Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › фотопейзажи Киото (Япония)

hime  ж
Карма 1374
25.06.2007
И, наконец, символ Японии - цветущая сакура. Весна в Киото.
hime  ж
Карма 1374
25.06.2007
снова весна и цветущая вишня...
hime  ж
Карма 1374
25.06.2007
и еще немного Киотской весны напоследок
Карма 305
25.06.2007
Кажется, я начинаю понимать, почему мелодия Air - Alone in Kioto так невыразимо прекрасна
Alia  ж
Карма 344
26.06.2007
hime

Просто нет слов....

Так прекрасно и грустно.
Карма 80
26.06.2007
Прекрасно! А что означает эта бумажка на ветке на 29-том снимке из последней серии?
hime  ж
Карма 1374
26.06.2007
Аджей:
А что означает эта бумажка на ветке на 29-том снимке из последней серии?

А, это интересная традиция. Возле синтоистских храмов в Японии (возле буддистских тоже, но реже) продают так называемые о-микудзи - бумажечки с "божестенными предсказаниями". Это что-то типа лотерейного билетика, на котором написано предсказание твоей удачи в различных сферах жизни (его вытаскиваешь сам из специального барабана или ящичка). Если предсказание хорошее, то о-микудзи надо сохранить (у меня дома парочка валяется ). А если плохое - то тогда его следует привязать на ограду или на ветку дерева, растущего у храма, чтобы рассеять злые чары. На фотографии выше - как раз такая веточка цветущей сливы у храма с "несчастливым" о-микудзи.

Часто этих бумажечек на ветках деревьев у храмов столько много, что создается впечатление, что они покрыты цветами:
Карма 766
26.06.2007
Красиво ...
hime  ж
Карма 1374
26.06.2007
Max

Самое интересное, что это - не какие-то там "туристические открытки с видами красивых уголков", а - самые обычные, будничные виды города, там такое действительно везде вокруг... Даже не надо быть особо искусным фотографом, чтобы "поймать момент" - просто бери и фотографируй, красота вокруг!
Карма 131
26.06.2007
Эх.. Одену-ка я хакаму, возьму-ка я катану и пойду искать койсяку. Очень красиво

PS.А есть картинки современных городских видов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики