Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
13.06.2009
Breen
Вот я и хочу эту тему обсосать.

Максимальный зум для мыльницы - это 3-4. Также как и максимальное количество мегапикселей - это 5-6. За все остальное надо вбивать осиновый кол в жопу жадных маркетологов.
Карма 796
13.06.2009
Moony
Ну если Кэнон выпускает фуфел (а свою камеру Canon G9 я по-другому назвать не могу), то уже непонятно, кому верить. Лучше не соблазняться предложениями, которые противоречат здравому смыслу

Обычно новинки у панасоника выпущены в Японии- может есть надежда, что не всё фуфел) А насчёт, здравого смысла, то, конечно, удивляют заявленые параметры, но когда-то и мобильные телефоны были, как "шкатулки" и телевизоры с мониторами не плоские) Просто заявляет вроде солидная фирма, поэтому хочется верить...,но надо проверять)
Карма 5075
13.06.2009
Tibeliuss
Обычно новинки у панасоника выпущены в Японии- может есть надежда, что не всё фуфел)

Япония влияет только на качество сборки, и то не всегда.
Tibeliuss
Просто заявляет вроде солидная фирма, поэтому хочется верить...,но надо проверять)

А Кэнон - это не солидная фирма? А потом эта солидная фирма пихает 12-15 мегапикселей в матрицу, рассчитанную на вдвое меньшее разрешение, в итоге, ночная фотография на камере ценой в 500 баксов становится вообще невозможной из-за зерна, которого нет в старых моделях за 200 долларов.
Карма 5075
13.06.2009
Breen
Организуем флеш-моб с разбитием канонов?

Я к тому, что иногда лучше купить устаревшую модель, заплатив за нее в 2-3 раза меньше и получив лучшее качество. И еще - не надо гнаться за мегапикселями и зумом.
Карма 5075
13.06.2009
Breen


Я хочу купить лучшую модель.

Лучших моделей не бывает. Их просто не пропускают маркетологи. Бывают неплохие, сбалансированные модели с приемлемым количеством недостатков.
Карма 796
13.06.2009
Moony
Я к тому, что иногда лучше купить устаревшую модель, заплатив за нее в 2-3 раза меньше и получив лучшее качество

АБСОЛЮТНО согласен, т.к. такие варианты даже советовал друзьям. Только одно "но"- очень быстро снимают с производства "устаревшие" модели и когда она подешевеет- уже проблематично найти. Такая ерунда была у мыльниц "Олимпусов", года 4-5 назад, когда выпустили новую серию "мыльниц" оказалось, что старая гораздо лучше, но очень быстро исчезла, т.к. сняли с производства.
Карма 44
13.06.2009
Есть один аппарат, вообще не имеющий аналогов - Sony R-1. Более простой и удобной камеры не представляю, на автомате снимает отлично. Она опередила время и по сей день ничего подобного не выпущено. Новейший Микро 4/3 Панасоник слабый конкурент ей, оптика Цейса на Соньке выше похвал.. Минусы конечно и у нее были, но это определенно одна из лучших камер для требовательного любителя.

Один из её огромных плюсов - возможность скрытно снимать, она практически бесшумна т.к. не имеет зеркала в конструкции, а дисплей расположен сверху.
Карма 5075
14.06.2009
apachee
Есть один аппарат, вообще не имеющий аналогов - Sony R-1.

По современным меркам он очень медленный, тяжелый и большой.
Карма 1427
14.06.2009
apachee
Есть один аппарат, вообще не имеющий аналогов - Sony R-1.

А как снимает в сумерках? У Сони с этим часто проблемы.
Карма 397
14.06.2009
Moony
По современным меркам он очень медленный,

Кстати, интересует, а мыльницы вообще бывают быстрыми?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики