Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 44
23.09.2008
У меня было много камер разных брендов.. Все они хорошие, но имеют свои особенности. Сложно представить, что тот или иной снимок можно сделать только камерой Н и нельзя сделать камерой К. Снимает человек, а не техника.

Кэнон лично мне не нравится визжащим звуком затвора и специфической цветопередачей, из новых младших моделей (а старшую брать в Индию для себя не вижу смысла) интересен 1000Д, в принципе не отличается от 450Д кроме как ценой. Новый стабилизированный кит 18-55 хорош, оптически не хуже 17-85 (который на мой взгляд вовсе ничем не примечателен).

Никон нравится цветопередачей, если денег не много, смело берите 18-55 + 55-200 vr (именно vr - со стабом). Если нужен один и универсальный то 18-200 vr однозначно лучший выбор из всех имеющихся на рынке объективов, но не дешев. Минус младших моделей камер - нет лайв-вью.

Сони a300 интересна тем, что лайв-вью работает с фазовым АФ и при этом у нее поворонтый экран. Очень удобно.

Многие камеры Пентакс-Самсунг имеют пыле-влагозащиту, что может сильно выручить на отдыхе.

Олимпус 420 компактная и легкая зеркалка с прекрасной оптикой Зуйко.

Если интересно мое мнение про конкретный вариант покупки - пишите в асю.
FILL  м
Карма 457
23.09.2008
apachee
Кэнон лично мне не нравится визжащим звуком затвора

Оригинально !
Карма 235
25.09.2008
Вот мучаюсь с выбором тревел аппаратуры для съемки в горах и диких животных (это must), но также нужно снимать и просто по ходу путешествия - в городах, людей и тд

Nikkon D 80 или D300? К нему присмотрела объективы NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR и 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

Таскать в походе, конечно не очень хочется.

или как вариант рассматриваю вместо тех двух объективов NIKON AF 18-200 mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S VR DX Zoom-Nikkor

Что посоветуете?
Карма 766
25.09.2008
Max


Poedem

Canon EOS450 D

Угу. Тоже думаю о нем.

Купил на прошлой неделе. 23 тысячи руб. с картой 16гб. Все нравится.

Переход между режимами гораздо удобнее, чем был у меня на Nikon 8700.

На широком угле башни валятся внутрь. Как бороться с этим?
Карма 33
25.09.2008
Max

Шифт-объектовом. А серьезно - никак ))) Ну или в Фотошопе править геометрию.
Карма 32
25.09.2008
Student
Nikkon D 80 или D300?

вы серьезно, или просто шутите?

если средства позволяют, то конечно же д300. большая скорострельность, водо- и пыленепроницаемость - этого одного уже достаточно...
Карма 32
25.09.2008
Max
На широком угле башни валятся внутрь. Как бороться с этим?

легко - не поднимать объектив вверх. старайтесь держать фотоаппарат параллельно той плоскости, на которой стоите. ну и да, таки фотошоп, особенно если линза сама по себе кривоватая.
Карма 766
25.09.2008
Delinger
Ну или в Фотошопе править геометрию

Это геморно, если фоток много. Хочется снять нормально)

Зато как просто фонтан (а значит и водопад) делать размытым. Раньше у меня просто получался нечеткий кадр. На режиме "Портрет" тоже раньше не фотал, все было размыто. Вообщем я доволен.

18-200 перед поездкой буду брать наверно, потому как эльки и 17-55 стоят немеряно.
Карма 33
25.09.2008
Max

Обычно таких фоток меньшинство. Здания широким углом советую фоткать не вплотную, тогда можно камеру держать горизонтально и здание все влезет само по себе. А снизу вверх хоть чем снимать будет трапеция. Шифт-объективы спасают, но стоят как самолет )))
FILL  м
Карма 457
25.09.2008
Max
18-200 перед поездкой буду брать наверно

Есть ли ещё в продаже ?

12 сентября в Москве, в тех местах где был, в ассортименте не значилось.

Ну правда особо-то и не искал в этот раз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге