Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Стремный город Удджайн :)

21.03.2011
vasta180460
А Махакалешвара есть фотки? Пускают туда нехинду?

Пускают везде, но фотать во внутренних помещениях не дают. Во дворе, правда, разрешена съемка - но увы, достойных фот главного удджайнского храма у меня нет. Впечатления от него чуть позже.

vasta180460
Ой, какая будет жара в это время в Мадхья, ужасть....

Да, пекло будет адово! В Удджайне начинает припекать уже к двадцатым числам февраля. Лучшее время для поездки - с середины декабря по середину февраля.
21.03.2011
Рам гхат, сердце Удджайна. Немного напоминает гхаты Варанаси, но далеко не так харизматичен. Местами, если зажмуриться на электропровода, можно вообразить что мы всё еще в XIX (XVIII, XVII - нужное подчеркнуть) веке.
Карма 1427
21.03.2011
И в Читакуте тоже есть Рамгхат.
Карма 1427
21.03.2011
Enizma
Местами, если зажмуриться на электропровода, можно вообразить что мы всё еще в XIX (XVIII, XVII - нужное подчеркнуть) веке

Я сейчас могу ошибиться, но Удджайн один из самых древних городов Индии. Чуть ли не в пятом веке до нашей эры там уже было поселение, может немного ошибаюсь, не в пятом, а в шестом- не могу сейчас проверить. Но это не важно- он действительно очень древний.
21.03.2011
В мирное непраздничное время жизнь на Рам гхате продолжает бить ключем. Поминальный обряд для предков - пиндадаан.
Карма 427
21.03.2011
Enizma
Стремный удджайнский транспорт

военные машины напоминает :)
21.03.2011
vasta180460
Я сейчас могу ошибиться, но Удджайн один из самых древних городов Индии.

Всё так, но в 13 веке его основательно покоцали муслимы. Древних построек не сохранилось. Возрождение города началось в XVIII веке при индуистской династии Синдхиев (Scindia family).
Карма 1427
21.03.2011
Enizma
Поминальный обряд для предков - пиндадаан.

А как он проводится? Что делают с этой тарелочкой, кстати - что это на ней насыпано?

Узнала только кокос.)))
21.03.2011
дамоДара
военные машины напоминает :)

Что-то такое во внешнем виде есть. Но на самом деле это очень мирные тук-туки (викрамы, темпо) для перевозки штатского населения :)
Карма 1427
21.03.2011
Enizma
Всё так, но в 13 веке его основательно покоцали муслимы. Древних построек не сохранилось. Возрождение города началось в XVIII веке при индуистской династии Синдхиев (Scindia family)

А Махакалешвар тоже был разрушен? Или его позднее построили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге