Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 118
29.09.2008
svetlana2883
к сожалению Тюмень((

жаль, ну ничего, индостан обьединяет...
Карма 118
29.09.2008
Omnitrio


Вообще оба фотика хороши, все зависит как ты с ним справляешься, по-любому ручные настройки много значат, ни на одном нет кнопки "суппер-пуппер фото" :)))

сов.верно.
29.09.2008
Omnitrio
я за Nikon

я вот тоже к Nikon cклоняюсь,хотела найти подтверждение у людей знающих
29.09.2008
Omnitrio
я за Nikon

у Nikon матрица - ПЗС, матрица у Canon - КМОП.ПЗС, дает более глубокий цвет.

я вот в цифровой технике почти ноль, а разбираться детально сейчас нет времени.. на всех форумах советуют Кэноны да и друзья-знакомые то же...

можно ли что нибудь надежное купить за 20 000 рублей или чуть бульше? объектив зум - не оч длинный возможно .. на первое время... с ужасом вспоминаю, как в первую поездку брала ужасно тяжелый кофр с объективами, которые так там и пролежали все время... ))
29.09.2008
svetlana2883
я вот тоже к Nikon cклоняюсь,хотела найти подтверждение у людей знающих

аналогично =) для меня логотип Кэнон звучит как Самсунг, ну это психологическое ...
FILL  м
Карма 457
29.09.2008
Max
Я сразу выбираю хорошие)) Которые печатать или в инет постить)

У любой зеркалки есть ресурс спуска затвора. Но это в принципе мелочи.

Я много не из-за этого не щёлкаю.

Просто если кадр глаз радует фоткаю. Не радует воздержусь.

Наверно привычка от плёночных фотоаппаратов осталась.

А впрочем ,если во времена детства моей дочки была бы цифра, может быть было бы и 800.

Любой ракурс в такое время хорош.
Карма 418
29.09.2008
in_re
аналогично =) для меня логотип Кэнон звучит как Самсунг, ну это психологическое ...

:))) Canon те что хорошие нереально дорогие по сравнению с Nikon
Карма 766
29.09.2008
FILL
У любой зеркалки есть ресурс спуска затвора.

Знаю. Но столько не сниму все равно.

Omnitrio
:))) Canon те что хорошие нереально дорогие по сравнению с Nikon

Хотелось бы сравнения конкретных моделей с аргументами. А так можно сказать, да Никон не о чем и объктивы к нему хуже и дороже)
Карма 118
29.09.2008
Omnitrio
:))) Canon те что хорошие нереально дорогие по сравнению с Nikon

кэнон eos10 eos20 долгое время не имели достойных конкурентов в своём классе

Никон d70 был хуже по шумам матрицы да еще в jpg сильно врал в цвете, минольта

сделала непло*** камеру 7d(лучше чем d70Nikon) но слишком поздно выдали на

рынок и в результате продали *сони *все свои патенты,разработки, *Сонька золотая

ручка* доработав минольтовскую камеру умудрилась выпустить камеру хуже исходной,

А вот фуджифильм s2 и s3 были хороши благодаря своей суперматрице.

Кстати никон использовал матрицы которые ему продавала та же *сони*

Обьективно говоря кэнон в цифровых зеркалках последние 6-7 лет был лучшим,

но конкуренты не дремлют и в последних разработках по моему мнению догоняют

канона.

в Индию брал Кэнон 20д с двумя обьективами 17-40L и 70-300is(стабилизированный гир) Хорошо, но увесисто и главное стоимость возможной потери для меня не мала,

а попытка спереть фоторюкзак была (одному так ваабще не удобно уследить)

Спец. для Индии купил просьюмер 8мегапик. панасоник fz18 отличная машинка

при стоимости 12т.руб. и весе 400гр у него оптически стабилизированный гиперзум

от широкого угла до весьма теле 17-500is, куча режимов,есть видеорежим, фото до

а4 без проблем,и уверяю вас снимок сделанный им при дневном освещением мало

кто отличит от фото сделанных зералками 8мп.включая марк2n, самое то для

дальних поездок.
Карма 44
29.09.2008
Никоны новые тоже на КМОПЕ (90, 300, 700, 3), цвета сильно зависят еще от процессора, у меня была Сони R-1 (супер-просьюмерка) на КМОПЕ, так цвет и ДД был "ващена!". И сама камера потрясающая, эгономичная, дисплей крутится как хочешь, с любого ракурса снимай не нагибаясь, большинство зеркалок с ней просто не сравнятся - широкий угол экв. 24 мм 2,8 Цейсовская оптика, снимали паралельно с Д80 интерьер для 3Д дизайна, так владелец Никона потом сильно удивлялся, что она такое может. А чего удивляться? Рабочий отрезок 2 мм - зеркала ведь нету. Ей бы скорости немного добавить и оптику сменную, производство зеркалок младших можно было прекратить совсем, но Сони пошла другим путем.. С Альфой 100 + Цейс тоже тестили немного, не в пользу Альфы. Эрка опередила время, но пала жертвой жадных маркеотологов. Если найдете БУ в хорошем состоянии - не пожалеете. В буржуйских магазинах есть еще новые, за 2000 зеленых денег..

Самсунг при мне не обижать, GX-10 классная камера (тоже была), GX-20 еще лучше. Пылевлагозащита, стабилизатор, не шумная, управление удобно, в 20 подстройка АФ под несколько разных объективов и гарантия з года, 100000 срабатываний затвора за смешные деньги.

Мое мнение, зеркало в цифровой камере - рудимент пленочных технологий (не считая про-репортерки, где важен сверх-быстрый АФ).

Новую эру открывает Панасоник G-1, если на нем будет работать моя любимая Сигма 30, то это вариант (для меня). А пока - лучше Сони А300 камеры не знаю ))

Кого не напрягает отсутсвие лайв-вью - берите Никон Д40 кит за 14 тыр новый, компактно, удобно и качественная картинка вам обеспечена.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях