Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Семь советов начинающим фотографам

Карма 423
Ответить
28.07.2012
Moony

А что важнее когда делаешь снимок - красота или жизненность и настроение? Мои фото получаются как открытки, а дочь делает под самым невероятным ракурсом и безо всяких правил, иногда отрезая детали, но её фото почти всегда получаются лучше, не понимаю как это у неё получается...)
Moony м
Карма 4913
Ответить
28.07.2012
jonathan28
А что важнее когда делаешь снимок - красота или жизненность и настроение?

Это уже каждый сам решает.

jonathan28
Мои фото получаются как открытки, а дочь делает под самым невероятным ракурсом и безо всяких правил, иногда отрезая детали, но её фото почти всегда получаются лучше, не понимаю как это у неё получается...)

Эксперименты - наше всйо!

Это топик в первую очередь для тех, кто не очень доволен качеством своих фоток и не знает, как их улучшить.
Карма 131
Ответить
28.07.2012
Для меня, так это отличный ликбез.

Увидела что то,понравилось, щелкнула, потом больше половины удаляю. А изучать и правда все не досуг, да и становиться профессионалом то не собираюсь.

Moony
Не заваливайте горизонт

Не поняла...... камеру держать прямо ?????

Разницу в фото увидела, "там где лучше", справа кустик добавился и дорожка более выражена.

Спасибо Вам большое !!!!!
Drolma ж
Карма 1499
Ответить
28.07.2012
ANUTA14

Moony
Особенно некрасиво выглядит негоризонтальный горизонт на фотографиях моря, где четко видно эту линию

Вот пример.
Moony м
Карма 4913
Ответить
28.07.2012
ANUTA14

Да. Обычно в видоискателе или на экране фотоаппарата можно через настройки установить специальную сеточку, чтобы было видно, когда горизонт заваливается.
Карма 131
Ответить
28.07.2012
Drolma
Вот пример.

С "завалом" разобралась.

Moony
можно через настройки установить специальную сеточку,

Поищу, попробую.

Казалось бы мелочь, а если следовать советам, то фото на порядок радуют глаз.

Все скопировала себе, буду листочек с собой брать, пока навык не придет.
Карма 743
Ответить
28.07.2012
Я в восторге. Муни, огромное спасибо. Я сохранила для себя эти советы и спасибо что обьяснили картинами. Так легче понять суть совета.
Candle ж
Карма 348
Ответить
28.07.2012
Спасибо, так всё понятно, чётко и очень полезно!
Карма 239
Ответить
29.07.2012
повторюсь, модель вышла замечательно!
Карма 795
Ответить
29.07.2012
Я скажу так, если у человека нет чувства кадра, то никакие советы и объяснения не помогут) Со мной в поездки всегда кто-нить ездит и невозможно добиться от людей нормального кадра, как не объясняй- или голова одна в самом низу кадра, обрезана по подбородок, или ступни ног отхерячены там, где надо сделать в полный рост или здание криво стоит из-за того же горизонта) А попросить приблизить, сделать портрет с зумом- это будет жопа)) Объясняй-объясняй- одни двойки!))

Moony

Конечно, твои советы элементарны и являются основой для хороших кадров.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики