравому смыслу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики